Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно просчитать водосток?

Phaeton1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?

Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?

И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?

Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?

И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.

 

Так вы возьмите документацию по водосточке любого известного роизводителя и по предлагаемой методике расчета просчитайте для себя все параметры.

А по практике уклон даже в один сантиметр хорошо бросается в глаза.

На стене не знаю, а вот по диаметру желобов могу сказать одно - на широкой лобовой доске хорошо смотрится 125мм желоб, более солидно что-ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?

Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?

И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.

 

 

Мое мнение, на такой длинне лучче делать 2 слива и диаметр 125 или 130, надежнее и эстетичнее (100 диаметр уж очень миниатюрно будет смотреться)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?

Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?

И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.

 

Одна труба на 10 м.п. Лучше применить систему 125/90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...