Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходима стеклотара для стяжки

Intangle

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Было решено применить экспериментальную технологию в строительстве - а именно применение стеклянных бутылок в стяжке в качестве теплоизолятора. В связи с этим необходима стеклотара. Размер и цвет значения не имеют. Главное - целостность. Если у кого завалялось лишнее и не нужное, то мог бы забрать. В обмен могу предложить дары собственного участка. Скоро будет клубника, потом вишни, яблоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что я один такой "оригинальный":D тоже на даче подпол в большой комнате уложил 3-мя рядами пустых бутылок и просыпал перлитовым отсевом(была такая возможность)

Есть пару мешков (может больше)бутылок. Броварской район. Или подвезу в Бровары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Выходит, что вы их укладывали горизонтально в 3 ряда? А почему тогда не вертикально? Чтобы было несколько независящих друг от друга слоёв? Подскажите, пожалуйста, точное расположение - чтобы вас не напрягать на "подвозить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется кучка:sad: бутылок из-под вина. На вскидку - штук 150, может, и больше. Забирайте. 35 км по Житомирской трассе, в любое время. Если подходит - телефон в личку пришлите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мнение предложить бездомным на 10-20 копеек больше приемки, они Вам за день соберут.

а в чем суть такого утепления? про воздушные полости я понимаю, но ведь это же какой слой сверху лить нужно стяжки?! и как армировать планируете, чтобы не порвало, или площадь маленькая тяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроилово ведет к попадалову (с)

 

Пока вы наэкономите тепла на изоляционных свойствах воздуха в бутылке, тепло со свистом будет утекать по корпусу бутылки - у стекла отличная теплопроводность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) у стекла - отвратительная теплопроводность (помните школьные опыты по нагреванию пробирки ?)

2) бутылки укладывать в положении "лежа", мне было так проще. Хотя м.б. "стоя" горлышком вниз и лучше было бы

3) после отсыпки -сверху, конечно, стяжка

4) если и попадет немного внутрь бутылок, - "на скорость не влияет"

Возил и собирал я бутылки я долго - получилось по объему примерно кузов ЗИЛа

5) по поводу отсыпки: недалеко от моего местоположения находится Калиновский перлитовый завод и купить там КРАЗ перлитовой отсыпки (это побочный продукт при производстве перлита) -стоило совсем копейки. Как альтернатива, можно отсыпать сухим речным песком

6) кроме теплоизоляции, - получается отменная гидроизоляция, что тоже

очень даже гуд

 

Добавлено через 4 минуты

Здорово! Выходит, что вы их укладывали горизонтально в 3 ряда? А почему тогда не вертикально? Чтобы было несколько независящих друг от друга слоёв? Подскажите, пожалуйста, точное расположение - чтобы вас не напрягать на "подвозить".

привезти пару мешков в багажнике в Киев, - совсем ненапряжно, тем более я уже собрался осчастливить нашего дворника.

 

ЗЫ: перлитовой отсыпкой я заполнил перекрытие между 1 и 2 этажом. Не жалею. Ну, это так, к слову

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к теме. Отвечу всем по порядку.

Galchik, если вам не горит, то я заеду, но через некоторое время - когда буду в ваших краях.

dr-toy, с бездомными много своих нюансов, не самых приемлимых. Сверху будет слой стяжки (планирую сантиметров 5-7 с армированием сеткой рабицей). Плюс сверху тонкий слой сухого цемента (так называемое железнение). Площадь - около 27 квадратов.

MGR, первое, что необходимо решить - технологию укладки. Есть несколько вариантов. Но в любом случае закрывать бутылки будет проблемным - набрать необходимое количество с нормальными крышками достаточно сложно. Поэтому нужно будет экспериментировать с их расположением и текучестью раствора.

Rebe, вот видимо поэтому Dedunya и сделал несколько слоёв - чтобы не было мостиков холода по стеклу о которых вы говорите.

Dedunya, если есть возможносьт захватить в Киев, то будет вообще замечательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутылки подождут - нет проблем, если точно заберете, так я еще соседей поспрашиваю.

По поводу закупоривания - вспомнила, как в детстве мама томатный сок закрывала в бутылках. При этом к горлышку бутылки с залитым соком прикладывалось стеклышко или щепка, густо смазанные горячей смолой. А вам ни стеклышко, ни щепка не нужны - просто обмакните горлышко пустой бутылки в разогретую смолу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что моток скотча волне может заменить целую кучу крышек, заклеить на время заливки, потом цемент будет скотчу помогать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Раджу пройтись по кафешкам, які в основному по ювілеях, днях народженнях, зустрічах різних спеціалізуються, там багато тари яку непотрібно повертати постачальникам. У мене дружина в кафе працює, то я на 70 квадратів в 2 ряди три рази бусом привозив в мішках. Власниця ще й свого чоловіка напрягала щоб він мені завозив - небуло куди дівать і місця багато займало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует технология устройства подобной стяжки, и бутылки затыкать или нет??

Сначала необходимо подготовить основание для бетонного пола. Для этого подойдёт щебень или крупный песок – отсев. Засыпаем щебень толщиной слоя сантиметров десять. На щебень укладываем фундаментную сетку или другую армированную сетку с диаметром арматуры не меньше 5 – 7 мм. Далее заливаем бетонным раствором (соотношение цемента к песку 1/3 или ?), толщиной слоя 5 см. Потом утапливаем бутылки в раствор на половину их диаметра, горлышками друг к другу, как можно плотней (см. мой кустарный рисунок – схему). Даём немного застыть раствору и заливаем вторым слоем бетон на 5 см. Пока бетон не застыл, нужно сделать «железнение» — насыпать на поверхность свежего раствора чистый цемент, толщиной слоя 5 – 7 мм. Недопустимо наличие комков в цементе и использование для железнения старого, отсыревшего цемента.

 

banyaportal.ru/betonnyj-pol-v-bane-iz-butylok/

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Тема актуальна. Есть ли у кого стеклотара лишняя? По весне хочу всё-таки доделать пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроилово ведет к попадалову (с)

 

Пока вы наэкономите тепла на изоляционных свойствах воздуха в бутылке, тепло со свистом будет утекать по корпусу бутылки - у стекла отличная теплопроводность.

 

Вы совсем не разбираетесь в этом и выступаете со своими советами. ((((

 

Всё правильно автор делает, сам так сделал фундамент для дома 9*10 и просто супер :flag1: рекомендую. ниже "высера" цитируемого мной лоха расписано как укладывать. закрывать бутылки по необходимости, чтобы раствор не сильно затекал во внутрь емкости.

 

Лохов, типа того что я отцитировал, попрошу не комментировать мой пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на приемках стеклотары есть тара которую не принимают (именная завода и т.п.) или скол на горлышке - на стяжку это не влияет, приемщики будут рады если вы от них вывезете...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на приемках стеклотары есть тара которую не принимают (именная завода и т.п.) или скол на горлышке - на стяжку это не влияет, приемщики будут рады если вы от них вывезете...

Да конечно...

Они сдающему за нее не заплатят, а сами сдадут по весу. Тонна под 1 т. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...