Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушение строительных норм

rusdov

Рекомендовані повідомлення

На границе участка сосед пристроил к своему дому гараж с надстройкой на расстоянии 2,5 метра от моего(существующего)дома.Я

обращался и в ГАСК, и к мэру города,и к пожарникам,и в строительный департамент,но все безрезультатно. Подскажите пожалуйста куда еще можно обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На границе участка сосед пристроил к своему дому гараж с надстройкой на расстоянии 2,5 метра от моего(существующего)дома.
На сколько я понимаю, ваш дом тоже построен с нарушением норм. Так, что у вас шансы что-то изменить такие же,как и у соседа, если он начнет тем же заниматься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозпостройки могут размещаться по меже, если они не пристроены к дому. А вообще то, постройте рядом такой же и всё.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дом построен еще моим дедом в 1953 году, соседский старый дом был на расстоянии 10 метров, новый (соседский) около 9 метров.

-А что отвечают вышеназванные структуры на ваши запросы?

В ГАСК отвечают что во всех инстанциях согласовано.Пристройка была незаконной,пока я писал жалобы в ГАСК,пожарникам ,мэру - он (сосед) по быстрому переделал проект. Был на приеме у главного пожарника, он сказал ,что по ДБН 8-10 метров,а письменный ответ дал такой что смешно даже читать.Я уже не знаю к кому еще обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прокуратуру, на халатность ГАСКОВЦЕВ и т.п...правда обидятся и придут Вас дрюкать...

 

Можете в суд подать иск о прекращении деятельности, которая создает угрозу Вашей жизни и здоровью..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробую обратиться в прокуратуру

 

Да, это одна из действенных организаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, это одна из действенных организаций.

 

и кому она "из народа" подействовала, помогла. полномочия у них имеются, а желание помочь напрочь отсутствует.

не наводите над человеком розовые облака

 

победит тот у кого больше знакомств и больше желание потратить денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...