Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит кладка ракушняка ?

Vladimir5489

Рекомендовані повідомлення

Добрыи всем день,

вопрос к тем кто сейчас строится, сколько стоит кладка ракушняка в раёне Одессы - Ильичевска ?

сколко стоит положить 1 камень или другие способы подсчета.

А также попутно , сколько стоит положить 1 фунд.блок ФБС и сколько стоит положить 1 плиту ПК

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди, готовые класть по 2 грн. за штуку. Обычно строители считают так, как им выгодней (и в квадратных метрах, и в погонных). Но советую считать или в штуках, или в кубах. Куб начинается где-то от 12 долларов (100 грн) и дальше в зависимости от условий работы.

Если хотите, могу поделиться контактами и что-то посоветовать. В частности, сам столкнулся с тем, что люди сознательно завышали на треть кубатуру, чтобы получить больше денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди, готовые класть по 2 грн. за штуку. Обычно строители считают так, как им выгодней (и в квадратных метрах, и в погонных). Но советую считать или в штуках, или в кубах. Куб начинается где-то от 12 долларов (100 грн) и дальше в зависимости от условий работы.

Если хотите, могу поделиться контактами и что-то посоветовать. В частности, сам столкнулся с тем, что люди сознательно завышали на треть кубатуру, чтобы получить больше денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем кто ответил,

может все же кто-то знает сколько стоит монтаж 1 блока ФБС и плиты ПК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим дом из ракушки,60см толщина стен с перевязкой углов 18$м3
А как считается объем? С раствором,по факту готовности меряется стена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка считается по наружной стене. Длиннющей рулеткой измеряете периметр дома (строения), затем толщину стен и высоту. Все это перемножаете. Затем измеряете все проемы (окна, двери, арки), по аналогичной схеме вычисляете их объем и итоговый объем всех проемов. Из первой величины вычитаете вторую и получаете искомую цифру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо всем кто ответил,

может все же кто-то знает сколько стоит монтаж 1 блока ФБС и плиты ПК

 

1 блок 5$

1 плита перекрытия 10$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди, готовые класть по 2 грн. за штуку. Обычно строители считают так, как им выгодней (и в квадратных метрах, и в погонных). Но советую считать или в штуках, или в кубах. Куб начинается где-то от 12 долларов (100 грн) и дальше в зависимости от условий работы.

Если хотите, могу поделиться контактами и что-то посоветовать. В частности, сам столкнулся с тем, что люди сознательно завышали на треть кубатуру, чтобы получить больше денег.

Если можно, поделитесь пожалуйста и со мной контактами на кладку ракушняка. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки по 40 грн,

плиты перекрытия по 80 - 100. (в зависимости от размера). прибавьте сюда аренду крана, получите цену.

 

кладка ракушки - в среднем 180 грн.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кладка ракушки - в среднем 180 грн.

 

А мои работники, здесь в Киеве, обижаются за 200 грн./куб.м. Хотели 250 :(. Мне б таких, по 180 :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим дом из ракушки, 60см толщина стен

 

Эх, я уже пожалела, что не сделали мы 60 см толщину стен. Фундамент был такой сложный и затратный, что решили его делать 40 см шириной. Представляю, какой дом прочный и теплый со стеной 60 см :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Эх, я уже пожалела, что не сделали мы 60 см толщину стен. Фундамент был такой сложный и затратный, что решили его делать 40 см шириной. Представляю, какой дом прочный и теплый со стеной 60 см :).

 

даже 60 см без утеплителя мало и не соответствует нормам:cry:по теплу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про киев грущу 60 см мало уж больно нравиться мне экологически чистый материал, а у нас его критикуют мол мы не Одесса и не Крым и геометрия гуляет, армировать под плиты надо и ..... а по экологии лично я уважаю:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я про киев грущу 60 см мало уж больно нравиться мне экологически чистый материал, а у нас его критикуют мол мы не Одесса и не Крым и геометрия гуляет, армировать под плиты надо и ..... а по экологии лично я уважаю:beer:

 

А чем экологически не чистый газобетон? Зато поставите 375 мм шириной Утонг и горя знать не будете. Больше никакого утеплителя не надо .Идеальная геометрия .Намаялся я , особенно с кримским , разбежность в размерах до 5 см . Если сомневаетесь в экологичности -посмотрите ролик о производстве газобетона. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
прошлым летом платил по 180гр м3,через три ряда по периметру ложили кладочную сетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тоже встал вопрос сколько стоит кладка, у кого-то есть инфа на весну? :)

цена зависит и от количества кубов.какая кладка? Под японское землетрясение,как написал товарищ выше или нормально как строят в Одессе уже больше 200 лет? Кладка с сетками ,арматурой и т.п. -это загон раньше времени в гроб.Хватит одного армопояса под плиты,да и сами плиты. Чем больше клеток в кладке ,тем вреднее дом.В один камень для трех этажей достаточно.Холодно утеплите Утонгом (экологически чистый),А устойчивости достаточно и так.Крымский сухой ракушняк лет пятьсот постоит и зачем больше.все равно каждое время диктует моду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена зависит и от количества кубов.какая кладка? Под японское землетрясение,как написал товарищ выше или нормально как строят в Одессе уже больше 200 лет? Кладка с сетками ,арматурой и т.п. -это загон раньше времени в гроб.Хватит одного армопояса под плиты,да и сами плиты. Чем больше клеток в кладке ,тем вреднее дом.В один камень для трех этажей достаточно.Холодно утеплите Утонгом (экологически чистый),А устойчивости достаточно и так.Крымский сухой ракушняк лет пятьсот постоит и зачем больше.все равно каждое время диктует моду.

Кладка ракушки в 1.5 камня, с армированием, без утепления, 2 этажа полных + чердак. Все по проекту, с заложеным уровнем сейсмоустойчивости в 7 балов. Плит перекрытия не будет, т.к. не проедут. Лить самим прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...