Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать ремонт

MGR

Рекомендовані повідомлення

Пришло время сделать ремонт на кухне, и в прихожей. кварт однокомн на время ремонта переехать некуда. Вопрос с чего начать??:beer: может у кого есть опыт такого ремонта?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разделить на два этапа: сначала кухня, потом прихожая.

1. определяетесь будет ли снос стен , изменение конструктивов (смена подоконников, батарей , вент коробов и т.д.) ,

2. заказваете всю мебель (оплачиваете) , при заказе указываете на изменения в размерах помещения (если п.1 будет).

мебель заказываете с отсрочкой , например : в договоре стоит 10сентября - вы говорите хочу 1 октября , но просрочка за поставку 50% от стоимости.

3. В таком же варианте покупаете плитку, все материалы и т.д.

тоесть к моменту начала ремонта у вас все должно быть в наличии или на заказе с точностью доставки до 1-го дня.

4. Со строителями такая же песня: при договоре они говорят работа делается 5 дней - вы в ответ даю срок 10дней - но если не сделаете денег не получите.

5. все эти действия осуществляете с ведением четкого графика на бумаге (под подпись всех участвующих).

вобщем в зависимости от сложности работ кухню можно отремонтировать от 3 до 5 дней и еще за 2 обставить.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Елена А Но есть загвоздка пол надо сдирать ( сейчас лежит линолеум а под ним плитка виниловая) и делать стяжку под новое покрытие а из чего делать?? плитка или ламинат? что лучше дешевле и быстрей??? Все работы черновые работы буду делать сам. Глобальных переделок не предвидится. Только смена интерьера, мебели, и техники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если речь идет о сокращении сроков, то пол можно содрать частями (до мебели , пока еще не определитесь с исполнителями отделочных работ), а потом когда вынесете кухонную мебель оставшийся кусок пола (под мебелью) сдирать нужно полюбому до бетона (если он есть). А насчет стяжки.... дешевле стяжка (но дольше на 2 дня) , дороже клей для плитки (но сразу получаем готовый продукт), правда плиточники могут капризничать (ну типа... на кривой пол ложить плитку не будем). наверное чтобы убыстрить процесс можно не стяжку а гарцовку... но это к специалистам. Хотите я спрошу у своего мастера (ГОСПЕЛ)?

А теплый пол вы не будете делать? все таки приятней зимой. и при продаже квартиры +.

а насчет ламината...тот который годится для кухни дороже плитки. Плитку берите максимально большого размера (выбрать можно в интернет магазине , например www.allceramic.com.ua , еще неплохой плитка.юа но там нужно ехать в магазин оплачитвать (дурня)) тогда смотрится супер (даже в маленьких кухнях).

я люблю например китайчиков (не дорого) например www.allceramic.com.ua/catalog/7/777/4283/ (у меня в гардеробных и постирочной смотрится супер), хотя за ваши деньги....нет предела совершенству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Елена А., а нельзя ли пообщатся с вашим мастером напрямую чтобы он просвятил меня по моим вопросам, а то по ремонту автомобилей я знаю почти всё а по рем кухни почти ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так напишите ему. ник на сайте Gospel

во внутренней отделке есть отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Процес пошол содрал три!!! слоя линолеума, а там непонятно что до бетонной плиты 50 - 60мм стяжки из непонятно чего цемент, известь? деревянные брусочки, куски арматуры, в общем строй мусор, наверно чтоб не выносить хоронили строители коммунизма. Что мне теперь делать срывать всё до бетонных плит, и по новой бетонировать??? потому что эта хрень неровная ужасно. Или есть какие то другие методы?? Хочу положить плитку, и тёплый пол электро. Уважаемые ГУРУ строительства подскажите что делать в моём случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же фигня была - выбивал (типа стяжка - руками ломалась :fool:) и заливал заново нормальную стяжку. На кухне - без вариантов, все выбить,сделать по плите гидроизоляцию и залить нормальный пол. Вся проблема в том, что эта дрянь не прочная и сильно пылит :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что всё выгребать придётся я уже понял. Как лучше гидроизоляцию сделать если планирую тёплый пол???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол у вас электро или вода?

да и гидроизоляция на кухне как по мне нужна в независимости теплый пол или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т П будет электро как и из чего лучше сделать основу сколько и чего по слоям чтоб не очень тяжело и не так затратно??? т.к слой этого мусора приличный 50 - 70 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а осб не пойдет? хотя как по мне всетаки стяжечка была бы правильней, на пенополистерол например (ну что б соседям по голове не ходить). А по стяжечке еще ЭППС и по нему теплый пол, а по нему еще стяжечку, а потом гидроизоляцию и плиточку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба тепла підлога дозволена за нормами в багатоквартирних будинках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы соседей не залить стяжкой как лучше сделать???

 

гарцовкой , хотя ... спросите у Госпела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба тепла підлога дозволена за нормами в багатоквартирних будинках?

 

так пол электрический, а у меня например водяной, но жек подписал акт о вводе в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите меня чтобы сделать тёплый пол ( электро ) нужно у кого то разрешение спросить????? Ведь нашим бюрократам только повод дай!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите меня чтобы сделать тёплый пол ( электро ) нужно у кого то разрешение спросить????? Ведь нашим бюрократам только повод дай!!!

 

нет, он (пол) сертифицирован на территории Украины.

 

Но хватит ли вам подключенной мощьности? это вопрос второй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощности хватит у меня дом с электроплитами и проводка поменяна на медь. есть вопрос к половых дел мастерам надо ли ложить плёнку под черновую стяжку, если да то какую???. Пол представляю себе таким черновая стяжка, (так как плиты не ровные ) затем ЭППС затем стяжка, и в неё ТП и плитка поправте если что не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру строительства подскажите как правильно сделать пирог пола чтоб не таскать тонны бетона на шестой этаж, и чтоб не очень затратно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неужели никто не может подсказать как правильно сделать пол в моём случае??? и профи не хотят идти на маленький объём работ. А у меня и пол нужно сделать и стены с потолком, и не только кухня но и прихожая. Места мало ,а работы много.и сроки поджимают!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...