Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит индивидуальный проект дома?

sunflowersun

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, порядок цен. Нам посоветовали одного архитектора, он озвучил цену за архитекторскую и конструкторскую части 15 тыс. у.е. Дом 250 кв.м 2 этажа плюс мансарда. Это нормально? Или все-таки завышена цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизный проект( АР)- 1200-2000$ . Рабочий проект- 1500-3000. Все определяется сложностью
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! :eek: 15 тыщ у.е. платили в 2012 году за архитекторскую и конструкторскую части пятиэтажного домика площадью 1400 (тысяча четыреста) метров. Со сложными геологическими условиями на свайном фундаменте из десятиметровых бетонных свай. В Киеве.

 

Но это только архитекторская и конструкторская часть, без проекта электрики, отопления, водопровода и канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всякого архитектурного бюро своя стоимость проекта. Где-то она основана на повышенном по сравнению со средним объёме работ (и тогда это отражено в составе проекта), где-то - на повышенной популярности. Найти дешевле - наверняка возможно. В чём вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это похоже в гривнях цена. Может автор что перепутал? Потому что пятиэтажка стоит 15-20уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это нормально? Или все-таки завышена цена?

Вы же понимаете, что этой темой вы подняли расценки у всех архитекторов на этом форуме? Теперь разговор с заказчиком будет начинаться с обсуждения вашей темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете, что этой темой вы подняли расценки у всех архитекторов на этом форуме? Теперь разговор с заказчиком будет начинаться с обсуждения вашей темы.

 

Такого у меня и в мыслях не было.

Просто мы только начинаем наш путь к своему дому. Этот форум я только читала, и поняла, что нужно начинать с проекта. Готовых в интернете под свои нужды мы пока не нашли. Обратились к первому архитектору, когда зашел вопрос о цене, он начал говорить, что не картошку продает, а девочки дизайнеры за то, чтобы поставить пепельницу в доме берут 100 тыс., то его цена будет адекватной. 15 тыс. долларов. Я не могла поверить, что это адекватная цена. Участок у нас без проблем, без наклонов, вода далеко, поэтому не думаю, что проект сложный.

Может, он решил проверить, сколько у нас денег?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого у меня и в мыслях не было.

Просто мы только начинаем наш путь к своему дому. Этот форум я только читала, и поняла, что нужно начинать с проекта. Готовых в интернете под свои нужды мы пока не нашли. Обратились к первому архитектору, когда зашел вопрос о цене, он начал говорить, что не картошку продает, а девочки дизайнеры за то, чтобы поставить пепельницу в доме берут 100 тыс., то его цена будет адекватной. 15 тыс. долларов. Я не могла поверить, что это адекватная цена. Участок у нас без проблем, без наклонов, вода далеко, поэтому не думаю, что проект сложный.

Может, он решил проверить, сколько у нас денег?:(

 

Не , ну ладно тут некоторым за фундаменты 25 тыс долл насчитывали , там хоть фундамент останется ... но 15 за проект ... наверное очень кушать хочется , но вы можете заплатить , будуте первой на форуме , можете потом гордиться сцуко было очень дорого потому что очень эксклюзивно ....

 

совет - купите журналы типа 800 проектов , 1200 проектов - постоянно на строительных выставках распихивают , и сядьте от руки перерисуйте 10 понравившихся проектов , думаю на 5м вы поймете что вы рисуете одно и тоже ... если бог чем то обидел , то дойдете к 10му ... я это об мегаэксклюзивности ...

 

дом в 250 квадратов , да , это ровно сколько нужно для жизни , но это не мегаконструкция , там плюнуть некуда ....

 

если в макси варианте для того чтоб вы строителям точили бабло и не вникая в детали кивали - все есть в проекте , то тыщи 3 долл стоит ... если вы готовы сами додумывать , экскизные проекты , то они совсем недорого стоят ... для архитектуры достаточно экскизных .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки дизайнеры за то, чтобы поставить пепельницу в доме берут 100 тыс., (

 

Готов завтра начать демпинг и стать Вашим Поставщиком девочек, расставляющих пепельницы, за половину озвученной цены.

Они их даже вытряхивать будут! (пепельницы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он начал говорить, что не картошку продает, а девочки дизайнеры за то, чтобы поставить пепельницу в доме берут 100 тыс., то его цена будет адекватной

Что заметил: если просто называется цена - то она, в основном, адекватная.

Если начинаются рассуждения о том, что "а вот другие берут..." - нужно сразу расставаться.

стать Вашим Поставщиком девочек, расставляющих пепельницы

Раз ты поставщик - тогда я на кассе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, я поняла, что попавшийся нам архитектор, наверное, очень давно не кушал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, я поняла, что попавшийся нам архитектор, наверное, очень давно не кушал.

судя по запросам, с рождения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, я поняла, что попавшийся нам архитектор, наверное, очень давно не кушал.

 

два варианта - или это именитый архитектор или наивный :-)

для именитого - там даже не дорого, для наивного - ну, просто прикольно :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу уточню, не реклама, а просто делюсь своим личным опытом

 

Я заказывал индивидуальный проект у ТМВ проект

8к грн за архитектуру

+

8к грн за конструктив

ОВК(отопление, водоснабжение, канализация) делал в другом месте, т.к. предпочитаю что бы их мне рассчитывали подрядчики, им же потом его и делать

 

ОВК мне делали отдельно два подрядчика с форума - Теплотехник и Korni

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или это именитый архитектор

Таня, именитые просто называют стоимость. А не рассказывают о девочках, расставляющих пепельницы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого у меня и в мыслях не было.

Просто мы только начинаем наш путь к своему дому. Этот форум я только читала, и поняла, что нужно начинать с проекта. Готовых в интернете под свои нужды мы пока не нашли. Обратились к первому архитектору, когда зашел вопрос о цене, он начал говорить, что не картошку продает, а девочки дизайнеры за то, чтобы поставить пепельницу в доме берут 100 тыс., то его цена будет адекватной. 15 тыс. долларов. Я не могла поверить, что это адекватная цена. Участок у нас без проблем, без наклонов, вода далеко, поэтому не думаю, что проект сложный.

Может, он решил проверить, сколько у нас денег?:(

 

вероятно вы приехали к архитектору на подержаной мазерати, с котлами на руками за тыщ. 20 :beer:

 

прайс проекта котетжа до 250кв.м с конструктивом как правило от 500 до 3000у.е (то с чем сталкивался когда сами мучались с выбором).

 

хотя о "под свои нужды мы пока не нашли" тут все могут догадываться только, что даже приблизительно ничего похожего не нашли? ;)

 

потому как могут быть нюансы:

- например архитектор не захотел с вами работать по какой-то причине (требования, личные качества и т.п.) и назвал "заградительную цену" от которой вы либо полюбому откажетесь либо она покроет все возможные нюансы сотрудничества с лихвой

- ваши требования очень трудоемки либо небюджетны. в первом случае потребуется много работы, во втором - 15000 будет составлять 1-2% бюджета дома, но архитектору прийдется более ответственно прорабатывать все мелочи

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно вы приехали к архитектору на подержаной мазерати, с котлами на руками за тыщ. 20

При входе к человеку, у которого необходимо заказать какую то услугу или товар всегда надо снимать корону. :D

Попробуйте предложить ему вместо 15000$ - 15000грн. Думаю что человеку всегда нужно оставлять шанс на "одуматься". тут на форуме есть клип "грёбаная работа". Там началось с 2000 и закончилось на 500. мана-мана, ты тыц, тыры. РЫ. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...