Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отметка или новый акт

bomberman

Рекомендовані повідомлення

Сдан акт на проставление отметки в К-С р-не. Естессно пока там и застрял. Сейчас думаем, не забрать ли документы и не сдать ли их "ускорителям" (хоть от самой этой мысли тошно) для регистрации нового акта..

Вопрос "новый акт или отметка" уже поднимался, но в разных темах и в разном контексте - в основном что-как делать и с помощью кого:o.

Хочу просто провести небольшой опрос:

Кто и как регистрировал (регистрирует, будет регистрировать) нового владельца (новый акт или отметка, своими силами или через ускорителей) и почему?

 

Другие темы: Действия после покупки участка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583 )

Зачем нужно переделывать акт

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41208&highlight=%EE%F2%EC%E5%F2%EA%E0+%E0%EA%F2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения ТК дабы не создавать новую тему - интересует такой вопрос. Если гос акт на землю был выдан в 1995 г и в нем отсутствует кадастровый номер - как совершается купля-продажа? Мне сказали что есть 2 варианта:

1. Хозяин делает на себя новый гос акт с кадастровым номером и совершается сделка.(Но это долго + вопрос в новом акте будет стоять дата гос регистрации за 2011г и вопрос будет ли нотариус считать 5% налога?)

2. Искать нотариуса который делает сделки со старыми актами без кадастрового номера? Какие в этом случае документы будут нужны нотариусу? Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения ТК дабы не создавать новую тему - интересует такой вопрос. Если гос акт на землю был выдан в 1995 г и в нем отсутствует кадастровый номер - как совершается купля-продажа? Мне сказали что есть 2 варианта:

1. Хозяин делает на себя новый гос акт с кадастровым номером и совершается сделка.(Но это долго + вопрос в новом акте будет стоять дата гос регистрации за 2011г и вопрос будет ли нотариус считать 5% налога?)

2. Искать нотариуса который делает сделки со старыми актами без кадастрового номера? Какие в этом случае документы будут нужны нотариусу? Всем спасибо.

 

Уже не один нотариус не пойдет на оформление сделки без кадастрового, а даже если и найдеться, то в дальнейшем будут проблемы еще большие с последующим оформлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не один нотариус не пойдет на оформление сделки без кадастрового, а даже если и найдеться, то в дальнейшем будут проблемы еще большие с последующим оформлением

 

А по теме автора, то например, у нас в Днепропетровске отметки вообще отказываются ставить, только новые акты оформляют. Все кто пытался ускоряться, только даром потеряли деньги, потому как никому в обещанный срок документы не отдают.... Так что, я для себя решила, что буду идти простым процедурным путем. Сделала много заверенных нотариально копий старого акта с отметкой нотариуса и копий договора купли-продажи, отдаю документы на оформление нового акта, а тем временем буду начинать офофрмлять документы на строительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уже не один нотариус не пойдет на оформление сделки без кадастрового, а даже если и найдеться, то в дальнейшем будут проблемы еще большие с последующим оформлением" а во что это может вылиться?

Ведь на время выдачи гос акта в 1995 г он юридически актуален, а как говорится "закон обратной силы не имеет". А возможно ли при сделке к старому гос акту приложить справку о присвоении кадастрового номера, например как в случае если на землю нет гос акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения ТК дабы не создавать новую тему - интересует такой вопрос. Если гос акт на землю был выдан в 1995 г и в нем отсутствует кадастровый номер - как совершается купля-продажа? Мне сказали что есть 2 варианта:

1. Хозяин делает на себя новый гос акт с кадастровым номером и совершается сделка.(Но это долго + вопрос в новом акте будет стоять дата гос регистрации за 2011г и вопрос будет ли нотариус считать 5% налога?)

2. Искать нотариуса который делает сделки со старыми актами без кадастрового номера? Какие в этом случае документы будут нужны нотариусу? Всем спасибо.

 

ни один ни второй вариант

пусть хозяин просто получит кадастровый ноиер и всё

а дальше стандартная процудура купли продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдан акт на проставление отметки в К-С р-не. Естессно пока там и застрял. Сейчас думаем, не забрать ли документы и не сдать ли их "ускорителям" (хоть от самой этой мысли тошно) для регистрации нового акта..

Вопрос "новый акт или отметка" уже поднимался, но в разных темах и в разном контексте - в основном что-как делать и с помощью кого:o.

Хочу просто провести небольшой опрос:

Кто и как регистрировал (регистрирует, будет регистрировать) нового владельца (новый акт или отметка, своими силами или через ускорителей) и почему?

 

если у вас есть свободные сууммы или вы готовы ждать до бесконечности - делайте новый

если вам не принципиально - сделайте отметку

смысл один и тот же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни один ни второй вариант

пусть хозяин просто получит кадастровый ноиер и всё

а дальше стандартная процудура купли продажи

 

Поддерживаю. Позавчера 13.05.2011 купили свой участок, госакт на него 98 г., хозяин делал новую техдокументацию и получал кадастровый номер. Дальше стандартная процедура купли-продажи. Только нужно понимать, что на оформление техдокументации и получение кадастрового номера уйдет время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...