Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок примыкающий к лесу - плюс или минус?

DimaS

Рекомендовані повідомлення

Привет Всем!

 

У меня проблема: ищу участок для строительства, но есть пунктик :), хочу возле леса...

Жена категорически против - безопасность, жуки и пр. Прям шкандаль назревает :)

 

Интересно, у кого примыкает и что Вы по этому поводу думаете.

 

Обсудим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в соснах.

Насчет безопасности - имеете в виду, что можно с дерева на участок перепрыгнуть или что в лесах все еще полно партизан? :-)))

Насчет жуков - а чего их бояться? Клещей надо бояться... но если деревья кронированные (почищены от сухих веток и обрезаны снизу, чтобы свет пропускать), то никаких клещей не будет - они выше человеческого роста не поднимаются. Дикий кустарник и сорняки, конечно же, нужно убирать - не только из-за клещей...

Имхо, единственный минус участка в лесу или около леса - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один минус. Очень быстро Ваш лес становится чужим участком с баааальшим забором. Поэтому, если есть возможность, правдами и неправдами - столбите за собой, хоть кусочек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу прямо под лесом в Киеве (второй выход из дома - чере 7 метров вход в лес).

Плюсы: чистый воздух, красивый вид оз окна, есть где гулять собаку, не нужно идти далеко, чтоб жарить шашлык (если на участке не хочется):)

Минусы: шашлык жарят толпы народа - грязно/людно, осенью много листвы с соседних деревьев падает на участок, поздно вечером ходить под лесом страшновато (но это кому как - дело привычки, мне, например, наоборот где-то в трущебах/подворотнях в городе страшнее:))

Когда покупала новый участок хотела под лесом, но... Цены - выше (часто неоправданно), лес вдоль сел/поселков пунктов очень грязный (у нас хоть убирают, а в очень многих местах под Киевом видели просто свалки мусора - о чем народ думает?!), лес постоянно вырубается и огораживается - образовываются новые участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в лесу бояться? Теней? Древесины? Или диких жывотных (самые страшные -белки и дятлы)?

Людей надо бояться. А для этого лес не обязателен.

Основной минус участка возле леса - насекомые. В остальном наличие леса - пазитив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас родные сотки от леса через 1 участок. Ну, честно, были мысли, типа: пожар в сосновом лесу перекинется на коттеджи, вандалам/наркоманам легче скрыться с места преступления. Но я так влюбилась в местность, что купила. При том, что у меня была земля в неплохом месте - через дорогу сельская улица и по площади в 2 раза больше.

Вопрос охраны решаем, я думаю. А вот пейзажность парой насаженных деревьев на голом участке не нарисуешь. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...