Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проектная документация

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Задумался о том, что нужно начинать "узаканивать самострой", т.к. на днях уже получим переоформленный акт на землю...

 

Заявление на разрешение строительства в местный сельсовет уже написано давно (где-то в ноябре-декабре), уже и решение должно быть (никак с женой в сельсовет доехать не можем :) )

 

Теперь нужно Проект с мокрой печатью в архитектуру (правильно?)... Вот тут-то и "сложности", т.к. проект рисовал сам 8-)

 

Что должна включать в себя проектная документация?

Насколько я понимаю, она состоит из трех разделов:

- Инженерный раздел: схемы систем водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электрооборудования и т.п.

- Архитектурный раздел: поэтажные планы, чертежей фасадов, сечения и т.д.

- Конструктивный раздел: схемы расположения элементов фундамента, лестниц, перекрытий, стропильной конструкции, спецификации материалов и т.п.

 

Какие цены на рынке Киева на изготовление оной?

Порекомендуйте, плз, архитектора/бюро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне сказали в бориспольской архитектуре, проект для строящихся в сельской местности не обязателен. Я зашел спосить, что мне нужно собрать, меня спросили, а что у меня есть. В тот момент был акт на руках, разрешение из сельсовета на изготовление стройпаспорта и распечатки эскизов из интернета, Молча все взяли в работу, послали в кассу заплатить около 700 грн. И через две недели стройпаспорт был готов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался о том, что нужно начинать "узаканивать самострой", т.к. на днях уже получим переоформленный акт на землю...

 

Заявление на разрешение строительства в местный сельсовет уже написано давно (где-то в ноябре-декабре), уже и решение должно быть (никак с женой в сельсовет доехать не можем :) )

 

Теперь нужно Проект с мокрой печатью в архитектуру (правильно?)... Вот тут-то и "сложности", т.к. проект рисовал сам 8-)

 

Что должна включать в себя проектная документация?

Насколько я понимаю, она состоит из трех разделов:

- Инженерный раздел: схемы систем водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электрооборудования и т.п.

- Архитектурный раздел: поэтажные планы, чертежей фасадов, сечения и т.д.

- Конструктивный раздел: схемы расположения элементов фундамента, лестниц, перекрытий, стропильной конструкции, спецификации материалов и т.п.

 

Какие цены на рынке Киева на изготовление оной?

Порекомендуйте, плз, архитектора/бюро...

 

У нас:) в Обуховском практически ничего не нужно!!! Но думаю это временно.

Нужны только поэтажные планы и фасады (чертежи, без отделки и цветовых решений). Печать нужна на титулке + надо копию лицензии проектанта.

 

PS: Обычно требуются минимум архитектурная часть + конструктивы и вдобавок паспорт фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас:) в Обуховском практически ничего не нужно!!! Но думаю это временно.

Нужны только поэтажные планы и фасады (чертежи, без отделки и цветовых решений). Печать нужна на титулке + надо копию лицензии проектанта.

 

PS: Обычно требуются минимум архитектурная часть + конструктивы и вдобавок паспорт фасада.

А пример такой документации - можно в личку? 8-)

Я и сам могу такие чертежи нарисовать в Арконе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны только поэтажные планы и фасады (чертежи, без отделки и цветовых решений). Печать нужна на титулке + надо копию лицензии проектанта.

 

В Киево -святош. р-не то же самое, правда я еще и разрезы давал (собирал этот комплект исходя из информаци на форуме). Все ОК.

ИМХО, если самому в Арконе нарисовать, и знакомые помогут с копией лицензии и печатями (либо какой-то арх. фирмы либо в КорелДров нарисованные :)) то никаких проблем не будет. Советую имитировать российский проект - меньше возможностей проверить лицензии, печати и т.д. + проходят они у нас гораздо легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пример такой документации - можно в личку? 8-)

Я и сам могу такие чертежи нарисовать в Арконе...

 

Все можно:) Пример (часть страниц) есть в моем альбоме на пикасе.

Если надо еще какие-то или просто фото/скан того, что подавал, то через личку.

 

В Киево -святош. р-не то же самое, правда я еще и разрезы давал (собирал этот комплект исходя из информаци на форуме). Все ОК.

ИМХО, если самому в Арконе нарисовать, и знакомые помогут с копией лицензии и печатями (либо какой-то арх. фирмы либо в КорелДров нарисованные :)) то никаких проблем не будет. Советую имитировать российский проект - меньше возможностей проверить лицензии, печати и т.д. + проходят они у нас гораздо легче

А давно в К-С подавали?

Кстати лицензия должна быть действительной на всей территории Украины или Киевской области, а всякие российские не прокатывают (если ее смотрят - у меня смотрели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати лицензия должна быть действительной на всей территории Украины или Киевской области, а всякие российские не прокатывают (если ее смотрят - у меня смотрели).

 

Российская нормально проходит, нужна ксерокопия лицензии с "мокрой" печатью (подавал в К-Свят. р-н в мае этого года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...