Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужна помощь по отделке печи для газовой форсунки!!!

VL@D!M!R

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации знающих людей в этом деле. ...Ободрал старую штукатурку с действующей печки сложенной под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново,предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять меня в другие темы,а помочь конкретными и практичными ответами на мой вопрос,ибо помощь нужна СРОЧНО! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может оно и не нужно,но на всякий случай вот фото моей печи www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=60132&stc=1&d=1278865416 Змінено користувачем VL@D!M!R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации.Ободрал старую штукатурку с печки(под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какую сетку лучше применить - плетеную рабицу либо сварную и какой состав смеси раствора целесообразен в этом случае?.. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять в другие темы,а помочь конкретным вопросом,ибо помощь нужна СРОЧНО!

Ну во первых - печь под газ, регулярного длительного горения тобто. Проверьте чтоб не было чисток и духовки. Это раз. Второе - обтянуть можно обычной сеткой стальной, главное чтоб ячейка была от 1х1см. Это два. В третьих - штукатурить печным раствором, но в него лучше добавить половы как делали наши деды и прадеды. Или на худой конец стружки мелкой фракции. Но сразу предупреждаю - в любом случае штукатурку нужно будет раз в год перед началом сезона подмазывать и белить, ибо законы физики еще никому не удавалось обмануть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации знающих людей в этом деле. ...Ободрал старую штукатурку с действующей печки сложенной под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново,предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять меня в другие темы,а помочь конкретными и практичными ответами на мой вопрос,ибо помощь нужна СРОЧНО! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может оно и не нужно,но на всякий случай вот фото моей печи www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=60132&stc=1&d=1278865416

Может все же ответит кто нибудь полным ответом по существу? ПЛИЗ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же ответит кто нибудь полным ответом по существу? ПЛИЗ!!!

помоему я вам все подробно объяснил. что не понятно? конкретнее? Вы когда нибудь делали такие работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему я вам все подробно объяснил. что не понятно? конкретнее? Вы когда нибудь делали такие работы?

Видать Вы либо опустили,либо игнорировали мои вопросы заданные в моем первом посте. Печь изначально была построена под газ и духовок в ней нет,а чистка предусмотрена по проекту. Меня интересует какую смесь раствора лучше применить для штукатурки,какую сетку и каким образом ее надежнее закрепить?

Змінено користувачем VL@D!M!R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать Вы либо опустили,либо игнорировали мои вопросы заданные в моем первом посте. Печь изначально была построена под газ и духовок в ней нет,а чистка предусмотрена по проекту. Меня интересует какую смесь раствора лучше применить для штукатурки,какую сетку и каким образом ее надежнее закрепить?

Чисток в печах под газ не должно быть вообще впринципе. Это раз. Второе - раствор штукатурный, побольше песка , желательно речного. В него добавить полову или мелкие стружки. Что тут не понятно? Сетку использовать специальную штукатурную стальную с размером ячейки от 1х1 см. Что тут не понятно? Едем на Эпицентр и покупаем сетку, оббиваем ей грубу с помощью гвоздиков где то 35-40 мм. И вперед.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисток в печах под газ не должно быть вообще впринципе. Это раз. Второе - раствор штукатурный, побольше песка , желательно речного. В него добавить полову или мелкие стружки. Что тут не понятно? Сетку использовать специальную штукатурную стальную с размером ячейки от 1х1 см. Что тут не понятно? Едем на Эпицентр и покупаем сетку, оббиваем ей грубу с помощью гвоздиков где то 35-40 мм. И вперед.:beer:

Спасибо за "объективный" ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "объективный" ответ.

Еще раз добавлю - поштукатуренная груба будет терскаться и требовать подмазки и побелки "КАЖДЫЫЙ" сезон. Может лучше обложить плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз добавлю - поштукатуренная груба будет терскаться и требовать подмазки и побелки "КАЖДЫЫЙ" сезон. Может лучше обложить плиткой?

Спасибо,конечно,за "помощь",однако то,что Вы мне изложили для меня не новость и спрашивал я не об этом. Были конкретные вопросы -- " ...Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора(известково-песчанный,глинисто-известково-песчанный или какой другой,каковы пропорции состава) наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса... "" -,на которые ответа я не получил. Но всё равно,премного благодарен,спасибо за совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,конечно,за "помощь",однако то,что Вы мне изложили для меня не новость и спрашивал я не об этом. Были конкретные вопросы -- " ...Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора(известково-песчанный,глинисто-известково-песчанный или какой другой,каковы пропорции состава) наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса... "" -,на которые ответа я не получил. Но всё равно,премного благодарен,спасибо за совет...

Сетка пойдет обычная штукатурная, некоторые по бедности оббивают даже мешковиной. Раствор песчано-глинистый. Глины не много - а то порвет очень сильно, трещины будут как Марианский желоб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка пойдет обычная штукатурная, некоторые по бедности оббивают даже мешковиной. Раствор песчано-глинистый. Глины не много - а то порвет очень сильно, трещины будут как Марианский желоб :)

Да уж,краткость сестра таланта..,"доходчиво" и "по существу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,краткость сестра таланта..,"доходчиво" и "по существу"...

Ладно тогда больше в этот топик не пишу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно тогда больше в этот топик не пишу :D

Уж извините,уважаемый pechnik1954,но Вы так и не дали мне ни одного конкретного ответа ни на один из моих вопросов. А поверхностные ответы мне сейчас,когда помощь нужна срочно,пользы принесут мало... СОРРИ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж извините,уважаемый pechnik1954,но Вы так и не дали мне ни одного конкретного ответа ни на один из моих вопросов. А поверхностные ответы мне сейчас,когда помощь нужна срочно,пользы принесут мало... СОРРИ...

Я вижу что тут проще приехать и поштукатурить эту грубу, чем растекаться мыслью по древу :) Реально там работы на 2 ну максимум 3 часа. Наброс сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что тут проще приехать и поштукатурить эту грубу, чем растекаться мыслью по древу :) Реально там работы на 2 ну максимум 3 часа. Наброс сделать.

Поштукатурить я смогу и сам,я способный и легко поддаюсь обучению,даже заочному. Сейчас мне важно знать какой состав раствора наиболее целесообразен. И какую сетку взять под штукатурку печи. Я планирую брать сетку не плетеную рабицу,а сварную 15х15 или 20х20 из мягкой оцинковки,но пока нигде не найду ее нигде в своей местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поштукатурить я смогу и сам,я способный и легко поддаюсь обучению,даже заочному. Сейчас мне важно знать какой состав раствора наиболее целесообразен. И какую сетку взять под штукатурку печи. Я планирую брать сетку не плетеную рабицу,а сварную 15х15 или 20х20 из мягкой оцинковки,но пока нигде не найду ее нигде в своей местности.

 

Расшиваете швы в печи на глубину 1 см, берете сетку оцинковку,саморезы по дереву(не черные),после отрезаете сетку по размеру стены печи и саморезами крепите закручивая их в швы. Сетку прикрепили,затопили печь,чтобы прогрелась,затем смачиваете стенки и штукатурите составами на ссылках ниже. Можете использовать глину с песочком,но цемент туда стоит подмешать.На чистой глине с песком штукатурка отваливается в конце концов,местами.

www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=5292

www.nestormedia.com/budpragres/?act=STAND&id=5582

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то расчитываю не на покупные смеси штукатурок,они дороги. Кое чего по маленьку нарыл тут на сайте,думаю делать известково-глинисто-песчанный раствор. Недавно мне посоветовали в качестве пластификатора добавлять клей ПВА в расчете 150...200 грамм на ведро раствора и ещё мелко-мелко(до 2...3 мм.) нарубить или нарезать льняное волокно(паклю) и добавить ее для армирования в раствор в количестве 0,1 части. Что скажут спецы по поводу измельчённой пакли,стоит ли добавлять ее в раствор? И какую сетку лучше применить - мелкую сварную либо мелкую,плетеную рабицу? Змінено користувачем VL@D!M!R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применять лучше сварную сетку,а штукатурить можно цементно-песчаным раствором +1кг. соли на ведро воды для затворения раствора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применять лучше сварную сетку,а штукатурить можно цементно-песчаным раствором 1кг. соли на ведро воды для затворения раствора.

Каковы пропорции песка и цемента для штукатурки печи,которой предстоит работать при длительном нагреве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...