Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платный въезд в Киев

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Имхо, на самом деле, давно пора. Только 5 гривен - доллар - мало..

Еще бы и платный въезд в центр.. :rolleyes:

 

kiev.pravda.com.ua/news/48c695c354789/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, на самом деле, давно пора. Только 5 гривен - доллар - мало..

Еще бы и платный въезд в центр.. :rolleyes:

 

kiev.pravda.com.ua/news/48c695c354789/

 

Ни в жизнь не примут. Противоречит конституции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, на самом деле, давно пора. Только 5 гривен - доллар - мало..

Еще бы и платный въезд в центр.. :rolleyes:

 

kiev.pravda.com.ua/news/48c695c354789/

 

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання,

Да не об этом эти статьи.. ничему такое решение не противоречит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречалась в Европе. Мне понравилось)

Еще хорошая тема - плата за пересечение реки через мост.

В Норвегии, правда, не могли найти пункт TaxFree, так пришлось трижды уплатить пока вертелись по округе:))))) Это из минусов

Зато в центре городов действительно боль-мень проехать можно. Правда, это еще и подкреплено, как правило, достаточным кол-вом парковок.

Змінено користувачем YK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну введут , заплатили ..и все деньги изчезнут в мифическом городском бюджете ( мука -гречка-компенсации застройщикам аля троицкий)

гораздо эффективнее создать концесии: например 2 жулянский платный мост,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну введут , заплатили ..и все деньги изчезнут в мифическом городском бюджете ( мука -гречка-компенсации застройщикам аля троицкий)

гораздо эффективнее создать концесии: например 2 жулянский платный мост,

 

Самое лучшее, что со мной случилось , как с водителем, за этот год, когда запретили крупногабаритному транспорту ездить по Киеву в рабочее время. Я готова, как застройщик раз в жизни пострадать финансово на транспорных расходах, но иметь хоть какую-то возможность передвигаться по Киеву и дышать хоть каким-то воздухом.

 

Вы видели к чему это привело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое лучшее, что со мной случилось , как с водителем, за этот год, когда запретили крупногабаритному транспорту ездить по Киеву в рабочее время. Я готова, как застройщик раз в жизни пострадать финансово на транспорных расходах, но иметь хоть какую-то возможность передвигаться по Киеву и дышать хоть каким-то воздухом.

 

Вы видели к чему это привело?

Вы, Chiara, пострадаете не только на транспортных расходах и далеко не разово - я напр., как перевозчик, закладываю сразу лишнюю сотку на простой машин под Киевом. Как Вы думаете, владелец груза, кот. я ему привез, оплатит это со своего кармана или Вашего (в том числе - и Вашего)? Ну а потом и мясо по 60 на базаре и проч и проч. - транспорт вносит свою немалую долю, поверьте, я и перевозчик и потребитель транспортных услуг в одном лице.

Добавьте сюда зарплату гайцов, бдящих о чистоте воздуха и Вашего комфортного передвижения по городу, оплату коммунальных служб, убирающих весь, извините, срач после водителей и т.д.

Вместо того, чтобы сначала вынести все ТГО за пределы города и организовать возможность подъезда к ним минуя город, организовать элементарные стоянки для транспорта и минимальные бытовые условия для водителей, этот блаженный занимается дешевым, (сорри, отнюдь не дешевым, адаже наоборот) популизмом.

Что, ситуация напр. на Южном мосту хоть в чем-то изменилась? Так может надо все-таки что-то в "консерватории" сначала подправить?

Объясните как доставить груз напр. из Питера, въехав ч/з Белоруссию в Одессу, минуя Киев?

Может для начала порядок с общественным транспортом навести, изгнав маршрутки? Так ведь они все "под кем-то", там чужих просто нет.

Я очень хочу чтобы ситуация была доведена до абсурда - запретить сначала иногородним, а потом и порайонно - въезд легковушек. Может тогда до киевлян дойдет, что есть причина и что следствие. И что гильотина не самое лучшее лечение головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Chiara, пострадаете не только на транспортных расходах и далеко не разово - я напр., как перевозчик, закладываю сразу лишнюю сотку на простой машин под Киевом. Как Вы думаете, владелец груза, кот. я ему привез, оплатит это со своего кармана или Вашего (в том числе - и Вашего)? Ну а потом и мясо по 60 на базаре и проч и проч. - транспорт вносит свою немалую долю, поверьте, я и перевозчик и потребитель транспортных услуг в одном лице.

Добавьте сюда зарплату гайцов, бдящих о чистоте воздуха и Вашего комфортного передвижения по городу, оплату коммунальных служб, убирающих весь, извините, срач после водителей и т.д.

Вместо того, чтобы сначала вынести все ТГО за пределы города и организовать возможность подъезда к ним минуя город, организовать элементарные стоянки для транспорта и минимальные бытовые условия для водителей, этот блаженный занимается дешевым, (сорри, отнюдь не дешевым, адаже наоборот) популизмом.

Что, ситуация напр. на Южном мосту хоть в чем-то изменилась? Так может надо все-таки что-то в "консерватории" сначала подправить?

Объясните как доставить груз напр. из Питера, въехав ч/з Белоруссию в Одессу, минуя Киев?

Может для начала порядок с общественным транспортом навести, изгнав маршрутки? Так ведь они все "под кем-то", там чужих просто нет.

Я очень хочу чтобы ситуация была доведена до абсурда - запретить сначала иногородним, а потом и порайонно - въезд легковушек. Может тогда до киевлян дойдет, что есть причина и что следствие. И что гильотина не самое лучшее лечение головной боли.

 

Это все понятно, что пострадаем мы не разово - но мы готовы платить за то, чтоб грузового транспорта в Киеве не было!

Согласен с Вами и в том, что можно было сделать это по другому .... вопрос только ПОЧЕМУ никто до Черновецкого этим не беспокоился?! Не потому ли, что такие вот перевозчики как Вы всегда могли договориться с прежней властью ... а тут бац ... марсианин :) .... вот и приходится Вам сувать деньги гайцам и закладывать их в расходы

Вот Вы пишите про стоянки, перевалочные пункты .....

Знаете, а ведь правда у каждого своя!!!

Почему не пишите, что стоянки давным давно есть?! Просто за них нужно платить - а Вы не готовы .... Почему не пишите, что водители Ваши - это люди бедные!!! Платите им копейки, спят они в Вашей фуре (ни денег на мотель, ни на нормальную еду, ничего) .....

 

И самое главное ..... неужели Вы действительно не понимаете жителей Киева которых просто достали грузовики в час пик???!!!!!

 

п.с. Мое сообщение без претензий лично к Вам! Я пытаюсь показать мнение рядового жителя Киева .... и объяснить, что хорошо ВСЕМ быть не может ... а для Киева важней, чтоб это хорошо было для его жителей!

Змінено користувачем misha-putrovka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну введут , заплатили ..и все деньги изчезнут в мифическом городском бюджете ( мука -гречка-компенсации застройщикам аля троицкий)

гораздо эффективнее создать концесии: например 2 жулянский платный мост,

 

100% Все, что уходит в бюджет имеет свойства никогда не вернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаем платный въезд и в Николаев, и в Одессу, и в Жмеринку тоже....и вкаждое село платный въезд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно, что пострадаем мы не разово - но мы готовы платить за то, чтоб грузового транспорта в Киеве не было!

Согласен с Вами и в том, что можно было сделать это по другому .... вопрос только ПОЧЕМУ никто до Черновецкого этим не беспокоился?! Не потому ли, что такие вот перевозчики как Вы всегда могли договориться с прежней властью ... а тут бац ... марсианин :) .... вот и приходится Вам сувать деньги гайцам и закладывать их в расходы

Вот Вы пишите про стоянки, перевалочные пункты .....

Знаете, а ведь правда у каждого своя!!!

Почему не пишите, что стоянки давным давно есть?! Просто за них нужно платить - а Вы не готовы .... Почему не пишите, что водители Ваши - это люди бедные!!! Платите им копейки, спят они в Вашей фуре (ни денег на мотель, ни на нормальную еду, ничего) .....

 

И самое главное ..... неужели Вы действительно не понимаете жителей Киева которых просто достали грузовики в час пик???!!!!!

 

п.с. Мое сообщение без претензий лично к Вам! Я пытаюсь показать мнение рядового жителя Киева .... и объяснить, что хорошо ВСЕМ быть не может ... а для Киева важней, чтоб это хорошо было для его жителей!

Профессор Преображенский любил говорить: "Не читайте советских газет!": я к тому, что чем читать "Сегодня" или смотреть ТРК Киев - лучше ничего не читать и не смотреть. Тогда можно реально оценить титанические усилия "марсианина" . Хотя чего не отобрать у него - принцип "бабе-цветы, дитю-мороженное" - он усвоил на 5: старикам - гречку, киевлянам - "чистый воздух".

Запретить - ума большого не надо: где Вы видели платные стоянки, на кот. я экономлю - по Украине их всего 17!!!, рекомендованных Асмапом - это там где можно спать, не боясь за тент, груз и проч. (Кстати, Вы наверно свято верите, что заплатив червонец за час платной стоянки в центре, Ваш автомобиль реально защищен от посягательств?). Я своим водителям просто запрещаю ночевать на неохраняемых стоянках. Да и он сам не станет этого делать.

Еще повторю один вопрос - как объехать Киев, в кот. мне въезжать не надо - мне надо из Питера в Одессу надо доехать? Почему я должен 12 часов светового дня стоять, а потом ночью ехать - подвергая и водителя, и груз, и окружающих водителей дополнительному риску.

В принципе, спорить можно, если у оппонента представления о предмете не из агиток местной власти, а есть хотя бы элементарное знание "изнутри". Это я кстати об оплате труда водителей - найдите мне за 1000-1200 евро на Европу, 700$ -это минимум, кот. у меня человек получает (на Россию) при любых раскладах, хоть ремонт, хоть болен. А дальше - километраж. Суточные - 10-25 евро - как стандарт. Еще (для общего развития) - есть такой прибор тахограф - 4 часа езды - перерыв, еще 4 - на сегодня все. Ну штрафы при желании можете узнать, но мало не покажется.

Так что прежде, чем рассуждать о "эксплуататорах", не мешало бы понимать о чем идет речь.

Про экологию - грузовики у меня - Евро-3, дай бог чтоб у Вас легковая укладывалась в эти нормы, и "техосмотр" на границе по 2 раза в месяц - реальный, а не "покупной".

Конечно, оптимизировать работу светофоров, навести порядок с маршрутками - хотя бы это элементарное сделать - это никто сразу не увидит, а так трескотня и сразу - "защитник киевлян".

Что-то изменилось на Южном мосту - исчезли утренние пробки? Или, что - это фуры забивают городские парковки?

Хоть палец о палец кто-то ударил из властей с мая, когда эту все приняли? Да, никто и делать ничего не будет - уже проблема решена и толпы довольных киевлян уже готовы засвидетельствовать меру свое "одобрямс". Щас еще ощасливит киевлян платным въездом с иногородних...

Вы как раз защищаете не мнение киевлян, а свой шкурный интерес - чтоб Вам было хорошо ездить. А я считаю, что был бы бензин 1,4-1,6 (а лучше-2) евро - проблема решится сама собой - без нужды свою задницу в 5-ти местном авто никто возить не будет. Меня лично достали не фуры, а количество легковых автомобилей с водителями, с купленными правами и опытом езды - год-два, кот. в большинстве и являются причинами заторов и аварий. И я думаю, рядовые киевляне, кот. ездят в общественном транспорте, с удовольствием бы запретили въезд в Киев такого количества легковушек. Предлог найти не проблема.

В конце концов жизнеобеспечение города, как бы Вы не пеклись о защите киевлян, осуществляется не легковыми седанами....

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузовики не должны ездить по столице государства - это факт

но грузовики должны ездить - это тоже факт

благое намерение как всегда у нас прошло через опу и превратилось видите во что - тоже факт

и мы сами выбрали это правительство и мэра которые нас имеют - что мы жалуемся тогда????

и мне кажется у нас не быдет (в ближайшие лет 20) ни окружной, ни новых нормальных мостов, ни быстрых ночных ремонтов дорог желательно летом, когда мало машин, ни парковок - НИЧЕГО....

 

П.С. а еще было хорошо когда маршрутки бастовали, в городе было лучше чем без грузовиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор Преображенский любил говорить: "Не читайте советских газет!": я к тому, что чем читать "Сегодня" или смотреть ТРК Киев - лучше ничего не читать и не смотреть. ..................

 

Преображенский был прав и Вы правы и я прав - только каждый по своему

1) Я очень рад, что Вы не относитесь к тем гореперевозчикам о которых писал выше ... но Вы наверняка согласитесь, что не все фуры в Киеве соответствуют нормам Евро 3, оборудованы тахографом и водители в них получают 1000 евро ...... я судил не по газеткам или журналам, мне довелось съездить в Карпаты за лесом (1700 км туды сюды), водитель оказался земляком, разговорились, кое что поведал - вспоминать страшно

2) Вопрос о том, что при бензине в 1,5 евро за литр легковушек в Киеве станет меньше - ОЧЕНЬ спорный

3) С введением ограничений на грузовики на дорогах Киева стало легче - это факт

4) у меня 8 лет водительского стажа, 7 машина по счету - это я к тому, что не все жители киева вчера купили права, машину и из за них такое творится

 

собственно все

без обид, но остаюсь при своем мнении

и ограничения и платный въезд - это благо для киевлян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то изменилось на Южном мосту - исчезли утренние пробки? Или, что - это фуры забивают городские парковки?

Хоть палец о палец кто-то ударил из властей с мая, когда эту все приняли? Да, никто и делать ничего не будет - уже проблема решена и толпы довольных киевлян уже готовы засвидетельствовать меру свое "одобрямс". Щас еще ощасливит киевлян платным въездом с иногородних...

 

не горячитесь так, пожалуйста, в качестве перевозчика;)

Я нашего Космоса тихо...не...одобряю и вместе с ним всех политиков страны.

 

Но мне и моим детям и моим...всем короче - НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!! Понимаете? И дело не в Ваших лично фурах. И то что они у вас оснащены по последнему слову техники безопасности и проч., сорри , наверное потому что иначе Вас просто не выпустят в европу, а не потому что вам единственному не наплевать чем дышат люди в больших городах.

 

Без обид, давайте? если Вы думаете, что мне легко расстаться с рублем - нет не легко, я его зарабатываю, как и Вы - трудом, но если бы у меня был выбор на что потратить этот рубль - я б его потратила на свежий воздух, а то скоро как в токио будут выдавать противогазы и кислородные подушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Chiara, misha-putrovka

Может я не очень внятно все написал, но суть и моей позиции здесь выражена кратно и ясно:

грузовики не должны ездить по столице государства - это факт

но грузовики должны ездить - это тоже факт

благое намерение как всегда у нас прошло через опу и превратилось видите во что - тоже факт

Я двумя руками "за" все что сказано. Но суть поста была в том, что правильная идея реализуется, по-популистки: это очень похоже на раздачу 1000 грн. с украденных миллиардов вкладов. Тоже очень нужное дело и уже "просроченное", и тоже никто до Юли это не делал. Для кого-то и эта тысяча - огромное деньги. Т.е. вроде супернужное общественно дело, а по-сути - банальная подачка, от людей просто откупаются "по-маленькому".

Chiara, а с чистым воздухом - тут чистая демагогия и никакой логики: ну отстоится грузовик под городом, но ведь все равно он должен проехать туда, куда едет и то что он при этом выбросит в атмосферу - он все равно выбросит, но не днем, а ночью... Так что это - не аргумент, просто популистки играют на чувствах и эмоциях киевлян, ничего не решая по-сути.

И с большинством проблем города. Один простой пример - что, введение платной парковки увеличило количество паркингов? А было ведь решение - ни одни новый дом без подземного паркинга не принимать. Или Вы верите, что деньги собираемые парковщиками идут на развитие инфраструктуры? Поинтересуйтесь размером уплаты налога на прибыль районными Парксервисами - я по сравнению с ними для города меценат.

Масса чадящих КАМАЗов и убитых Газелей и ЗИЛов, с гаражами в черте города никуда не исчезла и спокойно соваются по городу на законных основаниях - ограничивают же въезд, а не езду по городу, при этом нормальные авто стоят под городом. Подождите зимы - когда вся эта масса будет молотить на холостом ходу, чтобы не замерзнуть - то-то воздух очистится....

Ну и напоследок - включите 107,4 - послушайте как изменилась ситуация на дорогах в городе - вот и ответ о целесообразности запрета...

ИМХО, выход только в развитии системы общественного транспорта, и уже давно назревший шаг - убрать с улиц маршрутки, заменив их автобусами большой вместимости. И платный въезд в центр - тут я "за" - чтобы человек раз посчитав, другой раз подумал - а не лучше ли на метро. Поверьте, эффект будет на порядок выше.

ЗЫ, Кроме грузовиков есть и 2 легковушки, но напр. в центр с Харьковской в будние дни - только на метро. И нервы целее, и воздух чище :D

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что LM прав. И декларируемые проблемы с трафиком в городе от транзитного транспорта сильно преувеличены.

ЮМ действительно по утрам стоит как и раньше. Грузовиков (киевских) на нем и на подъездах полно. В центр города транзитные фуры и раньше особо не заезжали - нечего им там делать.

В общем толку от этой меры в нынешнем виде 0. Я надеялся, что запрещено будет всем грузовикам по городу передвигаться, это могло бы исправить положение, а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не об этом эти статьи.. ничему такое решение не противоречит

 

 

 

противоречит.

власти одного курортного города на украине каждый год в начале сезона делают платным въезд на определенную часть города, и каждый год за 2-3 дня до окончания сезона прокурор запрещает это решение горсовета, как противоречащее указанным статьям. и так из года в год. и деньги получены и законность соблюдена:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто может подсказать: улетаю из аэропорта Борисполь, из Одессы добираемся на своей машине, сказали, что оставить на стоянке в аэропорту: во-первых проблематично (якобы нет мест), во-вторых дороговато 35 грн.-в сутки (у нас всего 15 суток).

Киевляне подскажите-может где-то рядом с аэропортом стоянки дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто может подсказать: улетаю из аэропорта Борисполь, из Одессы добираемся на своей машине, сказали, что оставить на стоянке в аэропорту: во-первых проблематично (якобы нет мест), во-вторых дороговато 35 грн.-в сутки (у нас всего 15 суток).

Киевляне подскажите-может где-то рядом с аэропортом стоянки дешевле?

 

По поводу мест - всегда найти можно, если парковщикам объяснить, что надолго. По-поводу дешевле где-то рядом с аэропортом - до Киева 20 км. А там все стоянки и так забиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто может подсказать: улетаю из аэропорта Борисполь, из Одессы добираемся на своей машине, сказали, что оставить на стоянке в аэропорту: во-первых проблематично (якобы нет мест), во-вторых дороговато 35 грн.-в сутки (у нас всего 15 суток).

Киевляне подскажите-может где-то рядом с аэропортом стоянки дешевле?

 

Было 27 грн до недавнего времени, всегда оставляю там машину когда улетаю на несколько дней. Стоянка огромная - было даже потерял свою - час лазил ночью искал :) - так что место найти всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 27 грн до недавнего времени.

 

Таки 35 грн. сейчас. Даже если висит табличка "мест нет" - они все-равно всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...