Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Длина закладок под кондиционеры от 8 до 18м

gogogogogo

Рекомендовані повідомлення

Друзья, есть вопрос.

Есть котедж. В нем закладки под кондиционеры.

Длина закладок под кондиционеры от 8 до 18 м.

Электропитание выведено к месту монтажа наружных блоков.

 

В текущий момент тот, кто делал закладки, рекомендует:

 

Дайкин инвертор

FTXS/RXS25G

FTXS/RXS35G

 

Дайкин (не инвертор... Помоему... Если не прав, то поправте)

FTX/RX25J

FTX/RX35J

 

Mitsubishi Electric

MSZ/MUZ-GE25

MSZ/MUZ-GE35

 

Также рекомендуют Mitsubishi HI, но что точно не помню.

 

Итак, вопросы:

1. Какие еще кондиционеры могут работать на таких длинах трубопроводов?

2. Может ли кто-то предложить гуманные цены на запрашиваемые выше модели и/или на альтернативные брэнды удовлетворяющие всем условиям!? (можно без услуг инсталляции, если с этим сейчас проблема...)

 

Доп. вводные:

1. Электропитание ТОЛЬКО в наружный блок

2. Количество кондиционеров: 1 шт -9-ка, 3 шт. - 12-ка

3. В закладках трубки 6/10.

 

Если нужна какая-либо еще информация, давайте знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин тут не единственный, просто он самый дорогой и с ним выгодно и технически приятно работать. Техника того стоит если Вы не купили ее по рознице.

А так, многие бренды обладают таким оборудованием - до 15м обычно большинство (стандарт). Трубы и кабеля у внутренних блоков одинаковы в 98% случаев...

Могу Дайкин предложить или что-то по проще. А лучше скиньте компред, что Вам там насчитали, а то не только монтажники, а инженеры считать не успевают и расчеты в очереди на неделю расписаны.

Так компред получил - виден подход конкурента, цены и так все известны, дал цену ниже и передал уже на монтаж.

Светить Вам конечными ценами Дайкина по закупке тут никто не будет открыто, Дайкин только 15% разрешает публиковать скидку от розницы публично.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро,

Я ответил в личку.

 

Но откровенно говоря я так и не понял, какие есть варианты с более низкой ценой, чем дайкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро,

Я ответил в личку.

 

Но откровенно говоря я так и не понял, какие есть варианты с более низкой ценой, чем дайкин.

 

 

Могу предложить Fujitsu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагайте ;)

А Вам что безразлично?

Вы как потребитель сами должны выбрать бренд, без учета рекламы бренда монтажных фирм, т.к. многие специализируются только на выгодных им брендах. Благо теперь каждый пользователь сам может каталог скачать и посмотреть. Да и отзывов на понятных языках на форумах хватает, а завозится почти одно и тоже.

Хорошая инженерная проектно-монтажная фирма Вам смонтирует почти любой представленный топовый бренд на рынке и откровенно выложит информацию о его состоянии, т.к. за годы работы такие фирмы не могли не пересечься интересами по крупным заказам с представительствами и не раз, а значит имеют мах скидки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам что безразлично?

Вы как потребитель сами должны выбрать бренд, без учета рекламы бренда монтажных фирм, т.к. многие специализируются только на выгодных им брендах. Благо теперь каждый пользователь сам может каталог скачать и посмотреть. Да и отзывов на понятных языках на форумах хватает, а завозится почти одно и тоже.

Хорошая инженерная проектно-монтажная фирма Вам смонтирует почти любой представленный топовый бренд на рынке и откровенно выложит информацию о его состоянии, т.к. за годы работы такие фирмы не могли не пересечься интересами по крупным заказам с представительствами и не раз, а значит имеют мах скидки :)

 

да да и все это она сделает бесплатно т.к. и сама не возит никакой бренд и скидок не имет у тех кто завозит))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам что безразлично?

 

Мне не безразлично. Меня спросили, предложить ли мне, я ответил, что да. Странная трактовка моей проактивной реакции...

 

Вы как потребитель сами должны выбрать бренд, без учета рекламы бренда монтажных фирм, т.к. многие специализируются только на выгодных им брендах.

 

Я выбираю. Прошу сделать предложение.

 

Благо теперь каждый пользователь сам может каталог скачать и посмотреть. Да и отзывов на понятных языках на форумах хватает, а завозится почти одно и тоже.

 

Вы считаете, что каталог - это основной инструмент выбора кондиционера!?

 

Хорошая инженерная проектно-монтажная фирма Вам смонтирует почти любой представленный топовый бренд на рынке и откровенно выложит информацию о его состоянии, т.к. за годы работы такие фирмы не могли не пересечься интересами по крупным заказам с представительствами и не раз, а значит имеют мах скидки :)

 

Если кто-либо имеет от представительства макс. скидка, то это не значит, что он эту скидку транслирует мне.

 

Я, как конечный потребитель, просто попросил совета.

 

В любом случае спасибо. *

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да и все это она сделает бесплатно т.к. и сама не возит никакой бренд и скидок не имет у тех кто завозит))) :D

Платно конечно, а по брендам то могу доказать обратное даже на базе указанных в Вашем описании:

Кондиционеры - Fujitsu-McQuay-Pioneer-Airwell (продажа установка сервис)

Просто раньше не хотел мешать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платно конечно, а по брендам то могу доказать обратное даже на базе указанных в Вашем описании:Просто раньше не хотел мешать...

 

Я всегда с уважением относился к Вашим постам в этой теме и продолжаю так к ним относиться, но прошу не нужно мне рассказывать о бескорыстности проектных организаций и заботе о клиенте и о том как и по каким критериям в первую очередь они выбирают тот или иной бренд в проект) пожалуйста не нужно мне этого рассказывать и не думайте что вокруг тоже глупые люди))

пс: чисто для информации, я не интернет магазин и оборудование закупаю контейнерными нормами и очень хорошо осведомлен как проектная организация формирует свои предложения и предпочтения)))

удачного дня))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен за развернутый ответ - ценю Ваш опыт и знаю, что Вы не с интернет-магазина и закупаем мы часто в одних и тех же местах.

Сам я начинал в проектной организации - там да, ГИП диктует какое оборудование надо заложить бренда такого-то, вместо одной приточки - несколько с рекуператорами и т.д.

В проектно-монтажных организациях немного по другому - сначала проект обычно, а потом по нему тендер. Тут выбранный бренд даст колебания вероятности выиграть тендер - дешевый больше, дорогой меньше. Думал у всех такой подход.

Рад, что значит моя организация серьезно отличается от других проектно-монтажных.

У нас 90% проектов микроклимата выполнено по кондиционированию на дешевой Мидеа, а вентиляция на наборном отечественном оборудовании. Мало того - первые выдаем проекты на наборном оборудовании с протовоточным рекуператором (не перекрестном), хотя выгодно в разы заложить моноблочную приточку.

Дык это ведь вроде и должен оценить потребитель + комплексный подход с дымоходами, своей автоматикой (своими контроллерами) и монтажными работами "под ключ". На сегодня у меня не только монтажные работы расписаны, а начало оплаченных проектных работ идет по договоренности, обычно за месяц.

Считаю, что политика закладывать дорогое оборудование проигрывает, т.к. выгодней все укомплектовать со всеми допами технически расширив лихо функционал, на ту же сумму "под фарш" - оборот такой же выйдет и всем выгодно :)

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен за развернутый ответ - ценю Ваш опыт и знаю, что Вы не с интернет-магазина и закупаем мы часто в одних и тех же местах.

Сам я начинал в проектной организации - там да, ГИП диктует какое оборудование надо заложить бренда такого-то, вместо одной приточки - несколько с рекуператорами и т.д.

В проектно-монтажных организациях немного по другому - сначала проект обычно, а потом по нему тендер. Тут выбранный бренд даст колебания вероятности выиграть тендер - дешевый больше, дорогой меньше. Думал у всех такой подход.

Рад, что значит моя организация серьезно отличается от других проектно-монтажных.

У нас 90% проектов микроклимата выполнено по кондиционированию на дешевой Мидеа, а вентиляция на наборном отечественном оборудовании. Мало того - первые выдаем проекты на наборном оборудовании с протовоточным рекуператором (не перекрестном), хотя выгодно в разы заложить моноблочную приточку.

Дык это ведь вроде и должен оценить потребитель + комплексный подход с дымоходами, своей автоматикой (своими контроллерами) и монтажными работами "под ключ". На сегодня у меня не только монтажные работы расписаны, а начало оплаченных проектных работ идет по договоренности, обычно за месяц.

Считаю, что политика закладывать дорогое оборудование проигрывает, т.к. выгодней все укомплектовать со всеми допами технически расширив лихо функционал, на ту же сумму "под фарш" - оборот такой же выйдет и всем выгодно :)

 

Знал бы что у Вас такой подход на фирме, обратился бы за сотрудничеством по проектам, а так пришлось перекупить трех проектантов в штат ибо оказалось дешевле и меньше головной боли чем работа с проектными организациями под ключ)) аппетиты у них не детские)) :beer:

Удачи в бизнесе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...