Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельные автоматические распашные ворота для гаража.

magary4

Рекомендовані повідомлення

покритикуйте delaysam.ru/automoto/automoto17.html

скоро буду делать ибо не хочется каждый раз вылазить из телеги ). а варианты подьемных ворот которые приводились здесь..... ну нафига ворота поднимать? нафига они под потолком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как-то терли про откатные ворота, фурнитура (без автоматики и эл. дв.) где-то 2000-2500 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут речь идет о гараздо меньшей сумме.

 

и зачем морочить голову с непонятными воротами если можно сделать старые, добрые, надежные, теплые распашные ворота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте delaysam.ru/automoto/automoto17.html

скоро буду делать ибо не хочется каждый раз вылазить из телеги ). а варианты подьемных ворот которые приводились здесь..... ну нафига ворота поднимать? нафига они под потолком?

Я рассматривал данный вопрос, правда сейчас немного остановился( на работе напряг был и зима настала. Конструкция у меня чуть другая

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19773.

 

Потеплеет начну пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shapic, основная загвоздка в механизме привода ворот, а Вы больше там заморачивались с ДУ.

не очень мне нравится привод от тарелок, тем боле там отписался один что не долго служат.

 

а вот этот вариант с домкратом который - створку рукой не откроешь, дополнительная надежность, хотя сложнее реализация. я вот не понял как он цепь одел что б звездочки в разные стороны крутились

 

а что если для возврата ворот назад использовать тягу которую на обычные двери ставят что б закрывались сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shapic, основная загвоздка в механизме привода ворот, а Вы больше там заморачивались с ДУ.

не очень мне нравится привод от тарелок, тем боле там отписался один что не долго служат.

 

а вот этот вариант с домкратом который - створку рукой не откроешь, дополнительная надежность, хотя сложнее реализация. я вот не понял как он цепь одел что б звездочки в разные стороны крутились

 

а что если для возврата ворот назад использовать тягу которую на обычные двери ставят что б закрывались сами?

Из троих у которых и с которыми я говорил у одного действительно проблема. Мне вариант что со сзвездочками не подходит. У меня во первых двое ворот - и они как въезд во двор. Для гаража действительно есть смысл, но считаю что много гемороя.

привод с тарелок там как домкрат, тоже не откроешь. Но посмотрим у кого как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже 2е, )))

 

а ты такой хош ставить www.sat-tv.com.ru/goodi/457.jpg

 

а как им управлять он же во всех плоскостях крутиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше купить готовое решение за понятные деньги. А не постоянно потом возиться с самоделкой. Сколько прослужит самоделка при каждодневном использовании...

svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже 2е, )))

 

а ты такой хош ставить www.sat-tv.com.ru/goodi/457.jpg

 

а как им управлять он же во всех плоскостях крутиться?

нет, не такой.

Я в начале тоже думал такой, потом поехал на радиорынок и там более менее внятно рассказали.

У твоего механизма

1. сила поворота маленькая, но может подойти, если взять с больших тарелок.- там и цена.

2. Управление там сложное, как мне рассказали оптимально управлять его тюнером, а он тоже денег стоит плюс на двое ворот надо 2 тюнера. Управлять без тюнера довольно сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shapic а какие ты купил?

 

Не фотографировал. Не было нужды. Вот ссылка и описание. У меня такой. Правда не помню усиленный или нет, но по моему усиленный.

Актуатор используется для перемещения поворотной антенны. Актуатор SuperPowerJack 18У имеет выдвижной шток длиной 18 дюймов. Применяется для антенн диаметром от 2м.

www.spektr-tv.ru/superjack18Y.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше купить готовое решение за понятные деньги. А не постоянно потом возиться с самоделкой. Сколько прослужит самоделка при каждодневном использовании...

svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm

 

Цена вопроса 250 евро, а у меня 2 ворот умнож на 250 =500плюс отдельно сигнал на периметр 60 дол. Итого 250*2=500*1,5=750+60=810дол.

А у меня чуть другая арифметика:

1. Актуатор -4*200=800грн.

2. Сигнализация 60$*8=480.

3. Блок питания 12В на 36В – 300 грн.

Итого: 1580/8=197$-810$=612$.

Чуть заманливо, не правда ли.

Да и еще своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как управлять этим актуатором???

Для начала прочти

(ссылка устарела).

У меня уже стоит сигн.GSM в доме, а там я поставил БП с АКБ на 12В.

Актуатор как оказалось после его покупки работает от 36 В, а не от 12.

Когда раскрутишь крышку его то там должны быть концевые выключатели.

Я должен доставить для себя в свой блок доставить инвертор 12/36В. Что дает мне возможность управлять системой с выключенным питанием (свет вырубили). Сигнал на актуатор подается при помощи автом. сигнал плюс возможно реле. Сигнал надо выбирать с 4 кнопками. На эту сигнал вывожу помимо двух ворот, свой периметр и замок на вольере. Эл.-Замок тут где-то писали как можно сделать по мин цене. Сработка сигн. (двухсторонняя) дает возможность с какой стороны нарушен периметр и с помощью того или другого реле идет сработка на дворовое освещение и вольер.

Конечно сложновато, но одной автом сигн. думаю справлюсь. С электриком по загалям ощался - сказал что реально, но только надо покумекать, в автомобиле то все расписано что к чему. Соотв. надо иметь только один пульт на все ворота и периметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 250 евро, а у меня 2 ворот умнож на 250 =500плюс отдельно сигнал на периметр 60 дол. Итого 250*2=500*1,5=750+60=810дол.

А у меня чуть другая арифметика:

1. Актуатор -4*200=800грн.

2. Сигнализация 60$*8=480.

3. Блок питания 12В на 36В – 300 грн.

Итого: 1580/8=197$-810$=612$.

Чуть заманливо, не правда ли.

Да и еще своими руками.

 

Если учесть добавку инвертора, ничего заманчивого не вижу. Разница получается не большая в цене. Еще нужно добавить кучу времени на согласование всего. Второй фактор - сколько проработает механизм, не расчитанный на такую нагрузку...думаю меньше, нежели заводской. Т.е. потом все равно прийдется ставить заводское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть добавку инвертора, ничего заманчивого не вижу. Разница получается не большая в цене. Еще нужно добавить кучу времени на согласование всего. Второй фактор - сколько проработает механизм, не расчитанный на такую нагрузку...думаю меньше, нежели заводской. Т.е. потом все равно прийдется ставить заводское...

 

Инвертор это и есть БП 12 на 36В. Если разница в 612$ из 810$ не большая!!! Тогда без комментарий.

По поводу нагрузок, если ворота выставлены четко и под петлями шарики с зазорами, то их и кот откроет. Да конечно остается боковая нагрузка (ветер), но я думаю что при повороте тарелки тоже сущ. некая нагрузка (актуатор то усиленный и взят чуть на большую нагрузку).

По поводу заводских - вопрос еще. Что одно что второе в китае собирается. У меня кум уже два раза сервис вызывал за 2,5 года. С кем не общался с знакомых и не очень(занимающихся автоматикой и воротами), то в один голос говорят,- что потом все равно к нам прийдешь. В чем то вы правы. Но я не зарабатываю 5т. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно я уже мониторю вопрос об установки на свои распашные вората бюджетную автоматику, так как надоедает постоянно выходить с машины открывать ворота, а выложить на это много! евро как то напряжно , есть для этого более важные вещи. Но вот после вчерашнего сильного ветра появились сомнения в том что выдержит ли вообще приводы сильный ветер? У меня запираются ворота засовом (труба в трубу ) так вчера трубу разорвало по живому (не в местах сварки) хотя до этого служили 3 года. и возник вопрос о целесообразности в автоматики для распашных ворот .

Вопрос к тем у кого стоят такая автоматика и кто занимается ими - какие усилия выдерживают приводы? к примеру ворота со створками 1,8мх1,8м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А нельзя поставить двиг скажем от дворников с жигуля там и редуктор есть. и 12 вольт:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя поставить двиг скажем от дворников с жигуля там и редуктор есть. и 12 вольт:beer:

 

не знаю, надо по спрашивать. А телескоп откуда. Я знаю мощные движки на дворниках мерсов и аудюх, во сяком случае старых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем у кого стоят такая автоматика и кто занимается ими - какие усилия выдерживают приводы? к примеру ворота со створками 1,8мх1,8м.

 

Вот такие ворота я соорудил для FLASH, название автоматики не помню - можете у него спросить. Ветер там бывает довольно сильный, пока вроде стоят :rolleyes:

03042010034.thumb.jpg.9d2b86e2f1215ed3bfdf6fda7f44968a.jpg

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот что мне сказали на спутниковом форуме sat-ukraine.info/index.php?topic=7960.0

там вход запоролен. так что сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 -18" актюатори фірми стронг добре себе зарекомендували. O0

 

Актюаторів на ворота не ставив, але знаю що керуються вони випрямленою напругою 36В(змінюючи полярність), і швидкість повороту (витягування й втягування ) для А12 =4,2 мм/сек а А18 =3 мм/сек.

 

Останній раз робив знайомому таку справу за допомогою автомобільного блоку центрального замка на два пульта(не плутати з блоком для сигналізації). Непотрібно нічого паяти, адже ціна питання того блоку 150-200 грн. з пультами. Правда на сам блок подаємо 12 вольт(живлення), а на релюхи +- 30 вольт, щоб актюатори швидко відкривали Ваші ворота. :2funny:

 

Сам поставив на ворота два актуатора.Просто валялись а викинути було шкода.Блок управліня взяв готовий з двома брелками, тоді давав за нього 30 умовних. Керує двома релюхами . одна на ворота в гаражі а друга світло в гаражі .Вже другий рік працює.Правда ще трошки недовів до ума.Так тимчасово склепав щоб попробувати як воно буде і так користуюсь. Між іншим спеціальні приводи на ворота подібні за конструкцією, тільки вартують 120 ойро, сам бачив у Львові і тримав в руках. і живлення на них 220 воль що мені дуже несподобалось.(хоча спец міг і неправду сказати )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не внушают доверия у меня эти актуаторы. один человек тоже себе ставил--потом заменил на привода. форум почитаешь--так у людей от ветра привода летят.

себе хочу сделать привод из лебедки и волговского домкрата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...