Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газонокосилки

Музей

Рекомендовані повідомлення

Длинный это сколько?

 

Метров 7-8. Не вижу смысла брать еще и тример ради такого кусочка - хочется, чтобы газонокосилка могла подстригать максимально под стеночкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метров 7-8. Не вижу смысла брать еще и тример ради такого кусочка - хочется, чтобы газонокосилка могла подстригать максимально под стеночкой.

 

Когда было 1.5 сотки запросто справлялся ручными ножницами для травы.

 

Когда то боши были с боковым кошением. Проверьте. А у вас идеальная ровная плоскость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда было 1.5 сотки запросто справлялся ручными ножницами для травы.

 

Когда то боши были с боковым кошением. Проверьте. А у вас идеальная ровная плоскость?

Ми такі використовуємо. Показувала в моєму топіку. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4327699&postcount=259

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми такі використовуємо. Показувала в моєму топіку. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4327699&postcount=259

 

Есть и такие в хозяйстве. К ним еще нож-пила для кустарника. В этом году аккумы уже не потянули. Лет 7 им. Недостаток один. Нужно раком работать. Когда периметр приличный, то тяжело. Взял аккум. тример.

 

Для ТС можно совсем ручные, для газона. Эти стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раком не обязательно, есть палка телескопическая с кнопкой на ручке.

Еще бывают даже такие мини брилки с колесиками:D

/QUOTE]

 

Ножницы + палка = аккум. триммеру.

 

Для больших периметров газона триммер рулит однозначно. Быстро, мощно. Ножницы для культурных резов и вышиваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посоветуйте аэратор/скарификатор.

 

Сначала настроивался на AL-KO Comfort 38 E Combi Care (www.motoblok.biz/ru/catalog/240/aeratory-al-ko/2576/aerator-elektricheskiy-al-ko-comfort-38-e-combi-care-s-travosbornikom.html), но почитал отзывы, посмотрел видео и расхотел:

-трава плохо собирается в травосборник, приходится работать граблями.

-на двух больших колесах и двух маленьких не удобно, маленькие как будто вообще отсутствуют.

- с ножами не хватает мощности двигателя.

-тканевый травосборник провисает или заполняется на 30-40% и выпадает.

-пружин мало, приходится проходить 2 раза, вдоль и поперек

 

Обратил внимание на Hecht 1538 (www.motoblok.biz/ru/catalog/11432/aeratory-hecht/5204/elektricheskiy-aerator-hecht-1538.html), цена примерно такая же

Видео мало, отзывов вообще не нашел, как и сервиса

Выводы из просмотренного:

-Хорошая тележка из 4-х больших колес

-пластиковый травосборник

-регулеровка высоты плавная, а не ступенчатая

-мощность 1500 Вт, при работе с ножами не захлебывается.

-пружинна на валу больше, 36 против 24 и ножей тоже больше16 против 14

 

Не понятно в комплекте по умолчанию 2 вала или второй как опция и нужно доплатить?

 

 

Покупать что-то дорогое для работы 2-3 раза в году не охота.

 

Заодно присматриваюсь к снегоуборочнику фирмы Hecht за 2500-3000 грн.

 

Какие мнения о технике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрень какую-то рисуете. Пользую Алку уже 4 сезона (с 2013), и со мной еще 2 друга - покупали "на троих", т.к. действительно два раза в году нужна. Единственный как для меня головняк- собирать/разбирать так, чтобы в штатный ящик обратно засунуть, тк ни у кого нет лишнего места для хранения в сборе. Мощности достаточно, ничего не "захлебывается", если не пытаться бежать. Ничего ни откуда не выпадает, если правильно собрана, травосборник заполняется до отказа, тогда да, трава уже выпадает. Пост из серии ОБС - одна баба сказала. Давай еще о вкусе устриц по просмотру Ютуба поговорим... Лично я (+2) довольны - свои деньги аппарат уже отработал. При работе со скарификатором нужно правильно выставлять глубину обработки, даже на 2 позиции чуть замешкаешься - получишь лысину, на 5й, наверное, яму сразу выроет с новыми ножами. При смене валов - не торопиться, правильно собирать. Плюс смазка подшипников и чистка после работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я "плюсиков" к Аl-ko.

Сперва купили аэратор/скарификатор, но тут я не спец, его муж юзает, доволен. А потом у меня загнулась бошевская косилка, так муж мне Алковскую купил. Я ооочень довольна. Маневренная, не шумная, стрижет хорошо. А сейчас стала еще и счастливой обладательницой алковских ножниц для травы - не наиграюсь :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Юзаю Gardena 36e. Брал в олди., Гарантия вроде 2года была. Третий сезон пропахала, стрижка каждую неделю, газон около 4х соток. Никаких проблем, пластик эластичный, не сломаешь. За все время затрачивал нож один раз в этом году, и то после того как наехал на полиэтиленовую трубу 70мм и согнулся нож. Открутил, выровнял, заточил и в бой. Знакомые брали бош, сгорел мотор у одних, у вторых что-то отпало. Покупали они вместе, и это чудо даже год не отработало.

Хонда хорошая, но цена конь.

 

В общем Гардена весьма годный продукт, и цена приятная. Рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Можно поднять тему? Хочу купить "электричку" дешевую, типа на сезон, на что обращать внимание в косилке до 2000 грн?

Есть на примере такая: 27.ua/ua/shop/gazonokosilka-elektricheskaya-al-ko-classic-3-25-e-113257.html?gclid=Cj0KCQjwyerpBRD9ARIsAH-ITn-Uy8EWdF7aKayO0WLJ5h0sVodm4_VDzdP1mnZ8cgEbJXRdv3Sc5mEaAhlJEALw_wcB

Или такая:

27.ua/ua/shop/gazonokosilka-elektricheskaya-einhell-gc-em-1030.html

Есть ли смысл в такой цене выбирать производителя? Или смотреть на что-то другое? Ну там на колеса или ножи какие нибудь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К первой доверия наааамного больше, нормально служит. У меня алка уже наверное лет 8, из поломок только ручка регулировки высоты среза поломалась ( тьфу-тьфу )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош ARM37 четвертый год кошу газоны около 10 соток, из них 9 соток клеверные, а это вообще жесть. На удивление не сломалась, пашет четвертый сезон. Поломалась ручка регулировки высоты покоса, но и не удивительно, сэкономили балбесы на толщине пластика, да нож на следующий год поменяю, так как в саду газон не подарок, до сих пор все камни не выловил, их больше даже чем у меня лени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поднять тему? Хочу купить "электричку" дешевую, типа на сезон, на что обращать внимание в косилке до 2000 грн?

Есть на примере такая: 27.ua/ua/shop/gazonokosilka-elektricheskaya-al-ko-classic-3-25-e-113257.html?gclid=Cj0KCQjwyerpBRD9ARIsAH-ITn-Uy8EWdF7aKayO0WLJ5h0sVodm4_VDzdP1mnZ8cgEbJXRdv3Sc5mEaAhlJEALw_wcB

Или такая:

27.ua/ua/shop/gazonokosilka-elektricheskaya-einhell-gc-em-1030.html

Есть ли смысл в такой цене выбирать производителя? Или смотреть на что-то другое? Ну там на колеса или ножи какие нибудь....

Тоже в этом году выбирал недорогую косилку, остановился на Агримотор 3310) (цена вопроса 1300 грн производство Венгрия), прямой привод без ремня, хороший мотор и качество деки. Из минусов только регулировка высоты, каждое колесо по отдельности нужно переставлять. Но я поставил на среднее положение и так кошу раз в 7-10 дней. Перед покупкой делал мониторинг программой по негативу особо ничего не нашел в сети. В общем есть надежда что будет служить, на Einhell много жалоб. Из тех что выше Алко будет получше пожалуй(плюс регулировка удобней)

Бункера на 28л мне хватает где-то на 0.5 сотки газона.

257741689_.jpg.9234770817fd7da3d9af32f85f038c08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о технике Hecht. Попал как-то на их сайт, много чего есть. Меня что смущает, цены низкие и потому сомнение в качестве, если конечно это не желание всунуться на рынок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о технике Hecht. Попал как-то на их сайт, много чего есть. Меня что смущает, цены низкие и потому сомнение в качестве, если конечно это не желание всунуться на рынок.

 

Смотрел на этого производителя, оттолкнуло что у них все как-то мутно. На некоторых сайтах пишут что производство чехия, на других что регистрация бренда чехия, а производство китай. Плюс на Проме, находил леваковые косилки HECHT, там вообще производство германия указана.

Из недорогих что нашел это Агримотор, у них есть модели и получше с мощностью порядка 1.3кВт и удобной регулировкой, но они уже в районе 2-2.3к стоять будут. Чем меня подкупил этот бренд что он уже давно производит эти косилки, плюс как я понимаю на их мощностях собирают косилки MTD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Взял новую бензиновую косилку для работы.

Intertool lm 4546

Снял видеообзор.

Может кому полезно будет в выборе бензиновой газонокосилки:

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кошу бурьяны (пырей) электро триммером. Долго. Хочу косилку.

Что посоветуете недорогое? Высота кошения максимальная, могут быть камни и бугры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...