Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый электрический пол требуется консультация

ibarruri

Рекомендовані повідомлення

Решил сделать тёплый подоконник,нагревательный элемент кабель devi dtip18 5.2м смонтированный на основание из гклв,сверху стяжка из плиточного клея 10мм и финишное покрытие мраморный подоконник 20мм.Прилагаю фото смонтированного кабеля.Правильно ли смонтироан кабель ?Если нет то,что не так?

CAM00063.thumb.jpg.7eae4311ee7bb8c92aabf71066f1ac68.jpg

CAM00062.thumb.jpg.4451fbf9320b5fa0d73193b07c0e1fbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота не порволила поставить теплоизоляцию.Меня больше смущяет соеденительная муфта близко расположена к краю или это нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота не порволила поставить теплоизоляцию.Меня больше смущяет соеденительная муфта близко расположена к краю или это нормально

 

Нормально. Главное что б она была под слоем стяжки.

Последний виток слишком близко к окну, надо было хоть на 2-3 см отодвинуть.

А датчика температуры в гофре нет??? Советую его поместить в гофру до монтажа подоконника, так как потом просто можете его не всунуть, тем более в тонкую гофру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А датчика температуры в гофре нет??? Советую его поместить в гофру до монтажа подоконника, так как потом просто можете его не всунуть, тем более в тонкую гофру.

Главное, не поместить датчик, а реально убедиться, что он зайдет. Просто поместить, а потом его при поломке не заменить, тоже не очень правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не поместить датчик, а реально убедиться, что он зайдет. Просто поместить, а потом его при поломке не заменить, тоже не очень правильно.

 

Поломки бывают очень редко если нормальные терморегуляторы. Но по опыту скажу, что извлечь старый получается, а вот вставить новый тут раз на раз не приходится, особенно в тонких гофрах, некоторые датчики вообще в тонкую не влазят. Поэтому стараемся закладывать везде 16 гофру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно гофру?

Я в свои теплые полы МП трубу вставлял ждя датчика. Отлично скользит он там:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над муфтой будет 5мм клея стяжки ,а потом ещё толщина клея для финишного покрытия.Датчик буду монтировать до стяжки.Попробую его извлечь и вставить для эксперимента.Датчик devi 535,мне только в ночное время включать нужно.Основное отопление водяными тёплыми полами,радиаторов нет и в-20 и выше в ночное время на уголках стекла выпадает конденсат.Последний виток 25мм от окна.Немного переделал ,утопил муфту в гклв на 7мм.И ещё такой вопрос стоит сверху стяжки положить стекло сетку для армирования,как на фото?

CAM00065.thumb.jpg.23b8d5f4d02eb7fac561144d44f97427.jpg

CAM00066.thumb.jpg.f8fa51615ca3d07d85283811f3bb0708.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вставить новый тут раз на раз не приходится

Поэтому и написал, что главное проверить, как входит, а не просто разместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...