Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета

Aldor

Рекомендовані повідомлення

Сбылось, медленно решаюсь начать строить или что-то купить и достроить-перестроить. Можно купить 1) голый участок или вариант 2) участок на котором стоит недострой 10,9 - 9,9 - цоколь в котором гараж+техпомещения, перекрытия ж/б плиты, 1-й этаж - 100 кв.м. , перекрытия дер.балки чердак, поштукатурен снаружи внутри окна метеллопластик краша металлочерепица. Цена одинаковая.История недостроя - 1-й хозяин выгнал цоколь, 2-й коробку, штукатурка, крышу.

что лучше с нуля или из того что есть доводить до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сопоставить что за участок (комуникации, лес и т.д.) и что с недостроем. Ведь гораздо лучше голый участок под Киевом (до 10км) возле леса , недалеко водоём, комуникации и т.д. (прочие прелести) нежели недострой в поле где селяне ещё Н-цать лет будут картоху сажать. На недострой смотреть нужно одно дело если дятьки строили для себя, а другое дело на перепродажу. Я просто тоже думал купить недострой, но насмотревшись на них с знакомым прорабом решил прикупить чистую землю и строится с нуля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если недострой в населенном пункте со сложившейся инфраструктурой и возможностью подключиться к коммуникациям - я бы выбрал недострой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время тоже пересмотрел много недостроев и остановился на голой земле. Несмотря на то, что по деньгам получается намного дороже. Это очень должно повезти, чтобы недострой стоящий попался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сопоставить что за участок (комуникации, лес и т.д.) и что с недостроем. Ведь гораздо лучше голый участок под Киевом (до 10км) возле леса , недалеко водоём, комуникации и т.д. (прочие прелести) нежели недострой в поле где селяне ещё Н-цать лет будут картоху сажать. На недострой смотреть нужно одно дело если дятьки строили для себя, а другое дело на перепродажу. Я просто тоже думал купить недострой, но насмотревшись на них с знакомым прорабом решил прикупить чистую землю и строится с нуля.

 

Участок и недострой находятся на одной улице мало того напротив друг друга только левей на участок (наискосок) даже недострой по коммуникациям интересней потому что на углу лицевой стороны участка выходит газовая труба а на участок тянуть с соседней улицы вот такие приколы возможны в Крыму а именно в Симферополе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок и недострой находятся на одной улице мало того напротив друг друга только левей на участок (наискосок) даже недострой по коммуникациям интересней потому что на углу лицевой стороны участка выходит газовая труба а на участок тянуть с соседней улицы вот такие приколы возможны в Крыму а именно в Симферополе

не думай! бери оба! потом определишься! и это не шутка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думай! бери оба! потом определишься! и это не шутка!

 

+1 Подтянешь коробку до готовности , можешь продать , на вырученные построишь дом своей мечты. Второй вариант через год продашь участок и вернешь вложенное в доводку недостроя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как для Крыма, но у нас актуальным является вопрос сколько простоял недострой не накрытым. Знакомый купил 8летний накрытый недострой, но паутинка пошла по покрашеной беспещанке в первую же зиму.

Хотя если вас и спецов все устраивает - быстрее будет довести недострой до ума. Обычно цена продажи незавершенки не покрывает затрат на проведение аналогичных работ.

Возможны еще вопли от строителей из за тго, что они недополучат свои деньги (мне так впарили монолитный фундамент вместо ФБС). Я правда не видел недостроев по своему вкусу. В основном встречались дома образца середины 80х. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...