Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епіцентр сточив Нову лінію

Дощ

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

Ну ось, класний був магазин - альтернатива ЕЦ, з консультантами і ніштяками яких в ЕЦ не було. Пиши пропало...

Тепер певно й ціни підправлять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Ну ось, класний був магазин - альтернатива ЕЦ, з консультантами і ніштяками яких в ЕЦ не було. Пиши пропало...

Тепер певно й ціни підправлять

 

Самый большой плюс НЛ по сравнению с ЕЦ - отсутствие километровых очередей. Но это не мегаумная политика ТОПов, а просто неудобная локация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не пробовал Новую линию, после неё всегда приходилось в Эпицентр ехать. Со временем и ездить туда перестал, имхо ассортимент там был весьма скуден.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за Эпицентром еще с тех пор когда они были маленьким магазином плитки на П. Запорожца. Когда-то сам был в в этом бизнесе. Знаю кое-кого из директоров Эпика. Был во многих западных сетях (почти во всех)

 

Даже по западным меркам Эпицентр очень очень крутой магазин. И чтобы оставаться крутым ему нужен конкурент. НЛ всегда была слабее. Жаль если на одного конкурента будет меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно куда смотрит антимонопольный комитет

 

Какой антимонопольный комитет в нашей стране ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня плюс Новой линии, кроме 7% скидки, -адекватный сайт с ценами всех товаров.

 

а я даже не знал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере становятся понятны причины серьезных проблем с таможней, которыми НЛ гнобят последние несколько месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие километровых очередей

Сегодня заехал в НЛ, по дороге попалась. В зале пусто, на кассах пусто, консультант подошел и очень ненавязчиво предложил помощь, когда я отказался отошел в сторону и сказал, что будет рядом, я могу к нему обратиться в любой момент. На кассе очень милая девочка, предложила и карточку и сертификат и попросила оценить ее работу нажатием на красную или зеленую кнопку :-) В общем с этой стороны НЛ конечно дает огромную фору быковатому эпицентру, где консультантов не дозовешься, а на кассе и 20 минут отстоять не редкость.

Ну и да, похоже Эпицентр про интернет еще не слыхал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не пробовал Новую линию, после неё всегда приходилось в Эпицентр ехать. Со временем и ездить туда перестал, имхо ассортимент там был весьма скуден.

Я надеюсь что он-лайн подрастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, ну тут говорили, что Эпицентру нужна конкуренция. Поскольку Эпицентр в интернете не представлен совершенно (сайт-визитка не в счет), то получается, что конкуренция Эпицентру это весь интернет. Но им я так понимаю и оффлайн покупателей пока что более чем достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, ну тут говорили, что Эпицентру нужна конкуренция. Поскольку Эпицентр в интернете не представлен совершенно (сайт-визитка не в счет), то получается, что конкуренция Эпицентру это весь интернет. Но им я так понимаю и оффлайн покупателей пока что более чем достаточно.

Оно да. Но сила эпицентра, это когда надо яда от муравьев, яда от комаров, стиральный порошок, мешок селитры, кило семян травы, лазерный уровень, сверло на 10, шланг на газ с редуктором и баллоном, грабли, тяпку, и лист фанеры. Вот если это все надо сразу, то эпицентр рулит. Если нужны разные сверла, то on-line значительно дешевле. Если нужно 100м квадратной трубы то тоже дешевле. Если уголок из люминия, то афигенно дешевле. За листом люминия или нержавейки туда вообще можно не ехать. Если нужен баллон для CO2, в пролете. итд.

 

И мне кажется, что по ассортименту, он уже уперся в логичный предел. Если будут появлятся нормальные WEB сайты, к примеру все фиттинги от 1/2 до 1 дюйма, то эпицентр тоже потеряет очень много клиентов.

 

Еще особенность. К примеру плинтусный кабель-канал. Разрисовать дома, поехать купить в эпицентр, просто нереально. Я как-то встрял в очередь, когда предо мной пробивали все эти уголки и крепежи, это же удавиться можно было. А выбирали они наверное целый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откроется Leroy Marlin на Броварском.

Буду ходить туда.

Там и Юность по дороге.

Этот тандем перекроет мою потребность в ЭЦ.

Я в ЭЦ захожу даже без корзинки.

Для всех покупок достаточно 2 рук и карманов (иногда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что людей заинтересовала эта тема..

Действительно странно. Что может понадобится людям со строительного форума в строительном супермаркете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно странно. Что может понадобится людям со строительного форума в строительном супермаркете.

 

Вы думаете для вас что то глобально изменится при смене владельца в строит. супермаркете?

У розетки тоже были проблемы, в итоге им это им пошло на пользу, в них влили большие инвестиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...