Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор карманной цифро мыльницы.

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

Нужно купить ЦФА-компакт карманный - то есть, маленький, который влезает в задний карман джинсов.

Для ежедневного ношения.

 

И чтобы фотку художественную можно было сделать.

 

Чего сейчас есть на рынке интересного ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ты Серега разошелся :-D

 

UFO - бери - худ. фото врядли - но Детально стройку сфотает - ну и воще - за такие деньги - если в кармане лопнет корпус - то не жалко будет. Чайна - Рулит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ты Серега разошелся :-D

 

UFO - бери - худ. фото врядли - но Детально стройку сфотает - ну и воще - за такие деньги - если в кармане лопнет корпус - то не жалко будет. Чайна - Рулит :-D

 

фотик брату. я снимать "завязал" ещё на плёнке. - занимался серьёзно - ящик фуджи (1000 плёнок) за 4 года отснял.

 

я нацелился на Фуджи А500 за 200 у.е., а пришёл вчера к товарищу - он купил новый Олимпус 5.1 мегапикселей за 60 баксов, правда великоват в карман не влазит, размером с плёночную мыльницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль Altur - наш, в рейс ушел (моряк) - он спец в этом деле - он-бы тебе точно, шото путевое присоветовал-бы - мне он рекомендовал Canon A710is - класс - очень доволен - хотя всех функций пока не осилил - т.к. мои фото-худ-ва остановились в 7-мом классе на "Смене 8-м" :-D

 

Но в зад. карман эта штука не влезет - размером с-мыльницу - и стоит под 350 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль Altur - наш, в рейс ушел (моряк) - он спец в этом деле - он-бы тебе точно, шото путевое присоветовал-бы - мне он рекомендовал Canon A710is - класс - очень доволен - хотя всех функций пока не осилил - т.к. мои фото-худ-ва остановились в 7-мом классе на "Смене 8-м" :-D

 

Но в зад. карман эта штука не влезет - размером с-мыльницу - и стоит под 350 у.е.

 

 

оператор (который на большую камеру снимает) на работе взял для себя Кэнон малюсенький - говорит, удобно. У него камера и штатив тяжелые, а фотик он в футляре для мобилы на ремне носит. вытащил-щёлк. и обратно в футляр.

 

главное, говорит, чтобы автомат был хороший - в такой камере руками ничего не настроишь - потому что в меню лазить долго и неудобно, а колёсики маленькие.

 

всё в автомате - баланс белого, экспозиция.

 

брат мой тоже говорит - хочу, чтобы как в СОни-Эриксон 850і было - вытащил быстро - щёлкнул - и при это фото получалось бы художественное. :-)

 

самое забавное что в 850 Эриксоне фотки выходили весьма удачные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем Кэное - то-ж много автоматов разных - колесики и меню оч. удобны и есть возможн. все вручную - для профи - и зум 6-ти крат.+сист. стабилизации+авто.фокус. - определяет до 9-ти лиц в кадре - если морды есть - прикольная вэщь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем Кэное - то-ж много автоматов разных - колесики и меню оч. удобны и есть возможн. все вручную - для профи - и зум 6-ти крат.+сист. стабилизации+авто.фокус. - определяет до 9-ти лиц в кадре - если морды есть - прикольная вэщь.

 

для профи немножко по-другому - там главное пенис-экстендер - объектив длиной 60 см и толщиной 15 см (типа хочу иметь такой же пенис :-) ) и крепкое "железное" туловище ф-аппарата.

 

а зум - 6х и стабилизатор - это хорошая штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть сейчас из маленьких:

CANON Digital IXUS

51472.jpg

99.0 x 54.4 x 21.7; Вес: 130

CASIO Exilim

50669.jpg

95,2 х 60,6 х 19,8 мм . 118 г

MINOLTA Dimage X1

50750.jpg

95 х 68 х 19,5 мм. 135 г

OLYMPUS Mju-700

46989.jpg

94.8 x 55.9 x 20.4 мм, 103 г

Я лично люблю Canon и Olympus, но это сугубо субъективное мнение, ничем профессиональным не обоснованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую серию CANON Digital IXUS.

У самого еще IXUS II 3.2 MPix, в свое время тоже маялся выбором, спустя почти 3 года не жалею.

Сейчас у них новые процессоры, большие экраны.... если нужна удобная мыльница, а не зеркалка то самое оно.

Вот несколько моих фоток с нее.

ix3_448.jpg.6d19ab4f2a384030b04444874a5b5801.jpg

ix2_171.thumb.jpg.c7f77a7487639ec093e3b4400504a622.jpg

ix1_116.thumb.jpg.1983dcfd031af440326233f2c6611a00.jpg

ix4_178.thumb.jpg.ac3b76751d5b61578aade734b11913b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Olimpus m350 (из стареньких).

Не знаю как в новых, но постоянная неприятность в том, что когда просишь кого-то себя с супругой сфотографировать люди сразу жмут кнопку до упора. Фотки получаются размазанные потому, что в нем нужно кнопку нажать до половины, подождать пока наведет автофокус, а только потом дожимать.

Супруга недавно пользовалась на работе Sony CyberShot - какй-то 7 м.п. (из новых) - очень понравилось.

Наверное пришло время менять свой антиквариат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый неплохо было бы определится с бюджетом на покупку,второе это что предпологается снимать пейзажи,лица,пьянки и так далее,нужно ли или собирается ли человек в будушем снимать много и интересно либо он просто будет нажмать кнопку и всё,если есть предпочтения какие либо по фирмам ???

 

Я пользовался Olumpus C765 UZ,затем у меня был Olympus C70,потом Canon S2 IS и Canon 350D,также постоянно тестил разные аппараты,мне кажется на роль компакта претендует лучше всего Canon PowerShot SD800 IS,его очень большой плюс это IS тоесть стабилизатор изображения очень полезная вещь от смазов и прочего,кроп фактор 1/2.5 " что конечно маловато но всё таки качество достойное,металический корпус,на широком конце 2.8 светочувствительность,аппарат отличный !!!

 

У Оли неплохая серия Мью,там из плюсов корпус металический и неплохая влагозашишённость,но IS у Canona всё же более полезен !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый неплохо было бы определится с бюджетом на покупку,второе это что предпологается снимать пейзажи,лица,пьянки и так далее,нужно ли или собирается ли человек в будушем снимать много и интересно либо он просто будет нажмать кнопку и всё,если есть предпочтения какие либо по фирмам ???

 

Бюджет - до 300 у.е. (денег хватит только на водку)

По фирмам нет предпочтений.

Пьянок-гулянок не предвидется, снимать много и каждый день. Этакий лайв-фиксайшен - увидел красивое вытянул фотик из кармана - щёлк.

 

Пока нарисовывается такой аппаратик:

 

www.dpreview.com/news/0609/06091201fujia700.asp

 

(ссылка на изображение устарела)

 

за две сотни - 7 мп и 1\1.6 дюймовая матрица.

 

Недостатик - толстоват аппаратик, ЮСБ1.1 а не 2.

 

Я пользовался Olumpus C765 UZ,затем у меня был Olympus C70,потом Canon S2 IS и Canon 350D,также постоянно тестил разные аппараты,мне кажется на роль компакта претендует лучше всего Canon PowerShot SD800 IS,его очень большой плюс это IS тоесть стабилизатор изображения очень полезная вещь от смазов и прочего,кроп фактор 1/2.5 " что конечно маловато но всё таки качество достойное,металический корпус,на широком конце 2.8 светочувствительность,аппарат отличный !!!

 

а размеры какие? как мобила или как плёночная мыльница???

 

 

 

У Оли неплохая серия Мью,там из плюсов корпус металический и неплохая влагозашишённость,но IS у Canona всё же более полезен !!

 

стабилизатор оптический или электронный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olympus fe 230

 

fe230_front_blk.jpg

 

7.1 мегапикселей металлический корпус, ЮСБ-2, стабилизатор цифровой, тонкий дизайн, 2 аккумулятора Литий-Ионніх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный - а скока стоит???

 

 

от 912 до 1085 грн. по инет-магазинам. толщина - 12.5 мм!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олимпус всегда пытается схитрить со стабилизатором они долго вообше не хотели ставить хотя очень напрашивалось,а теперь втыкнули электронный,что не очень хорошо,Олимпус с765 был камерой для энтузиастов,тоесть достаточно большой,его большой плюс это зум 10х,с70 неплохо но не маленький,S3 IS примерно тоже самое что и с765 только зум 12 и стабилизатор,Canon 350D это уже зеркалка тоесть как говрится совсем другое дело.

 

Думаю что вот эти ссылки помогут

 

www.afanas.ru/video/photoLE.htm

 

forum.ixbt.com/?id=12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((Олимпус с765 был камерой для энтузиастов)))

 

Почему был - я им пользуюсь, разве я некрофил? :-D

10-зум - реально полезная штука,особенно на пляже,где итальянки...., щас не об этом :)

но он правда массивный,что-то карманное тоже присматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олимпус всегда пытается схитрить со стабилизатором они долго вообше не хотели ставить хотя очень напрашивалось,а теперь втыкнули электронный,что не очень хорошо,Олимпус с765 был камерой для энтузиастов,тоесть достаточно большой,его большой плюс это зум 10х,с70 неплохо но не маленький,S3 IS примерно тоже самое что и с765 только зум 12 и стабилизатор,Canon 350D это уже зеркалка тоесть как говрится совсем другое дело.

 

 

Элетронный стабилизатор - откровенное дерьмо. :-)

 

КЭНОН 350 - СТРАННАЯ вещь. его размеры и возможности предполагают кофр - возможно, со сменной оптикой, и каждый день в кармане его не поносишь, в тоже время - это непрофесиональный фотоаппарат, не предназначенный для зарабатывания денег. :-) В случае любительского применения превращается в обузу.

 

Эдакая обуза для энтузиастов. :-)

 

 

Зум 12 на компактах - ИМО, это не совсем правильно. :-)

 

Я смотрю что сейчас с компакта можно получить фотки вполне "приличного" качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((Олимпус с765 был камерой для энтузиастов)))

 

Почему был - я им пользуюсь, разве я некрофил? :-D

10-зум - реально полезная штука,особенно на пляже,где итальянки...., щас не об этом :)

но он правда массивный,что-то карманное тоже присматриваю.

 

Дело в том что Олимпус обновил модельную линейку ультразумов,и даже выпустил монстра 18х,который я так тоже понял что позиционируется как камера для энтузиастов,фотоапарат отличный,мне он очень нравился да и наеврно сейчас я даже не знаю что в аткой ценовой категории может быть лучше него !!

 

Олимпус всегда пытается схитрить со стабилизатором они долго вообше не хотели ставить хотя очень напрашивалось,а теперь втыкнули электронный,что не очень хорошо,Олимпус с765 был камерой для энтузиастов,тоесть достаточно большой,его большой плюс это зум 10х,с70 неплохо но не маленький,S3 IS примерно тоже самое что и с765 только зум 12 и стабилизатор,Canon 350D это уже зеркалка тоесть как говрится совсем другое дело.

 

 

Элетронный стабилизатор - откровенное дерьмо. :-)

 

КЭНОН 350 - СТРАННАЯ вещь. его размеры и возможности предполагают кофр - возможно, со сменной оптикой, и каждый день в кармане его не поносишь, в тоже время - это непрофесиональный фотоаппарат, не предназначенный для зарабатывания денег. :-) В случае любительского применения превращается в обузу.

 

Эдакая обуза для энтузиастов. :-)

 

 

Зум 12 на компактах - ИМО, это не совсем правильно. :-)

 

Я смотрю что сейчас с компакта можно получить фотки вполне "приличного" качества.

 

А что вкладываетье в понятие професиональная камера,каждый фотоапарат создан для своих задач,зачем сравнивать жолтое и пушистое,практический любой просумер не сравнится с любой зеркалкой даже на китовой оптике,обьясните мне разницу 350D и професионального аппарата при равных обьективах,если мы вкладываем в понятие професиональная камера то что человек с её помошью зарабатывае на хлеб то с 765 тоже професиональная при мне в ЗАГСе фотограф снимал ей свадьбы,получается что это професиональный аппрат!! Мне например не представляется обозуй поехать в какое либо место например на отдых и там снять достопримечательности с достойным качеством на НОРМАЛЬНУЮ оптику,а потом распечатать 20х30 и повесить на стене (дома не чего не вешаю,но возможность радует) !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вкладываетье в понятие професиональная камера,каждый фотоапарат создан для своих задач,зачем сравнивать жолтое и пушистое,практический любой просумер не сравнится с любой зеркалкой даже на китовой оптике

 

Професиональный ЦФА прежде всего - это полноразмерная ПЗС. Или больше, чем полноразмерная :-). С соответств. оптикой без всяких кроп-факторов. Бокэ. :-)

Это прочный корпус, который можно немножко уронить.

Большой вес - чтобы удобней в руках держать.

синхронизация нескольких вспышек - для студии.

большой ресурс агрегатов и узлов.

 

Серийная съемка с большой скоростью.

 

 

 

 

обьясните мне разницу 350D и професионального аппарата при равных обьективах,если мы вкладываем в понятие професиональная камера то что человек с её помошью зарабатывае на хлеб то с 765 тоже професиональная при мне в ЗАГСе фотограф снимал ей свадьбы,получается что это професиональный аппрат!!

 

да в колхозе им. Ильича можно и на мыльницу снимать. :-)

покатит!!! просто проф

 

 

Мне например не представляется обозуй поехать в какое либо место например на отдых и там снять достопримечательности с достойным качеством на НОРМАЛЬНУЮ оптику,а потом распечатать 20х30 и повесить на стене (дома не чего не вешаю,но возможность радует) !!

 

Мне тоже не представлялось обузой таскать с собой штатив три объектива, и экспонометр. :-)

потом носил с собой видеокамеру.

 

Но перспектива стать фотографом меня не прельстила....

потому в своё время бросил это дело наглухо.

 

Сейчас хотел бы встроенный в мобилу фотик - помощней и получше чтобы всегда был с собой....

 

а то иногда увидишь такую красоту - а снять нечем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми Canon PowerShot A530....

И не дорого и качественно, а фотки он делает супер. Да и видео ничо...

(ссылка устарела)

 

У меня такой больше года, доволен шо слон :)

_094_167.thumb.jpg.910de1b34e200f5eba68efa41c0e8deb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитай про Fujifilm FinePix F30.

 

Мое мнение:

- лучше брать фотоапарат с большой матрицей (той, которая место пленки в цыфровых фотоапаратах). Чем больше матрица тем лучше качество снимка. Оптимальный вариант цена качество 1/1.7".

- Хорошо, если в фотоапарате есть режим с ручными настройками - в будушем можно будет получить удовольствие от экспериментов.

 

Мне понравилась статья "Разумно о фото". Узнал много интересного. - www.afanas.ru/video/photo.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоеденю свой голос к Кеноновской серии Ixus, очень неплохие снимки делает. Себе недавно взял Кенон S3 всем хорош, вот только большой зараза! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...