Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит "липовый" договор с подрядчиком

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Сегодня для ввода дома в эксплуатацию требуют чтобы был договор с подрядчиком (прораб с лицензией) и отдельно договор на тех-контроль строительства от отдельной организации имеющей лицензию. Сколько стоит эти документы сделать (липовые задним числом)? Это частный дом 200м2 (2 этажа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня для ввода дома в эксплуатацию требуют чтобы был договор с подрядчиком (прораб с лицензией) и отдельно договор на тех-контроль строительства от отдельной организации имеющей лицензию. Сколько стоит эти документы сделать (липовые задним числом)? Это частный дом 200м2 (2 этажа)

 

поддельный ксерокс, хорошего качества - 1000грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддельный ксерокс, хорошего качества - 1000грн!

 

+1

 

был подобный вопрос, строительные фирмы не готовы рисковать, не дай бог что - сидеть будет директор этой строительной фирмы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

был подобный вопрос, строительные фирмы не готовы рисковать, не дай бог что - сидеть будет директор этой строительной фирмы

 

+10...

Только левая фирмочка пойдет на это, там, где директор - Фунт - "Рога и копыта"....

А прорабы с лицензией на сегодняшний день - это экзотика...

........ежели я не прав - прошу адрес и телефон такого эксклюзива.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 месяца назад была похожая ситуация. подошли к своему районному архитектору,она дала координаты. проэкт 5гр м2,стройфирма 1000 гр, надзор 500 гр, и ещё чтото не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 месяца назад была похожая ситуация. подошли к своему районному архитектору,она дала координаты. проэкт 5гр м2,стройфирма 1000 гр, надзор 500 гр, и ещё чтото не помню.

 

А можно координаты? Нужен проект по имеещемуся дому и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно координаты? Нужен проект по имеещемуся дому и т.п.

Я тоже хочу...в белых штанах...

 

В смысле и мне координаты, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте заказал проект со всеми согласованиями. Была оговорена сумма, и в том числе авторский надзор и договор с подрядчиком. Но неделю назад. человек занимающийся согласованиями, вернул деньги за договор с подрядчиком и сказал, что сейчас он не требуется. Информацию нужно проверить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В марте заказал проект со всеми согласованиями. Была оговорена сумма, и в том числе авторский надзор и договор с подрядчиком. Но неделю назад. человек занимающийся согласованиями, вернул деньги за договор с подрядчиком и сказал, что сейчас он не требуется. Информацию нужно проверить.

 

Так проверили? требуется или не требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проверили? требуется или не требуется?

 

поищите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23

я точно читал в этой ветке, что в январе или феврале 2010 это требование отменили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторский надзор и договор подрядчика уже не требуется совершенно точно.

 

На какие документы ссылаться? Есть ли нормативка по этому поводу?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие документы ссылаться? Есть ли нормативка по этому поводу?

Спасибо

 

Если не затруднит - прочтите вот в этом документе zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1104-2009-%EF&p=1269960650926628

 

пункт 9 ПЕРЕЛІКУ будівельних робіт, на виконання яких не вимагається дозвіл Цитирую "ПЕРЕЛІК будівельних робіт, на виконання яких не вимагається дозвіл .......

9. Виконання робіт з будівництва приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них загальною площею до 500 кв. метрів включно, господарських будівель і споруд, а також підключення приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них, господарських будівель і споруд до газових мереж низького тиску та інших інженерних мереж. "

 

Если Вы действительно строите частный жилой дом до 500 квадратных метров общей площади включительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит - прочтите вот в этом документе (ссылка устарела)

 

Да разрешение теперь не надо. Но вот вроде как в БТИ для введения дома в эксплуатацию надо предоставлять все остальные документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кому надо: побольше желающих, скинуться по.., короче 6000$ - покупаем "ООО" или "ЧП" и регистрируем документы, чем больше желающих, тем меньше цена:). Один мой приятель желает его продать... А потом ликвидация организации в течении суток, чтоб директора не посадили. Типичная схема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...