Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли счетчик :(

Jul1a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, что делать в следующей ситуации. Мы в этом году подключили электричество. Счетчик нам повесили на столбе возле забора. Сегодня утром приехали на участок - а счетчика уже нет. Естественно - электричества тоже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик есть собственность XXXЭнерго c пожизненным обслуживанием. Писать заяву в РЭС и соединять все напрямую после того как на руках будет бумага о принятии заявы. Будут считать по среднему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас, а у нас Киевэнерго ответственность за сохранность счетчика возложил на нас. Т.е. при такой ситуации установка нового счетчика за собственные деньги:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :( ну что за люди у нас..

а сколько новый счетчик примерно стоит? я в нете посмотрела - так там цены от 600 грн до бесконечности :(

 

у нас счетчик васильков энерго установили на столбе в пластиковом боксе. по закону счетчик можно спрятать как-то? или он должен висеть так, чтоб в любое время с него можно было снять показания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб в любое время с него можно было снять показания?

 

Раньше можно было иметь их в доме, сейчас же им надо чутли не каждую неделю проверять их, что за бред, вот из-за этого и по выносили на улицу.

 

Вот вы удевляетесь что у вас счетчик украли, у меня червовую лопату из под носа унесли, вот так вот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :( ну что за люди у нас..

а сколько новый счетчик примерно стоит? я в нете посмотрела - так там цены от 600 грн до бесконечности :(

 

Те что до бесконечности это многотарифные, трехфазные и прочие.

Судя по вопросу тот что 600 гривен именно ваш. :) Со столба 2 провода. Тогда именно он.

 

у нас счетчик васильков энерго установили на столбе в пластиковом боксе. по закону счетчик можно спрятать как-то? или он должен висеть так, чтоб в любое время с него можно было снять показания?

 

Виноват Sorry

kyivenergo.ua/faq/vstanovlennya_zamina_perenese/yak_buti-_yakscho_elektrolichil-nik_vikradeno_

 

Да именно должен висеть на столбе, либо на стене дома в зависимости от правил местного РЭС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

 

Подскажите, что делать в следующей ситуации. Мы в этом году подключили электричество. Счетчик нам повесили на столбе возле забора. Сегодня утром приехали на участок - а счетчика уже нет. Естественно - электричества тоже :(

 

Я свой поставил возле трансформатора, там же поставили и все остальные.

Но коробка с автоматами тожен на столбе, там завелись осы - никто даже и не думает туда палец вставить:))

Может это стимул заменить обычный счётсик двух-зональным, выгодная штука - с 23-00 до 6-00 тариф 0,7 от основного (стиралка, посудомойка, мультиварка+ догрев некоторых комнат дома, бойлер (укого есть) - всё это можно включать ночью!) Цена вопроса около 1500грн счётчик+програмирование в РЕС, подумайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Написали заявление в РЭС и в милицию. на то, что найдут счетчик и кто его украл мы не надеемся, но может хоть попугают местных алкашей :(

 

А сколько времени рассматривают заявление в РЭС на установку нового счетчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали заявление в РЭС и в милицию. на то, что найдут счетчик и кто его украл мы не надеемся, но может хоть попугают местных алкашей :(

 

А сколько времени рассматривают заявление в РЭС на установку нового счетчика?

 

В милицию писать - только себе хуже делать, никому никогда не рекомендую к этим бандюкам вообще обращаться. РЭС без хабарей будет рассматривать две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка с автоматами тожен на столбе, там завелись осы - никто даже и не думает туда палец вставить)

Блин, мне идея с осами понравилась!!! Я наверное себе в счётчик подселю ос гнездо, шоб летом туда никто не лазил! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне идея с осами понравилась!!! Я наверное себе в счётчик подселю ос гнездо, шоб летом туда никто не лазил! :)

 

У меня поселились. Нуна. Еле вывел.

Мне мужики, что счетчик меняли, когда увидели тех ос рассказали байку, что в Индии счетчики медом мажут. Там местная живность селится и торомозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию писать - только себе хуже делать, никому никогда не рекомендую к этим бандюкам вообще обращаться. РЭС без хабарей будет рассматривать две недели.

 

Имею положительный опыт ловли воров милицией. Мне все вернули, воров судили.

 

По теме - счетчик же номерной, кому он вообще нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно должен висеть на столбе, либо на стене дома в зависимости от правил местного РЭС.

 

А мы, с самого начала решили не искушать злодеев. Повесили не пластиковый, а металлический ящик, с окошком, отдали за него 250 грн.

 

Jul1a, покупайте новый счетчик и прячьте его более надёжно, нечего думать что все кругом хорошие и доброжелательные люди.:)

462366440_.thumb.jpg.4fb3aebe28c1783342cba057ff2e96c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - счетчик же номерной, кому он вообще нужен?

В соседней области продадут за полцены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС без хабарей будет рассматривать две недели.

 

Нет! У РЭСа есть 3 законных месяца на замену счетчика. А пока его не поменяют, начисляют оплату по среднегодовому потреблению. Когда наш счетчик сгорел после грозы, нам его поменяли через 1.5 месяца (без хабарей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесили не пластиковый, а металлический ящик,

Я сейчас занимаюсь как раз тем, что провожу домой 380, электрик сказал, что РЭС требует только пластиковые ящики устанавливать. Не знаю на сколько это верная информация, в РЭСе не уточнял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, с самого начала решили не искушать злодеев. Повесили не пластиковый, а металлический ящик, с окошком, отдали за него 250 грн.

 

30 секунд и ящик вместе с счетчиком у нехороших людей. Единственное - чуть искр и шума от болгарки, но это нынче мало кого пугает. И кунги средь белого дня крадут, к сожалению :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 секунд и ящик вместе с счетчиком у нехороших людей. Единственное - чуть искр и шума от болгарки, но это нынче мало кого пугает. И кунги средь белого дня крадут, к сожалению :(

 

Ага, согласен на 100%, но чуть-чуть меньше соблазна для потенциального ворюги.

На одном дачном массиве, словили двух воришек, крали всё подряд. Как шахиды, обвесились аккумуляторами и вперёд бомбить дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас занимаюсь как раз тем, что провожу домой 380, электрик сказал, что РЭС требует только пластиковые ящики устанавливать. Не знаю на сколько это верная информация, в РЭСе не уточнял.

 

Обязательно уточните.

На предыдущем фото, был ящик на начальный период стройки, потом перенесли за забор, уже навсегда. Металлический ящик.

А у соседей ещё висят такие как был у меня, никто у них не требует заменить на пластиковые.

0002222.jpg.9097808f48ada03fef7d9918d7e7dcc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...