Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с розой.

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Знающие садоводы, помогите, пожалуйста, информацией . У меня растет красивая роза (названия незнаю), которая однажды выпустила слишком длинную ветку из-под корня, но сильный ветер эту веточку сломал. Мне жалко было ее выбрасывать, и я порезала эту ветку на небольшие палочки и поставила в воду, авось кто-то пустит корешки. Вот на нескольких из таких палочек начали появляться новые листочки и даже бутон, но корешков так и нет. Как быть? Оставить их и дальше в воде, или посадить в землю под бутылки и частый полив? И сможет ли таким образом когда-то вырасти красивая роза?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие садоводы, помогите, пожалуйста, информацией . У меня растет красивая роза (названия незнаю), которая однажды выпустила слишком длинную ветку из-под корня, но сильный ветер эту веточку сломал. Мне жалко было ее выбрасывать, и я порезала эту ветку на небольшие палочки и поставила в воду, авось кто-то пустит корешки. Вот на нескольких из таких палочек начали появляться новые листочки и даже бутон, но корешков так и нет. Как быть? Оставить их и дальше в воде, или посадить в землю под бутылки и частый полив? И сможет ли таким образом когда-то вырасти красивая роза?

Спасибо.

 

Сижу у тещи в отпуске и читаю ваш пост)) Она шарит в розе))) Итак....

Берете красивую вашу розу и что делаете (давно нужно было такое сделать;) Роза не пустит корешки никогда в воде;).... От низа оставляете не меньше двух листочков (можно больше) и сажаете их на глубину этих листочков (т.е. полностью в землю эти листочки)... Оставляете НАД землей пару листочков... Обрезаете ДНО бутылки, а крышечку оставляете... Накрыли и поливаете... Утеплили перед зимой листвой... Ждете ВЕСНУ) Когда становиться тепленько (вторая половина Мая) - на день открываете горлышко и пусть роза "гартуеться")) Позже (спустя месяц-полтора вы увидите , что она растет) снимаете бутылку;) Будет Вам счастье;):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимаете бутылку;) Будет Вам счастье;):beer:
... а тут Вас ждёт засада 8-) сталкивался с таким. у соседей обнаружили плитистую розу. оказалось хозяйка спец по розам. нарезала нам штук пять кусочков сантиметров по 12-15. тоже посоветовала под банку в землю. весной откопал. 1 из пяти жива. щастью не было предела. НО, земля плотная, слежалась за зиму. начал ее размачивать, чтобы снять банку. вроде ж и болото уже, должна нормально сняться. оооооччччень аккуратно шо минёр снимаю и ёп... а под банкой то оно не размокло. корни хрусь, они ж там еще нежные. думал выживет.. не получилось :( Наверное нужно было не снимать банку а срезать как-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а тут Вас ждёт засада 8-) сталкивался с таким. у соседей обнаружили плитистую розу. оказалось хозяйка спец по розам. нарезала нам штук пять кусочков сантиметров по 12-15. тоже посоветовала под банку в землю. весной откопал. 1 из пяти жива. щастью не было предела. НО, земля плотная, слежалась за зиму. начал ее размачивать, чтобы снять банку. вроде ж и болото уже, должна нормально сняться. оооооччччень аккуратно шо минёр снимаю и ёп... а под банкой то оно не размокло. корни хрусь, они ж там еще нежные. думал выживет.. не получилось :( Наверное нужно было не снимать банку а срезать как-то

 

Ну... Это уже дело техники и практики... Для этого реккомендую 2х литровую бутыль не по горлышко закапывать, а на сантиметр-два.. Тогда она с легкостью по весне удалиться без вреда растению;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сантиметр-два.. Тогда она с легкостью по весне удалиться без вреда растению

гдето так и делали... 2-3 см чтоб ветром не сдуло. просто земля както с пластиком сроднилась :)

И вопрос: с интересом поглядываю на некоторые розы с целью размножить (для себя) :D. Это от любой розы можно отрезать кусок и прикопать под банку? или это вопрос везения? :)

 

про прививки на шиповник в курсе. пока не рискую.

видел что люди на деревьях вытворяют прививками... куда инквизиция смотрит?... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдето так и делали... 2-3 см чтоб ветром не сдуло. просто земля както с пластиком сроднилась :)

И вопрос: с интересом поглядываю на некоторые розы с целью размножить (для себя) :D. Это от любой розы можно отрезать кусок и прикопать под банку? или это вопрос везения? :)

 

про прививки на шиповник в курсе. пока не рискую.

видел что люди на деревьях вытворяют прививками... куда инквизиция смотрит?... :D

 

Со слов Тещи - ЛЮБАЯ роза таким образом рассаживается... Тут у них КЛАН)))) Вася (который друг ее) - работал в Австрии на розариях)))) У них тут УХ:Yahoo!: Так что ЛЮБАЯ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов Тещи - ЛЮБАЯ роза таким образом рассаживается... Тут у них КЛАН))))

КЛАН ТЁЩ ? :shock: я так и думал :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поднимаю тему в надежде на подсказки знающих. Укрывала розы на зиму, срезала все лишние веточки, и так мне жалко было их выбрасывать, что решила их по вышеуказанным методам посадить в контейнер, и поставила на подоконнике в самой прохладной комнате. Все веточки стали потихоньку прорастать, но недельку назад стала замечать, что листочки вянут, а сегодня заметила, что на веточках и листочках появилась плесень :-( . Убрала пластиковую бутылку, выбросила несколько веточек, полностью в плесени. Думаю, что я слишком переувлажнила землю, но когда земля высыхает, листочки вянут... Подскажите, как правильно поливать и ухаживать за этими черенками в домашне-комнатных условиях, чтобы весной я смогла высадить их уже в грунт, и они не пропали у меня до этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вянут, значит либо холодно, либо жарко, а вообще в таком случаее скорее всего земля неудобренная, что то с почвой в вазоне не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему в надежде на подсказки знающих. Укрывала розы на зиму, срезала все лишние веточки, и так мне жалко было их выбрасывать, что решила их по вышеуказанным методам посадить в контейнер, и поставила на подоконнике в самой прохладной комнате. Все веточки стали потихоньку прорастать, но недельку назад стала замечать, что листочки вянут, а сегодня заметила, что на веточках и листочках появилась плесень :-( . Убрала пластиковую бутылку, выбросила несколько веточек, полностью в плесени. Думаю, что я слишком переувлажнила землю, но когда земля высыхает, листочки вянут... Подскажите, как правильно поливать и ухаживать за этими черенками в домашне-комнатных условиях, чтобы весной я смогла высадить их уже в грунт, и они не пропали у меня до этого.

Проще купить сортовую. С корнями. Для корешков - -присыпайте и поливайте с гетероауксином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка сортовых запланирована на весну, а эти веточки просто выбрасывать жалко было, думала, что проростут.......видимо ошиблась :-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чистом агроперлите или с добавлением песка отлично уореняются черенки роз и других растений.Моя подруга укоренила все веточки,которые у меня срезала летом.Но полноценное укоренение с черенков июньских.После первого цветения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...