Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изучение спроса на автономные(без 220в) осветительные фонари с датчиком движения.

Diver

Рекомендовані повідомлення

есть пару проектов для LED фонарей с аккумулятором на 4-9 А\ч с солнечной батареей, с датчиком движения.

По сути это автономный источник для питания 1-5 LED на 3Вт.

С максимально возможным КПД источника питания.

Назначение - временное или постоянное освещение мест на улице, во дворе, по вечерам при появлении человека.

 

Вот только неясно, насколько востребовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас почти не востребовано, европейцы уже пару лет производят подобные вещи, но без особого успеха. очень узкая ниша применения. причины две: либо очень слабые источники света, либо очень высокая стоимость оборудования, несоизмеримая со стоимостью неаккумуляторных осветительных приборов (включая монтаж сети). пока у нас кВт (и труд) стоит столько сколько он стоит - экономики в этом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только неясно, насколько востребовано?

---

Без подробного описания ваших систем и ориентировочных цен, вы ничего не выясните. С оными - выясните характерную черту отечественного потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

характерная черта отечественного потребителя известна :)

 

предположительно набор из:

- аккум 7А на 12в (само собой китай)

- контроллер заряда (переделанный китай или отечественный, контроль заряда-разряда аккума)

- солнечная батарея 10W для наружного монтажа(китай)

- светодиоды на 1-3Вт (скорее всего светильник с встроенным датчиком движения+света)

- контроллер светодиода с максимальным возможным КПД (отечественный)

 

стоимость выйдет около 1100-1200 грн.

 

датчик движения позволит экономить батарею, а значит давать возможность снять 0,5-1,5А для включения света по 1-2 мин скажем 5-10 раз в час. а то и чаще в вечернее время когда наступила темнота.

 

за день батарея должна дозарядится.

 

Все в сравнении, если свет невозможно провести на дачу, то 1200 грн для такой - пустяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в сравнении, если свет невозможно провести на дачу, то 1200 грн для такой - пустяки.

---

Дорого.

 

АКБ Ventura GP 12-12 ( VRLA AGM ) - 289 грн.

ФЭП ACS-30D Altek (Алиста) - 343 грн.

Контроллер Juta 5А для систем освещения - 228 грн.

Итого - 900 грн. полутораамперная автономка (в том числе и для систем освещения), которую в магазине может приобрести любой желающий.

 

Три LED XT-E на одной плате со вторичной оптикой + драйвер LDD-350H - 150 грн.

Корпус, радиатор - 50 грн.

Итого - 200 грн. комплектующие для сборки трёхваттного фонаря, который, под сумеречным датчиком, с трудом "высадит" вышеупомянутую автномку в конце ноября.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдеж дорого если практически та же цена.

а датчик движения? а светильника корпус?

 

цены с интернета взяли, прозвоните и уточните наличие товара по этим ценам, или цены фиктивные?

ценник совсем примерный, я считал по реальным ценам и наличию.

в любом случае лично вам оно не интересно, это понятно.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае лично вам оно не интересно, это понятно.

---

Ничего вам не понятно. Это реальные цены на в три раза больше генерирующую, традиционно по дебильному контролирующую, и в 12/7 ёмче аккумулирующую части автономной системы с сайта avtonom.com.ua/. Реальные, потому что я сам заказывал там ФЭП, которую через два дня привезли ко мне домой по указанной цене + ещё 30 грн. за доставку по Киеву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - не догма, ее можно и подвинуть, я задавал вопрос не по цене, а востребовано или нет, так как в случае ненужности, то даже за 30% реальной цены покупателей не будет. Цена здесь не приоритет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - не догма, ее можно и подвинуть, я задавал вопрос не по цене, а востребовано или нет, так как в случае ненужности, то даже за 30% реальной цены покупателей не будет. Цена здесь не приоритет.

 

Данные системы когда работал на Квазаре делал в 2001 году:-)

Спроса на данную продукцию нет и дело не в цене комплекта.

С опытными образцами были практически во всех городах Украины. Выставки и презентации в данном направлении не принесли желаемого результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае ненужности, то даже за 30% реальной цены покупателей не будет

---

Покупателю нужна система, которая будет круглый год работать в автономном режиме. Из вашего описания

датчик движения позволит экономить батарею, а значит давать возможность снять 0,5-1,5А для включения света по 1-2 мин скажем 5-10 раз в час. а то и чаще в вечернее время когда наступила темнота.

 

за день батарея должна дозарядится.

следует, что система вроде как должна работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите о такой китайской игрушке?

 

Емкость Аккумулятора 7A,12В

Солнечная Батарея (панель) монокристаллическая 12Вт

Длина кабеля от Солнечной Батареи, м 8

Контроллер заряда/разряда 3A,12В

Светодиодные лампы 5Вт и 3Вт по 1шт.

Длина кабеля для каждой лампы, м 4

Размеры 223*126*147мм

Цена, 160.0 USD

tourist12big.jpg.bc7331eb846e9b5e3c56c74e1e2aaf0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите о такой китайской игрушке?

---

Скажим, что к автоматизированному автономному освещению эта игрушка не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите о такой китайской игрушке?

 

Подобные игрушки собирали и продавали в Африку, там спрос есть при цене 70$-100$ за комплект.

В Украине на такие комплекты спроса нет.

Основные потребители это рыбаки и туристы, но учитывая стоимость и вес системы- даром никому не нужна, так как любой светодиодный фонарь за 100-300 грн просветит мин 5-10 дней.

На рыбалку или в походы ходят в среднем 2-3-7 дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с ней делать?

В этот период будет мало эфективно. У меня сейчас и садовые светильники не заряжаются. А летом свенили целую ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупателю нужна система, которая будет круглый год работать в автономном режиме. Из вашего описания

оно не будет и не должно работать всю ночь, только вкл на движение если кто вышел во двор. Не понимаю зачем такое расточительство - светить всю ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет форумчане. Тема хорошая и будет иметь спрос, но как по мне - при условии, если на территории к примеру пару десятков таких устройств и они объединены в некую одну смарт-энергоструктуру, несущую не только функцию освещения, но к примеру еще информационную и обеспечение безопасности территории. И сделать возможность общей буферизации накопленной энергии и перераспределения ее на конкретных потребителей. Если Ваш узел будет иметь такие способности - то смысл в нем будет и еще какой. Комплектуха нынче дешевая. Дело за программным обеспечением. Без всего этого - всего лишь китайская игрушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вкл на движение если кто вышел во двор

---

Скажите, сколько потребляет датчик движения на 12В в режиме ожидания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но к примеру еще информационную и обеспечение безопасности территории.

даже без задачи осещения, чисто безопасность территории стоит ой немало, несравнимо больше чем просто освещение.

 

Добавлено через 37 секунд

Скажите, сколько потребляет датчик движения на 12В в режиме ожидания?

от 70мкА до 1мА, смотря какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 70мкА до 1мА, смотря какой.

---

По словам производителей этих устройств, от 10 мА. Это означает, что десятиваттная ФЭП как минимум половину солнечного часа каждый день будет тратить только на "режим ожидания". Мне представляется, что лучше потратить эту энергию на три часа одноваттного света в тёмное время суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже без задачи осещения, чисто безопасность территории стоит ой немало, несравнимо больше чем просто освещение.

я к тому, что просто решение проблемы освещения территории, используя автономные блоки - в большинстве случаев невыгодно материально. Другое дело - скрутить из них "конструктор" с другими функциями. Как для освещения - получится дороже, но как по функционалу - дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам производителей этих устройств, от 10 мА. Это означает,

это ничего не означает, я давно уже все посчитал, и нашел вариант до 1мА.

я не использую стандартные девайсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость выйдет около 1100-1200 грн.

не знаю как спрос, но прожекторы 3 Вт солнечные ip44 с датчиком есть у фирмы Globo (Австрия) по цене 1360грн в рознице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому, что просто решение проблемы освещения территории, используя автономные блоки - в большинстве случаев невыгодно материально.

 

Идея состоит в том, что не нужно тянуть провод, тем самым нарушая эстетику територии.

Есть фасад, ставим светильник на солнечной батарее=красота. (или ставим светильник,тянем ВВГНГД провод в коробе ил гофре=не по феншую. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как спрос, но прожекторы 3 Вт солнечные ip44 с датчиком есть у фирмы Globo (Австрия) по цене 1360грн в рознице.

какой там аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...