Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор Металлопластиковых труб

Милочка

Рекомендовані повідомлення

Собирамемся кидать в стену трубы, слышала что на этом жкономить нельзя. Кто подскажет качественные трубы ну и где преобрести?

Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если необходимо много, то на Ромстале есть весьма неплохая цена на 20 и 16 на пексаль (ужо узнал и подружился, даже могу пропробовать за ящик пива скидку придумать :) ) .

 

Ну если карман позволяет - рехау, тисе и проч немчура по 1,0-2,0 евры - хоть с доставкой в караганду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирамемся кидать в стену трубы, слышала что на этом жкономить нельзя. Кто подскажет качественные трубы ну и где преобрести?

Спасибо за ответы!

 

Если действительно вопрос актуален, то могу предложить ТЕСЕ по хорошей цене с ГАРАНТИЕЙ! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы закладываются как и электропроводка раз и на очень долго, посему никакой турции и темболее китая. Это стоит того чтоб спать спокойно и через пару лет не ковырять стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне любопытно, у авторов сообщения типа " китай и турция - дрек, не ставьте это" какие есть личные аргументы против установки именно например м/п труб производства китая? :)

 

Разумеется, окромя стереотипа "китай - есть китай"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне любопытно, у авторов сообщения типа " китай и турция - дрек, не ставьте это" какие есть личные аргументы против установки именно например м/п труб производства китая? :)

 

Разумеется, окромя стереотипа "китай - есть китай"

 

Несколько раз видел развернутые по шву именно китайские трубы при давлении в системе 2-3 атмосферы (холодная вода), при отоплении будет еще веселей. Не догадался сфотографировать. Посему считайте что это предубеждение к китаю, не так много на дом нужно трубы чтоб на ней экономить. Да если это дачный домик и труба лежит поверху то можно и китай, а в стену стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел китайские трубы с алюминием посридине аля ромашка, но так же встречаются и достаточно нормальные, половина рынка им торгуют и норм, просто на некоторых написано италия))....но надо оч внимательно отнестись к их выбору.........конечно если сравнивать с ТиСи или каном, вавином или чем то там ещё, то некоторые наши монтажники предпочитают всё же ето.......но и китай тож имеет право жить)))

 

я вот продаю китайские краны и шланги на подключения, и наша компания не отказывается от них и вроде как не собирается, качество устраивает (цена тож не маленькая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз видел развернутые по шву именно китайские трубы при давлении в системе 2-3 атмосферы (холодная вода), при отоплении будет еще веселей. Не догадался сфотографировать. Посему считайте что это предубеждение к китаю, не так много на дом нужно трубы чтоб на ней экономить. Да если это дачный домик и труба лежит поверху то можно и китай, а в стену стремно.

+1. то же касается фитингов по пресс пр-ва Китай - когда после 2-х месяцев работы системы отопления труба просто вылезает из гильз.

А если еще и учесть широту ассортимента китайской продукции на нашем рынке - найти среди них вот того, "нормального" производителя обойдется дороговастенько...

если говорить об итальянских или других европейских материалах - так вот среди них я чрезвычайно мало слышал о проблемах с качеством, так что предположение о "скорее более высоком качестве европейских материалов по сравнению с китайскими" - вполне подкреплено практикой.

Давайте так же не забывать и о возможности соблюсти все технологические параметры производства в продолжительной перспективе - вспомнить хотя бы годичной давности случай с трубой ППР "АСГ" - когда вся ввезенная в страну партия стабилизированного (фольга глубоко в теле трубы) незачистного ППР при пайке просто обтекала в матрице, обнажая слой алюминия...

так что гарантию стабильности качества китайского материала от партии к партии также сложно дать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...