Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помощь по скважине

Сергей_84

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, у моего заказчика ( монтирую системы отопления и водоснабжения) возникла проблема со скважиной.

После 2 лет работы насос начал качать воду с примесями в виде черного порошка, который не растворяется в воде, эта гадость забивает фильтр-умягчитель и вода перестает бежать...

 

Вот и попросили меня узнать что да как и что делать....Бурильщики советовали купить дешевый насос и прокачать скважину, но что-то мне кажется это не помомжет.. Как кто считает?....

 

 

Когда били скважину вот ято я видел: они пробурили грунт и другие мягкие породы пока не уперлись в твердое (сказли гранит) , вставили пластиковую трубу, пока она не упрется в гранит ( вроде без фильтров), потом в эту трубу вставляли бур поменьше в диаметре и бурили дальше( еще метров 30 твердой породы)....после этого выняли бур, промыли скважину и уехали...

 

Специ пождскажите это нормально? и что теперь делать заказчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начни с геологии участка, посмотри по картам, есть там гранит или что то...

 

гранит есть.......РІРѕС‚ РґРѕ него то бурильщики Рё вставили платиковую трубу.....Р° дальС?Рµ насос опущен РІ гранитную С?ахту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, у моего заказчика ( монтирую системы отопления и водоснабжения) возникла проблема со скважиной.

После 2 лет работы насос начал качать воду с примесями в виде черного порошка, который не растворяется в воде, эта гадость забивает фильтр-умягчитель и вода перестает бежать

 

механических фильтров, бака нет в анамнезе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего не может сказать?

 

Не зная тонкостей по конкретному объекту, тяжело сказать...

Можно только предположить.

Вообще-то, в кристалические породы обсадную трубу "затирают", а не ставят сверху. (Что весьма тяжело сделать с пластиком).

В крайнем случае, нужно было, хотя бы сделать цементацию, как при бурении в две колоны (с углублением в кристаллическую породу), а потом ниже бурить.

Как там сделано, я из окна не вижу...

Если они просто поставили трубу на гранит, то 99%, что гонит эту черноту через щель "труба-гранит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Специ пождскажите это нормально? и что теперь делать заказчику?

 

Все просто, пригласить тех ребят, показать им все это, и с них спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, пригласить тех ребят, показать им все это, и с них спрашивать.

Ну, это если есть договор и гарантия.

А если, как некоторые8-), - вырыли, "ударили по-рукам", деньги сняли и привет :\"\": - то это уже проблемы пользователя скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это если есть договор и гарантия.

 

Если есть договор и гарантия - это ваши клиенты, как юриста (почитайте форум)!

Будете с ними месяцами ходить по судам, ныть, канючить и писать в "чёрные списки".

 

А если, как некоторые8-), - вырыли, "ударили по-рукам", деньги сняли и привет :\"\": - то это уже проблемы пользователя скважины.

Те, кто "ударили по рукам", приезжают в тот же день.

Ибо, на второй день, эти "руки" отобьют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть договор и гарантия - это ваши клиенты, как юриста (почитайте форум)!

Будете с ними месяцами ходить по судам, ныть, канючить и писать в "чёрные списки".

 

 

Те, кто "ударили по рукам", приезжают в тот же день.

Ибо, на второй день, эти "руки" отобьют.

 

Я ж не спорю, можетВы и приедете.

А к моему соседу не едут.

Тупо морозятся.

Был бы договор - можно "нажать".

Благо нынче это сделать гораздо проще.

У меня ТК "НЕО" г. Харьков не смогла отремонтировать стиралку и решила включить "дурку".:crazy:

Ниче, сами потом приехали и забрали и акт на списание привезли.8-)

 

 

Да, ув. NEPTUN - я не юрист (это у меня просто образование такое;)),

и по судам не бегаю, а профессионально занимаюсь - полиграфией.

ТИПАграф я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная тонкостей по конкретному объекту, тяжело сказать...

Можно только предположить.

Вообще-то, в кристалические породы обсадную трубу "затирают", а не ставят сверху. (Что весьма тяжело сделать с пластиком).

В крайнем случае, нужно было, хотя бы сделать цементацию, как при бурении в две колоны (с углублением в кристаллическую породу), а потом ниже бурить.

Как там сделано, я из окна не вижу...

Если они просто поставили трубу на гранит, то 99%, что гонит эту черноту через щель "труба-гранит".

 

100% поставили на гранит....сейчас заказчик решает вопрос о переделке скважины подрядчиком, потому как понятия не имел о том, что пластик не до самого дна и узнал это от меня....

 

никакой цементации никто не делал, тупо пробурено до гранита,вставлена пластиковая труба, потом в эту трубу вставлен бур меньшего диаметра и бурили гранит...

 

просто не знаю как в найшей области (очень много гранита) это делается правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начни с геологии участка, посмотри по картам, есть там гранит или что то...

 

вся область на граните, где-то его много (Коростышев) где-то его меньше и глубже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...