Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Персик не сбрасывает листья

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот я чайник столкнулся с таким явлением, это нормально или нет? Сад (киевская область) весь сбросил листья, остался молодой персик (3 год, метра 2 в высоту), стоит весь зеленый, листья не сбрасывает, а ведь ночью уже до минус 2-3 "пробивает", а если учитывать что участок возле десны и ветер от туда холодный то все это вдвойне подозрительно. Что делать? Нормально ли такое поведение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то что я не один такой это успакаивает немного, но вопрос остается - это нормально или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня персики, которые плодоносили, уже сбросили все листья, а которые не плодоносили, стоят зеленые, но листья , если провести рукой, осыпаются сразу.

Когда все деревья сбросят листья , их нужно побрызгать железным купоросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 у меня тоже маленький персик листья не сбросил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришла осень, и все медведи роют берлоги и ложаться в спячку. А один мишка не роет, и ложиться не собирается, он хочет посмотреть, кто весной на деревья цепляет зелёные листочки.

У меня тоже, с одноя яблони всё облетело, на соседней - почти всё осталось. Но я спокойно лезу в берлогу и впадаю в спячку, я точно знаю, что по весне кто-то развесит зелёные листочки на всех деревьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая проблема: во второй половине октябя на зиму цветы посдили (тюльпаны, ирисы) - вместо спячки они развиваться начали - вылезли из земли сантиметров на 5, а тут мороз ...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присыпьте слоем в см10 утеплителем-мульчой (листьями, перегноем, компостом, сорняками и т.д.), будет снег - насыпайте тоже. При морозе до -12-15С все обойдется, разве что сорта слишком деликатные - тогда возможны выпады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присыпьте слоем в см10 утеплителем-мульчой (листьями, перегноем, компостом, сорняками и т.д.), будет снег - насыпайте тоже. При морозе до -12-15С все обойдется, разве что сорта слишком деликатные - тогда возможны выпады.

Спасибо! Как чувствовал - оставил мешков 5 сухих листье - теперь видимо пригодятся :). Мысль присыпать листьями была, но побоялся, что попреют или наоборот в тепле будут разиваться еще быстрее. Ну теперь уже мороз, так что буду укрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...