Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные окна

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

Деревянные окна с двойным стеклопакетом.

Требуется:

1) стоимость изготовления;

2) стоимость установки;

3) сроки изготовления;

4) условия оплаты;

5) гарантия.

Будут рассматриваться предложения только с полной информацией (см. список).

1.thumb.jpg.15cffcd7643141af37597cf1cb4fa974.jpg

2.thumb.jpg.3f69e823878f56cadd870e88f3f7e7a9.jpg

3.thumb.jpg.6b2cf70ca06925f69f2c3cb733281b56.jpg

4.jpg.7c76a1a0a289f9632ce26cf526e12067.jpg

5.thumb.jpg.2bf4eebf97863cc24107c3554e4f9517.jpg

6.thumb.jpg.84b1dca60a28cc0a52a1c9ba56d3d3ec.jpg

2053946679_1.jpg.34d6eed0e70a3952d35698c34989d43d.jpg

151751708_2.thumb.jpg.c529c5286f6e4b2cf4e2eab936bc6c3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите пож. где территориально, желаемая порода дерева (сосна ,сосна срощенная,лиственница,красное дерево,дуб), цвет,ширина шпроса и адресс эл.почты в личку для комерческого предложения. Змінено користувачем Юрий КС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите пож. где территориально, желаемая порода дерева (сосна ,сосна срощенная,лиственница,красное дерево,дуб), цвет,ширина шпроса и адресс эл.почты в личку для комерческого предложения.

 

Можете ответить здесь на все вышеупомянутые вопросы? Такая информация понадобиться всем, кто будет просчитывать для Вас окна.

Стены - кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

территориально - Киево-Святошинский р-н;

порода дерева - сосна или сосна срощенная - это породы или одно и тоже? предложите базовое, что у есть и удорожание в зависимости от породы;

цвет - темно-коричневый;

ширина спроса - сантиметра 1-1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

территориально - Киево-Святошинский р-н;

порода дерева - сосна или сосна срощенная - это породы или одно и тоже? предложите базовое, что у есть и удорожание в зависимости от породы;

цвет - темно-коричневый;

ширина спроса - сантиметра 1-1,5.

 

Сосна - это порода дерева, как правило, применяется трёхслоенный или четырёхслоенный клеенный брус. Сращенная или не сращенная, имеется ввиду лицевых поверхности делают либо из срощенных ламелей либо из цельных. Это основная информация, есть ещё нюансы.

Актуален ли ещё вопрос окон? какие задачи Вы ставите для окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна - это порода дерева, как правило, применяется трёхслоенный или четырёхслоенный клеенный брус. Сращенная или не сращенная, имеется ввиду лицевых поверхности делают либо из срощенных ламелей либо из цельных. Это основная информация, есть ещё нюансы.

Актуален ли ещё вопрос окон? какие задачи Вы ставите для окон?

 

Окна все еще актуальны.

Какие задачи могут быть для окон? Выполнение прямых функций: "ОКНО" - пропускает свет, сохраняет тепло :)

А если серьезно, цена, качество и гарантия.

Есть благодарные клиенты у которых функционируют Ваши окна - буду рад пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше предложение, как я понимаю, дороговато. В предложенном виде можем еще сделать скидку на 6000 грн.

А можно удешевить изготовление - вместо накладных импостов - внутренние пластиковые 18мм.

15.thumb.jpg.abbcefca8725a22f2c09b70d23f06269.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна все еще актуальны.

Какие задачи могут быть для окон? Выполнение прямых функций: "ОКНО" - пропускает свет, сохраняет тепло :)

А если серьезно, цена, качество и гарантия.

Есть благодарные клиенты у которых функционируют Ваши окна - буду рад пообщаться.

 

Задача №1 - тепло. Выберите систему с широкой монтажной шириной, позволяющую поставить широкий стеклопакет + доп.энергосбережение и тепловые потери через окна значительно уменьшатся. Задача №2 - пропускание света. Выберите систему с пропорциями позволяющими максимальное пропускание света (это высота рамы и створки, внешний дизайн). Задача №3 - качество. Мой личный совет - не ставьте систему "дерево", это отвратительное зрелище снаружи через 5-6 лет и эта система не позволит поставить широкий стеклопакет (значит не будет так тепло) и три контура уплотнения (а это вопрос продувания), тем более сосну - это самая дешовая и смолистая порода древесины. Задача №4 - цена. Если очень хочется дерево и финансы позволяют - поставьте систему "дерево-алюминий" (изнутри дерево, снаружи полностью защищено алюминием)- идеальное решение по всем аспектам. Если кусается цена, поставьте ХОРОШИЙ пластик: широкий профиль, стеклопакет, три контура уплотнения. можно сделать тонировку в массе (имитация дерева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется дерево и финансы позволяют - поставьте систему "дерево-алюминий" (изнутри дерево, снаружи полностью защищено алюминием)- идеальное решение по всем аспектам.

 

только учтите, что эти системы у многих производителей разные, у одних это просто алюминиевые накладки на обычное деревянное окно закрепленные на клипсы(прищепки), у других это цельная (без угловых швов) накладка на раму и створку, также стеклопакет 44 мм в такой системе не все предложат и отсутствие штапика изнутри створки, плюс три контура уплотнителя.

а еще можно дерево-пластик будет дешевле дерево-алюминия, снаружи окна как у многих (не выделяемся от соседей),а изнутри наслаждаемся деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только учтите, что эти системы у многих производителей разные, у одних это просто алюминиевые накладки на обычное деревянное окно закрепленные на клипсы(прищепки), у других это цельная (без угловых швов) накладка на раму и створку, также стеклопакет 44 мм в такой системе не все предложат и отсутствие штапика изнутри створки, плюс три контура уплотнителя.

а еще можно дерево-пластик будет дешевле дерево-алюминия, снаружи окна как у многих (не выделяемся от соседей),а изнутри наслаждаемся деревом.

 

Стоит заметить, для начала, не все предложат систему дерево-алюминий, по причине её отсутствия и не умения делать. Совершенно точное замечание по поводу стеклопакета толщиной 44мм (можно и 52 мм сделать) и про три контура уплотнения, тоже верно, но можно и 4 контура предложить. На такой системе экономить не стоит. Дерево-пластик, как вариант, только абсолютно ограничен в цветовом решении. Как я писала выше, если уходить в сторону удешевления, то лучше ХОРОШИЙ ПВХ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача №1 - тепло. Выберите систему с широкой монтажной шириной, позволяющую поставить широкий стеклопакет + доп.энергосбережение и тепловые потери через окна значительно уменьшатся.

В деревянных евроокнах можно использовать как минимум два вида профилей 68 мм и 78 мм.

Задача №3 - качество. Мой личный совет - не ставьте систему "дерево", это отвратительное зрелище снаружи через 5-6 лет

Если в покраске использовать дешевые материалы, то не спорю. Но в наше время производители пекутся о своей репутации и используют качественные покрасочные материалы на водной основе (SIKKENS, REMMERS). Лично мы даем гарантию на покраску 12 лет.

и эта система не позволит поставить широкий стеклопакет (значит не будет так тепло)

В деревянные евроокна можно поставить 34 мм стеклопакет (или для Вас это не достаточно "широкий"). Для увеличения коэффициента сопротивления теплопередачи можно заполнить его аргоном или криптоном. Во сколько это обойдется заказчику и нужно ли?

и три контура уплотнения (а это вопрос продувания)

В деревянных евроокнах два контура уплотнения, а третий (соединение створки и стеклопакета) - герметичен - по периметру соединения наносится силиконовый герметик.

тем более сосну - это самая дешовая и смолистая порода древесины.

В "сосне" (трехслойный срощенный евробрус) уравновешены цена и качество. А при изготовлении евробруса все дефектные места (смоляные карманы, сучки и т.п.) из ламелей древесины удаляются. В готовых изделиях самые уязвимые места - нижняя часть сворки и рамы закрывается специальными алюминиевыми профилями.

Задача №4 - цена. Если очень хочется дерево и финансы позволяют - поставьте систему "дерево-алюминий" (изнутри дерево, снаружи полностью защищено алюминием)- идеальное решение по всем аспектам.

Да - решение отличное, но не всем по карману.

 

Если кусается цена, поставьте ХОРОШИЙ пластик: широкий профиль, стеклопакет, три контура уплотнения. можно сделать тонировку в массе (имитация дерева)

Но это, к сожалению. не дерево, а только -имитация.

327244734_100_0033.jpg.dc77740b33c425a1a41e428eb0861e4a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А Вы используете в системе "дерево" 78 мм брус? или Вы предлагаете 68 мм? (В системе дерево-алюминий четырёхслоенный клеенный брус 78 мм)

2. Окна, которые я видела через 6 лет эксплуатации, были вскрыты лаками на водной основе одной из ведущих торговых марок. Ветер, солнце, мороз - делают своё губительное дело. А лично Вы видели свою продукцию через года?

 

3. Я бы поставила стеклопакет 44мм с доп.энергосберегающим стеклом в системе "дерево-алюминий" или 42мм в ПВХ.

 

4. Давайте остановимся на том, что в системе "дерево" два контура уплотнения. Силикон - удерживает стеклопакет по периметру, но никак не считается третим контуром уплотнения, не вводите заказчика в заблуждение. Кроме того, в элитных системах ПВХ можно предложить три полноценных контура уплотнения из каучука (два на раме и один на створке) а в системе дерево-алюминий - 4 контура уплотнения. ( я Вас удивила?;))

 

5. Есть и другие породы дерева, кроме сосны, более износоустойчивые, с хорошими показателями твёрдости, которых не поведёт и не покрутит. И Вы это знаете. неужели себе Вы бы поставили сосну?

 

6. Другой вопрос цена. Но повторю ещё раз. лучше качественный ПВХ нежели плохое дерево. А "имитация" дерева на пластике.....во-первых с расстояния двух-трёх метров, не знающий человек и не отличит, а во-вторых, смотря какие использовать плёнки. Вы знаете о новых плёнках, не по Renolit, действительно имитирующие дерево, с заводским нанесением в Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Окна, которые я видела через 6 лет эксплуатации, были вскрыты лаками на водной основе одной из ведущих торговых марок. Ветер, солнце, мороз - делают своё губительное дело. А лично Вы видели свою продукцию через года?

 

У меня дома три деревянных "евроокна" из сосны. Два польских заводских, покрашены белой краской. Стоят уже 14 лет! При оооочень внимательном изучении можно найти 3-4 места "типа трещинки" на краске. Третье -украинское, под лаком. Стоит 9 лет, один раз я его снаружи уже перекрашивал. Так что не "все дерево одинаково плохо":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня дома три деревянных "евроокна" из сосны. Два польских заводских, покрашены белой краской. Стоят уже 14 лет! При оооочень внимательном изучении можно найти 3-4 места "типа трещинки" на краске. Третье -украинское, под лаком. Стоит 9 лет, один раз я его снаружи уже перекрашивал. Так что не "все дерево одинаково плохо":)

 

Про украинских производителей Вы сами заметили, что уже перекрашивали окно. Предлагаете рискнуть? Вдруг попадутся хорошие ребята, а вдруг нет....Я предлагаю рассмотреть систему дерево-алюминий, которая исключит все проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А Вы используете в системе "дерево" 78 мм брус? или Вы предлагаете 68 мм? (В системе дерево-алюминий четырёхслоенный клеенный брус 78 мм)

Мы используем брус 78 мм

 

2. Окна, которые я видела через 6 лет эксплуатации, были вскрыты лаками на водной основе одной из ведущих торговых марок. Ветер, солнце, мороз - делают своё губительное дело. А лично Вы видели свою продукцию через года?

Remmers предлагает раз в год протирать окно влажной тряпочкой и наносить специальное средство по уходу за древесиной. Если с окном обращаться относительно бережно - служит долго и выглядит хорошо.

 

5. Есть и другие породы дерева, кроме сосны, более износоустойчивые, с хорошими показателями твёрдости, которых не поведёт и не покрутит. И Вы это знаете. неужели себе Вы бы поставили сосну?

Я бы себе поставила сосну - не вижу проблемы. А повести или покрутить может любое дерево. Можно и дуб поставить (например), но кроме того, что он тверже - он же и тяжелее. Если регулярно и надолго оставлять открытой дубовую балконную дверь на проветривание - могут со временем появиться проблемы с закрыванием.

 

6. Другой вопрос цена. Но повторю ещё раз. лучше качественный ПВХ нежели плохое дерево. А "имитация" дерева на пластике.....во-первых с расстояния двух-трёх метров, не знающий человек и не отличит, а во-вторых, смотря какие использовать плёнки. Вы знаете о новых плёнках, не по Renolit, действительно имитирующие дерево, с заводским нанесением в Германии?

Все таки дерево - это дерево, а пластик - это пластик, и на вид и на ощупь, и по цене. Не вижу смысла маскировать дерево под пластик, да еще как у соседа. Также как нет смысла маскировать Фольксваген Фаэтон под Пассат - для того, кто не разбирается в машинах они и так похожи, но кто немножко разбирается - знает разницу и в цене и в наполнении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача №1 - тепло. Выберите систему с широкой монтажной шириной, позволяющую поставить широкий стеклопакет + доп.энергосбережение и тепловые потери через окна значительно уменьшатся. Задача №2 - пропускание света. Выберите систему с пропорциями позволяющими максимальное пропускание света (это высота рамы и створки, внешний дизайн). Задача №3 - качество. Мой личный совет - не ставьте систему "дерево", это отвратительное зрелище снаружи через 5-6 лет и эта система не позволит поставить широкий стеклопакет (значит не будет так тепло) и три контура уплотнения (а это вопрос продувания), тем более сосну - это самая дешовая и смолистая порода древесины. Задача №4 - цена. Если очень хочется дерево и финансы позволяют - поставьте систему "дерево-алюминий" (изнутри дерево, снаружи полностью защищено алюминием)- идеальное решение по всем аспектам. Если кусается цена, поставьте ХОРОШИЙ пластик: широкий профиль, стеклопакет, три контура уплотнения. можно сделать тонировку в массе (имитация дерева)

 

у меня в городской квартире окна из самой дешевой и смолистой породы дерева (как и во всей Швеции и Финляндии, где приходится бывать) стоят уже шестой год - главное мыть стекло, больше никакого отвратительного зрелища не наблюдается. :-D

В дом буду ставить ТОЛЬКО деревянные окна.

По поводу дерево+алюминий уже упомянул здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1052315&postcount=15

Змінено користувачем Хетфилд
грамматика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в городской квартире окна из самой дешевой и смолистой породы дерева (как и во всей Швеции и Финляндии, где приходится бывать) стоят уже шестой год - главное мыть стекло, больше никакого отвратительного зрелища не наблюдается. :-D

В дом буду ставить ТОЛЬКО деревянные окна.

По поводу дерево+алюминий уже упомянул здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1052315&postcount=15

 

Прочла сообщение по ссылке.....

А Вы поездите по разным оконным компаниям и сравните качество окон. Даже на образцах. Посмотрите производство. Ведь деревянные окна - это уже как мебель....могут быть дрова или произведение искусства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла сообщение по ссылке.....

А Вы поездите по разным оконным компаниям и сравните качество окон. Даже на образцах. Посмотрите производство. Ведь деревянные окна - это уже как мебель....могут быть дрова или произведение искусства.

 

собственно, этим и планирую заняться - получил около десятка предложений, выберу более-менее адекватные по цене (а разброс цен 200%!) и посмотрю, кто, где и как делает окна.

Жду на днях предложение польского завода и тогда будет целостная картинка, сколько могут стоить окна: от и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом буду ставить ТОЛЬКО деревянные окна.

 

Я писала свой личный совет, поставить систему дерево-алюминий и лишиться всех проблем. а решать, безусловно, Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы продолжить участие в дискуссии "что лучше", но не хватает времени - много заказов на деревянные евроокна.

По вопросу Елены - да мы используев в производстве 78 мм брус.

А у меня лично в доме уже 5 лет стоят деревянные евроокна из соснового срощенного евробруса - как новые.

100_0604.thumb.jpg.59eec0aeff18861209fdc8285a1ce8ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы продолжить участие в дискуссии "что лучше", но не хватает времени - много заказов на деревянные евроокна.

По вопросу Елены - да мы используев в производстве 78 мм брус.

А у меня лично в доме уже 5 лет стоят деревянные евроокна из соснового срощенного евробруса - как новые.

 

На фото - Ваши окна и ставни на Вашем доме?

Интересует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - Ваши окна и ставни на Вашем доме?

Интересует!

Да - это мой личный дом, и окна со ставнями - наша продукция.

1.thumb.JPG.9e5054bc1d1f9e774d0e615e205144d9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, этим и планирую заняться - получил около десятка предложений, выберу более-менее адекватные по цене (а разброс цен 200%!) и посмотрю, кто, где и как делает окна.

Жду на днях предложение польского завода и тогда будет целостная картинка, сколько могут стоить окна: от и ...

Хетфилд, если не секрет конечно, можете написать 5 компаний, предложивших Вам оптимальные варианты по цене. Мы сейчас сами стоим перед выбором окон, но еще сомневаемся и возможно выбор будет в пользу двухсторонней ламинации, если дерево не потянем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно выбор будет в пользу двухсторонней ламинации, если дерево не потянем

двухсторонняя ламинация будет приближать пластик по цене к дереву,

не подумайте, что я навязываюсь, но правильнее искать оптимальный вриант по "качеству-цене",а не просто по "цене".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...