Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевание "под обои" оштукатуренных стен - деньги "на ветер"?

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Прошу аргументировать необходимость шпаклевания оштукатуренных стен, если предполагается поклейка обоев. Варианты некачественной штукатурки не рассматриваем, так как тогда надо говорить и о возможности некачественной шпаклёвки. Идея такая. Если штукатурка не вызывает нареканий, сразу клеим обои. Допускаю, что тонкие обои не подойдут, а стеклообои будут просто супер. Но и плотные/релъефные обои на штукатурке будут хорошо сидеть. В итоге имеем солидную экономию денег и времени, а также отсутствие второго "мокрого" этапа отделки (первый - штукатурка). Какие доводы в этом случае могут быть за шпаклевание стен "под обои"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу аргументировать необходимость шпаклевания оштукатуренных стен, если предполагается поклейка обоев. Варианты некачественной штукатурки не рассматриваем, так как тогда надо говорить и о возможности некачественной шпаклёвки. Идея такая. Если штукатурка не вызывает нареканий, сразу клеим обои. Допускаю, что тонкие обои не подойдут, а стеклообои будут просто супер. Но и плотные/релъефные обои на штукатурке будут хорошо сидеть. В итоге имеем солидную экономию денег и времени, а также отсутствие второго "мокрого" этапа отделки (первый - штукатурка). Какие доводы в этом случае могут быть за шпаклевание стен "под обои"?
А на какую именно штукатурку вы хотите клеить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую именно штукатурку вы хотите клеить?

 

Вопрос касается проблемы в целом. Лично у себя цементно-песчано-известковую штукатурку затянул гипсовой шпаклёвкой, а сейчас задумался о целесообразности этого этапа. Ведь штукатурку Ротбандом можно сделать не хуже шпаклёвки, да и производитель при выводе этого продукта на рынок позиционировал его как штукатурку с качествами шпаклёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касается проблемы в целом. Лично у себя цементно-песчано-известковую штукатурку затянул гипсовой шпаклёвкой, а сейчас задумался о целесообразности этого этапа. Ведь штукатурку Ротбандом можно сделать не хуже шпаклёвки, да и производитель при выводе этого продукта на рынок позиционировал его как штукатурку с качествами шпаклёвки.

Ну с Ротбандом все понятно.Если затереть до блеска,то,конечно можно спокойно поклеить сверху обои,но это занятие не из легких,нужно повозиться(да и не каждый отделочник захочет на халяву этим заниматься,проще просто заштукатурить Ротбандом,а потом еще поиметь деньги на шпатлевке,как отдельном виде работ.)Встречал я и машинную штукатурку,гладюсенькую-под обои пошла бы.Цементно-песчано-известковая-тут все ясно-какие могут быть обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Ротбандом все понятно.

 

Ротбанд, как пример. Но можно ведь любую гипсовую штукатурку применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд, как пример. Но можно ведь любую гипсовую штукатурку применить?

Да вряд ли другую гипсовую штукатурку можно так затереть.Я не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вряд ли другую гипсовую штукатурку можно так затереть.Я не пробовал.

 

Опуститесь на землю: затереть не как Ротбанд, а как под структурные обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опуститесь на землю: затереть не как Ротбанд, а как под структурные обои.

Ну и что?Поверхность будет шероховатой,а не гладкой,и как на ней будут держаться обои-это вопрос.Поэкспериментируйте и будете знать точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?Поверхность будет шероховатой,а не гладкой,и как на ней будут держаться обои-это вопрос.Поэкспериментируйте и будете знать точно.

 

Если не изменяет память, в советские времена обои клеили на цементно-песчано-известковую штукатурку в садовых домиках, которые зимой не отапливались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не изменяет память, в советские времена обои клеили на цементно-песчано-известковую штукатурку в садовых домиках, которые зимой не отапливались.

 

В советские времена обои клеились на выравнивающий "дубляж" из газет т.к. из гипсовых смесей был только алебастр. Времена ламповых телевизоров и меловых побелок ушли....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не изменяет память, в советские времена обои клеили на цементно-песчано-известковую штукатурку в садовых домиках, которые зимой не отапливались.

Да,сейчас классно их демонтировать-потяни за одну и сразу вся стена падает(они ж внахлест друг за дружку держатся-непонятно за счет чего).Просто я не думаю,что наши сегодняшние Метиланы и Келиды будут нормально держать обои на штукатурке,разве что на какой нибудь Бустилат посадить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советские времена обои клеились на выравнивающий "дубляж" из газет

 

А "дубляж" на что клеился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не думаю,что наши сегодняшние Метиланы и Келиды будут нормально держать обои на штукатурке

 

Итак, первый довод в пользу шпаклевания "под обои" прозвучал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, первый довод в пользу шпаклевания "под обои" прозвучал.

Второй довод-это то,что малярам нужно кормить семью,не забирайте у них этот вид работы.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй довод-это то,что малярам нужно кормить семью,не забирайте у них этот вид работы.

 

Ну, это не никак на второй довод не тянет. Максимум: супер-довод, перекрывающий все остальные, вместе взятые. Как Calgon при порошке Ariel.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "дубляж" на что клеился?

 

На штукатурку, на клей "фуску" (смесь костного клея, медного купороса, картофельного крохмала) Одна экология блин:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сняла обои в старом доме, поклеены на штукатурку без газет. Легко и непринужденно, пластами, пару раз шпателем подковырнуть пришлось. Со временем штукатурка высыхает, пылит, без шпаклевки обои переклеивать потом легко будет:-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем штукатурка высыхает, пылит, без шпаклевки обои переклеивать потом легко будет

 

Так это довод против ("без шпаклевки обои переклеивать потом легко будет") или за ("штукатурка высыхает, пылит") шпаклевание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем гипсовую штукатурку старт-кнауф именно под обои. Только с оговоркой , что обои не будут оч. тонкие, желательно на флизелиновой основе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это довод против ("без шпаклевки обои переклеивать потом легко будет") или за ("штукатурка высыхает, пылит") шпаклевание?

 

За шпаклевку с грунтовкой. Про "переклеивать легко" иронизирую. Еще, как пример, родители обклеили на даче обоями идеально оштукатуренные стены , обработанные мыловаром( кажется, это зеленое так называется). Опять же, сестра по выходным ловит отпадающие обои и шпаклюет стены. И я сейчас остатки своего декретного отпуска трачу на шпаклевку стен, но под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе штукатурку машинным способом. Так после оштукатуривания ребята мне еще протягивали стены финишной шпаклевкой, могу сказать что стены можно дажа красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе штукатурку машинным способом. Так после оштукатуривания ребята мне еще протягивали стены финишной шпаклевкой, могу сказать что стены можно дажа красить.

 

Какие проблемы? Молодцы. Но тема то о другом: нужна ли шпаклёвка стен под обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводили эксперимент с поклейкой обоев на штукатуреную стену без шпаклевки. Два раза прогрунтовали. Клеили флизелиновые обои (остатки с квартиры). Результат расстроил. Видны были даже самые мелкие царапины. Пришлось шпаклевать.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводили эксперимент с поклейкой обоев на штукатуреную стену без шпаклевки. Два раза прогрунтовали. Клеили флизелиновые обои (остатки с квартиры). Результат расстроил. Видны были даже самые мелкие царапины. Пришлось шпаклевать.

 

1. Штукатурка была выполнена качественно?

2. Обои были плотные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первого поста предполагалось, что на штукатурку надо клеить плотные обои. Даже, если ограничиться только стеклообоями, есть резон. Стеклообои по штукатурке - это экономия на материалах, работе, сроках, мусоре, да и сами обои почти вечные в эксплуатации. Да, есть и недостатки: стоимость, необходимость красить, страх перед стеклом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...