Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый фасад

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Поставили уже крышу на дом из пеноблока, теперь вот думаем, а чем бы нам заштукатурить наш пеноблок?

Вариант стандартный- пенопласт приклеивается строит клеем, затем по сетке тонко шпаклюется и красится обойдется в 12 долл с покраской за работу плюс 0,5-1 долл за леса, что при наших обьемах - 400 кв м стен, выльется с материалами в 8-12 тыс долл.

Толщина стен у нас 30, поэтому особой нужды в пенопласте не видим, и зимой жить постоянно не планируем. Хочется придумать совсем дешевый вариант- тыс на 3-4.

Вот думаю, а что если купить метров 30 плитняка большого ,но тонкого, приклеить его хаотично на наши стены и затем все оставшееся грубо, без заглаживания, забросать штукатуркой для внешних работ? Типа избушка в лесу.... За работу заплатить 1 тыс плюс леса, материалы тоже обойдутся в ту же сумму 1,5 тыс ....

Что думаете? Клеил ли кто плитняк на стены? думаю набить немного гвоздей и клеем для плитки приклеить. Надо ли под штукатурку промазать пеноблок клеем гребенкой или и так штукатурка держаться будет?

Есть еще какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вам нужно просто косметически отделать стены без утепления, так как стены теплые? Как насчет сайдинга??? Сегодня смотрел в магазине цветной 30 гривен м2. Смотрится здание покрытое сайдингом отлично. Монтируется элементарно своими силами. Надо подумать как крепить - сразу на стены или по рейкам.

p.s.Все имхо - сам я не строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вам нужно просто косметически отделать стены без утепления, так как стены теплые? Как насчет сайдинга??? Сегодня смотрел в магазине цветной 30 гривен м2. Смотрится здание покрытое сайдингом отлично. Монтируется элементарно своими силами. Надо подумать как крепить - сразу на стены или по рейкам.

p.s.Все имхо - сам я не строитель.

 

У Вас с Серым диаметрально противоположные подходы! Человек хочет что-то в стиле "кантри-минимализма", что мне самому близко и мило. :)

А Вы ему советуете какой-то "техно-примитивизм". :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что веником будет убого....

сайдинг стоит 6 долл, а с планками цена его сильно меняется... плюс работа...это как с металлочерепицей- лист по 45 гр, а в конечном итого, в пересчете на крыщу у нас получилось 76 гр за м .

Сайдинг мне , в принципе, нравится, но в техностиле- то есть плоская крыша, выносы, стеклянные стены, яркий металлический сайдинг- синий,красный....- на это у меня смелости не хватило...Хотя сейчас думаю, что плоская бетонная крыша раза в 3 дешевле нашей деревянно-черепичной... и на ней можно гулять-загорать..

то есть, я б сейчас смело бы делал техно минимализм, да поздно уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверхность действительно ровная то можно просто пошпатлевать и потом покрасить из пулика.

Здесь (ссылка устарела)

Зсть забор рабеткой зделано( мой пост рис. 198)

Кстати после веника тоже покрасить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг есть разный, есть всем привычный, есть кантри все что угодно. Есть даже цокольный сайдинг под кирпич, камень и т.п.

 

В моем случае (я строю дачу) сейчас идет отделка сайдингом. У меня тоже газоблок. Кстати, сайдинг рекомендую в Эпицентрах и тп. не брать - на скаладах он на 25-30% дешевле.

 

Смета - 135 м2 площади внешних стен.

 

Сайдинг + уголки и откосы внешние - 5412 грн

Деревянный брусок 5х5см - 800 грн за все.

Гвозди, скобы.. - 500 грн

Лес-кругляк + доски необрезные на стой леса - 800 грн (потом пойдут на дрова)

Пенопласт 5 см, 25 плотность - 1640 грн

Работа - 40 грн м2 - 5400 грн

Работа по установке и переносам лесов - 600 грн

Итого - 15152 грн = 3000 уе.

Смотрится просто суперски, как по мне :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 уе за м2, можно выкинуть пенопласт, соответственно будут дешевле работы - не по 40 грн, а по 30 грн. Итого м2 = 18 уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...