Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под не несущие перегородки...

trik

Рекомендовані повідомлення

Как кто делал? И как делать правильно?

 

А то я вот вылил монолитом цоколь, но под ненесущие перегородки ничо пока не делал.. Есть только внутренняя несущая стена.

Есть у меня идея сделать засыпку, утрамбовать ее (по крайней мере под простенками), и уже в засыпке выкопать траншеи до твердого грунта под перегородки. Да и залить это все из миксера... А то выставлять опалубку еще и под перегородки меня в край зае..... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит несущие перегородки? :shock:

 

Это те, на которые опираются перекрытия, крыша.... Соотв передающие нагрузку на фундамент не только от своей массы но и от веса перечисленных конструкций..

В даной теме ведется речь о НЕ несущих стенок (самонесущие, давят на фундамент только своим весом), (перегородки их еще называют :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно их ставить на стяжку, что более проще и менее материалозатратно, а можешь кинуть лібіе жби изделия или залить 20 см на 20 см фундамент и на єто дело поставить перегородку, а потом застяжить - вібирай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а пол что деревянным будет?

 

а хотя бы и так.. :-D

Но, будет не деревянным, стяжка будет, под ней засыпка теплоизолятором (керамзит например), но только ставить на тонкую стяжку стенку в полкирпича высотой до трех метров я почему то считаю глупостью. А глупости и сами по себе делаются, и я стараюсь избегать делать осознанные глупости....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу два варианта.

Либо жб перекрытие монолитное или из плит, либо под стенки делай фундаментные жб ленты при этом придется врезатся в фундамент чтоб перевязать арматуру :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу два варианта.

Либо жб перекрытие монолитное или из плит, либо под стенки делай фундаментные жб ленты при этом придется врезатся в фундамент чтоб перевязать арматуру :shock:

 

Рассматривал оба варианта, первый(монолит) дорого, (хотя один черт придется делать), второй вариант нереально геморно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что гиморного выкопать траншею 20см шириной и 30см глубиной и залить туда бетон?

бросайте стройку нафик если душа не лежит, пока не поздно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что гиморного выкопать траншею 20см шириной и 30см глубиной и залить туда бетон?

:lol:

 

врезатся в фундамент чтоб перевязать арматуру
вот это геморно...

Наверное так и сделаю, нафик эту арматуру под перегородками. Залью бетоном канавку да и все :) . Вот только наверное придется дорыться до твердого грунта, чтоб не опирался фундамент на неусевшийся насыпной грунт, а это все 60-80см будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не считаю что нужно привязываться к арматуре основного фундамента.

копать до естественного грунта - ДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не друзi :-D так не пойдет, берем арматуру 12, сверлим в стенах отверстия ниже пола и глубиной 10см, вставляем с каждой стороны по 2 арматуры что бы они посредине были вперехлест и заливаем стяжкой. Строим перегородку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не друзi :-D так не пойдет, берем арматуру 12, сверлим в стенах отверстия ниже пола и глубиной 10см, вставляем с каждой стороны по 2 арматуры что бы они посредине были вперехлест и заливаем стяжкой. Строим перегородку.

 

пошутил, да? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уже лепить из гавна пулю :shock: То в местах где эти перегородки будут перпендткулярно несущим стенам можно положить швелер помасивней :-D уперев его на фундамент(по каям естественно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...