Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько обходится обслуживание дома?

prostavika

Рекомендовані повідомлення

Задалась таким вопросом. Во сколько обойдется ежемесячная оплата за дом. Насколько поняла у всех разная. Например в Харькове родители платят летом 150 грн. а зимой 300-400 - это газ тянет. Но там все от городских коммуникаций.

 

А вот в котеджных городках говорят дороже, или в хороших поселках. Недалеко от Киева, охрана и т.п. Слышала о таких суммах как 3000 грн в месяц.

 

Подскажите сколько Вам обходиться жизнь в Вашем доме. А точнее ежемесячная оплата. Желательно полное описание что туда входит. И где участок находится))) :rolleyes:

 

Если это не секрет конечно ;)

 

ЗЫ: (если такая тема уже есть - ткните плиз, а то сама не нашла(( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в состоянии кап. ремонта, многой техникой сейчас не пользуемся, электричества ПОКА мало используем. За летние месяца что-то смешная сумма получалась, гривен 20 в месяц.

Вода- платила за лето как за пользование водой ВО ДВОРЕ , за 2 человек около 30 грн, потом поставили счетчик, еще по нему не платили. Платить будем по 2.55, канализации нет, сливная яма.

Вывоз мусора около 13 грн.

Газ балонный ...с ним сложнее, заправили 20 л на 140 грн...пропускало на редукторе...вышел за 1 месяц. Теперь закрываем все постоянно , заправили опять на 144 грн. У соседа с таким раскладом хватает на 3-4 месяца.

Про осенне-зимний период еще не напишу, живем в доме с начала лета.Придется купить уголь, стоимость еще не знаю, ориентировочно 3 тысячи (минимум), дрова есть пока

Был бы газ,было бы проще, вполне вероятно, что дороже в зимние месяца

Пригород Донецка,обычный поселок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обойдется ежемесячная оплата за дом. Насколько поняла у всех разная.

из коммуникаций: свет и газ.

Расходы по свету будут зависеть от количества техники которая много кушает: холодильник, микроволновка, вен, утюг, мощность насоса на воду, мощность бойлера, обогревателя и пр. Лампочки, телеки, компьютер кушают мало. Итого гдето 50-60грн летом (у нас).

Газом летом пользуемся только на подогрев воды котлом и газ.плита... примерно 30грн. Зимой по газу засада: объем подогреваемой воды котлом в отопление, потери тепла и т.д. в зависимости от мороза 400-600грн.

Если есть живность (большая собака, поросенок...) газа будет больше потребляться на готовку пищи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько Вам обходиться жизнь в Вашем доме. А точнее ежемесячная оплата. Желательно полное описание что туда входит. И где участок находится))) :rolleyes:

 

Кирпичный дом 200 м в Киевской области. В доме живем в теплое время года (апрель-октябрь), зимой живем в Киеве, зимние выходные и праздники - в доме.

Своя скважина, газовый котел, зимой поддерживается миним.темп-ра в доме. Точную помесячную раскладку не скажу, т.к. за эл-во возмещаю хозяину ТП раз в квартал. В общем - за год (август 2010 - июль 2011) я заплатила из расчета 300 грн/мес (газ и эл-во) + 400 грн/мес за пультовую охрану

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задалась таким вопросом. Во сколько обойдется ежемесячная оплата за дом.

 

Все зависит от Вас. Вам какой ландшафт по карману? Мой на фото1,2 а форумчанина bora_b на фото 3,4. Мой ландшафт по ежемесячным расходам равен нулю, но мне больше нравится ландшафт Боры :)

290543295_IMG_0613_.thumb.jpg.7123d5a6a27b439067fd2b372e09c629.jpg

583052708_IMG_0612_.thumb.jpg.114fb826f6bcfaf920aab5cfb4b1979c.jpg

739924606_IMG_35891.JPG.dbb8c744540eedbb845530773190982d.JPG

1029097989_IMG_35641.JPG.dc0aedf96ee270ac9b98505666ed9833.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от Вас. Вам какой ландшафт по карману?

 

Я не про ландшафт.

Я хочу узнать кто сколько платить за дом. Коммуникации - охрана, дорога, за землю. Интересно стало какой разброс цен и от чего зависит.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда имела ввиду что если вы живете в Пушеводице или в Конче-Заспе - то там одни расценки, а если в мотыжине или Переяслове - совсем другие..

уровень затрат на содержание определяется качеством жизни..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда имела ввиду что если вы живете в Пушеводице или в Конче-Заспе - то там одни расценки, а если в мотыжине или Переяслове - совсем другие..

уровень затрат на содержание определяется качеством жизни..

 

Я поняла ))))

Именно поэтому написала:

 

Подскажите сколько Вам обходиться жизнь в Вашем доме. А точнее ежемесячная оплата. Желательно полное описание что туда входит. И где участок находится)))

 

Просто каждый напишите о себе и все. :rolleyes: (как форумчане выше описали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дома: 165 и 120 м2. Эл. счетчик, скважина, интернет, телефоны(2) и газовый котел общие.

Электричество - 250-300 грн

Газ - 200 грн летом; 600 грн - зимой

Телефоны - 90 грн

Интернет - 90 грн

 

Боярка, 12 км от Киева

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно стало какой разброс цен и от чего зависит.)))

 

Я Вам на наглядном примере показала, от чего зависит стоимость ежемесячного обслуживания дома. Она зависит от количества вложенных денег в УЧАСТОК, ДОМ и ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чем больше и навороченнее дом, тем выше расходы.

В среднем для дома в 100 кв.м. и семьи из четырех человек выходит так:

- вода летом 30-50 кубов (идет на полив), зимой 20;

- электроэнергия в среднем 250-350 кВт;

- газ летом до 50 кубов, зимой может доходить до 500 (чем лучше утепление дома и меньше его площадь, тем меньше будет расход);

- налог на землю зависит от региона (у нас за сотку две гривны с копейками один раз в полгода);

- вывоз мусора (15 грн. с носа за 1 раз в неделю);

- выкачка сливной ямы 150-200 грн. за машину (частота в зависимости от типа грунтов и объема использованной воды).

 

Для расчета используйте свои тарифы и получите искомую цифру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дома: 165 и 120 м2. Эл. счетчик, скважина, интернет, телефоны(2) и газовый котел общие.

Электричество - 250-300 грн

Газ - 200 грн летом; 600 грн - зимой

Телефоны - 90 грн

Интернет - 90 грн

 

Боярка, 12 км от Киева

 

о!.. хороший пример.. сделаем несложный расчет..

 

газа сжигается примерно на 4800грн. в год..

электричество - 3600

телефон+тырнет = 2000..

 

итого в год - 13-14 тыс..

 

около 1200 в месяц...

накинем примерно 20% на текущие ремонты комуникаций и непредвиденные расходы..

 

итого примерно 1500 грн в месяц..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому написала:

 

Подскажите сколько Вам обходиться жизнь в Вашем доме. А точнее ежемесячная оплата. Желательно полное описание что туда входит. И где участок находится)))

 

У моей подруги дача 200 м.кв. У неё три человека обслуживающего персонала, которые ей обходятся в 12000 грн. ежемесячно. У меня дом 370 м. кв. без обслуживающего персонала. Расстояние наших домов до Киева почти одинаковое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам на наглядном примере показала, от чего зависит стоимость ежемесячного обслуживания дома. Она зависит от количества вложенных денег в УЧАСТОК, ДОМ и ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

 

Немного не соглашусь

чем больше средств вкладываеш на начальном этапе - тем дешевле обслуживание в будущем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не соглашусь

чем больше средств вкладываеш на начальном этапе - тем дешевле обслуживание в будущем..

 

Это справедливо только по отдельным позициям, их мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить телефон, интернет и подключение к пульту на вневедомственную охрану, но это уже у каждого индивидуально, у меня выходит 30, 70, 150 соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригород Харькова.

Дом 9Х14 +хозпостройка с сауной, спортзалом, летней кухней и гаражем (все вместе = 6Х30), все отапливаемое.

Свет - 600кВт (электрплита берёт много) в мес = 150 грн

Газ - 500 -700куб в мес только в отопительный период. = 500 -700грн.

Тел/интернет - 150 грн/мес.

Канализация - около 1000грн в год.

Водоснабжение - свой колодец.

Итого около 1000грн/мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежемесячно. У меня дом 370 м. кв. без обслуживающего персонала.

 

 

И сколько вам обходится абонплата дома в месяц? Примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько вам обходится абонплата дома в месяц? Примерно?

 

Интересный термин: "абонплата".

Для арендуемого дома еще можно применить, но для своего...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коттеджных городках имеет место.

 

Для коттеджных городков это отдельная статья расходов.

Помимо этого в любом случае нужно платить за электроэнергию, воду и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный термин: "абонплата".

Для арендуемого дома еще можно применить, но для своего...:)

 

Это метафора. В старпосте думаю все понятно, что я имела ввиду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько вам обходится абонплата дома в месяц? Примерно?

 

У владельцев домов нет абонплаты :) Скажу по секрету, я даже не ежемесячно делаю такие важные платежи, как за свет и за газ. Строго только с интернетом/телевизором - могут отключить :)

По деньгам за мой дом 370 м.кв (отапливаемая площадь 250 м.кв) год:

- электроэнергия - 5200 кВт или 1100 грн (считать на деньги через тариф не получится, потому что тариф и методика в течение года изменились) ;

- газ 3800 кубов или 4180 грн;

- интернет - 1680 грн;

- охрана 4800 грн;

- обслуживание фильтров очистки воды - 1500 грн;

- микробы в септик - 380 грн;

- вывоз мусора -0 грн.(муж вывозит в мусорный контейнер на работе);

- борьба с мышами - кот и кошка дворовые, кормим Вискасом -1200 грн.

итого - 14840 грн в год или 1236.67 в месяц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это метафора. В старпосте думаю все понятно, что я имела ввиду :)

 

Тогда должно быть понятно и то, что я написал на примере своего дома несколькими постами выше.

Единственное, что вам осталось это умножить на тарифы, причем в случае с водой и электроэнергией у каждого могут быть свои расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...