Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон или пенобетон?

Гість

Рекомендовані повідомлення

Что лучше? Я ещё успею осмысленно выбрать!

Знаю, что если бросить в ведро с водой кусок пенобетона и кусок газобетона, то второй через пару часов тонет. А пенобетон плавает всегда.

Да, чуть не забыл. Пенобетон мне обойдётся на 20% дешевле, где-то 320 грн. за куб с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, это я задал этот вопрос, поверь,в нём нет ничего личного!:)

Хочешь, выложу фото своего подвала без стен?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у пенобетона поры закрыты - он "не дышит", у газобетона - открыты. Отсюда результаты ваших эксперементов с водой.

2. пенобетон, как правило, делают кустарным методом - отсюда большая вероятность отклонения от заданных параметров по геометрии, теплопроводности и т.д.

3. газобетон - изготавливается только в заводских условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого пенобетон токсичен, поскольку производится неавтоклавно без нагревания, а с помощью химичекой реакции, где в качестве реагента используются вредные вещества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и поэтому плотность 400-500 вполне достаточна для несущей стены из газобетона, в то время как с такой плотностью пенобетон годен лишь как утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дышит, но в меньшей степени. чем дерево и газобетон. Деревянная стена по уровню комфортности принята за единицу. газобетон меньше, потом кирпич, еще меньше, потом -- все остальное. Но для того, чтобы кирпич дышал, его нельзя покрывать пленками при утеплении. Но без утеплителя кирпичная стена должна быть толщиной полтора метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дышит кирпичная стена, то получается, что цементный раствор тоже дышит?

Ведь в кирпичной стене между кирпичами лежит довольно толстый слой раствора, как минимум сантиметра 2-3.

Или дышит только кирпичная кладка на глине или на извести?

Интересно услышать Ваше мнение.

 

PS

Я не буду строить из кирпича, просто интересно разобраться в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не мое мнение, это азбука строительства :lol: Цемент не дышит, поскольку не имеет пор. Прослойка цемента между кирпичиками дышать последним не мешает, но создает ворота холода, поэтому сейчас применяют с газобетоном, например, клей, а не цементный раствор. Ну и уж тем более, несъемная опалубка -- и пенополистерол, и цементный раствор -- все это от лукавого... Не к ночи будь помянут :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прослойка цемента между кирпичиками дышать последним не мешает, :

 

Таким образом "дышат" только кирпичи, одна из сторон которых выходит на фасад или внутрь дома?

А вся кирпичная стена никакого воздуха насквозь пропускать не может вообще, потому что внутри между кирпичами везде раствор? Если быть точнее, то дышит кирпичный дом, если в нём стена толщиной не более, чем в один кирпич или пол- кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это зависит от того, как положить кладку... представьте себе кладку кирпича на стене... если можно проложить линию от наружной стены к внутренней таким образом, чтобы она не пересекала цементный раствор - то дишит. Если же невозможно - то не дышит... все просто... на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом же. Нельзя провести такую линию в стене в полтора кирпича толщиной и более. Значит вся кирпичная стена целиком ничего не пропускает. А наружные кирпичи дышат наружу, внутренние - внутрь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вместо того, чтобы теоретизировать, как дышит кирпичная стена с раствором (детский сад!), скорее следуйте примеру светланы и покупайте газобетон и делайте так, как она уже сделала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом же. Нельзя провести такую линию в стене в полтора кирпича толщиной и более. Значит вся кирпичная стена целиком ничего не пропускает. А наружные кирпичи дышат наружу, внутренние - внутрь:)

Не издевайся над барышнями - тем более даже не пытайся отговаривать-уговаривать,беспалезно.

Таня - спросил у директора, моего строителя спец. для Вас - его мнение - за КАЧЕСТВЕННЫМ газобетоном -будущее.

Из реально качественного,опять же по его мнению опытнейшего инженера - строителя,на нашем рынке сегодня номер раз - турки,как их там Итонг вроде,гривен 600 на сегодня за кубик.

Это в 3 (три) раза дороже полистирола.

Кстати нынешние дожди охладили пыл некоторых моих знакомых-застройщиков фанатов газобетонов - блин мокро же,говорят :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Леонидович
Здравствуйте. Тем же мучался. В конечном итоге взял YTONG. Друзья, кто строился, убедили. Да, дорого, но надо смотреть на конечный результат. Для меня сыграл фактор времени и отсутствие "мокрых" процесов, как то штукатурка и ее высыхание, ну и товарная стоимость дома (не дай бог конечно продавать :( ). Кстати, мой прораб при составлении сметы коробки сказал, что цена не сильно отличается от стоимости из пенобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати нынешние дожди охладили пыл некоторых моих знакомых-застройщиков фанатов газобетонов - блин МОКРО же,говорят :twisted:

 

ОПА!

Нюся, viktor (менеджер по продаже газобетона)!

Если не сложно, прокомментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дышит, но в меньшей степени. чем дерево и газобетон. Деревянная стена по уровню комфортности принята за единицу. газобетон меньше, потом кирпич, еще меньше, потом -- все остальное. Но для того, чтобы кирпич дышал, его нельзя покрывать пленками при утеплении. Но без утеплителя кирпичная стена должна быть толщиной полтора метра.

 

 

почти одинаковы по СНИПУ коофициенты паро-газопроницаемости для кирпича и пено-газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на сайте производителя газобетона:

(ссылка устарела)

пишут, что закрытые поры - это хорошо:

Вот цитата: "Наличие замкнутых пор в структуре газобетона HEBEL значительно снижает его водопоглощение. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........- спросил у директора, моего строителя спец. для Вас - его мнение - за КАЧЕСТВЕННЫМ газобетоном -будущее.

..:

Полностью соглас ен с вашим строителем , но с одной важной оговоркрй -" при его ОБЯЗАТЕЛЬНОМ утеплении "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на сайте ... пишут, что закрытые поры - это хорошо:

Вот цитата: "Наличие замкнутых пор в структуре газобетона HEBEL значительно снижает его водопоглощение. "...

По-моему это единственный сайт, где так пишут, на всех остальных утверждается прямо обратное - закрытые поры у пенобетона, у газобетона открытые.

 

ЗЫ Это не сайт производителя, это - сайт продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что лучше? Я ещё успею осмысленно выбрать!

Знаю, что если бросить в ведро с водой кусок пенобетона и кусок газобетона, то второй через пару часов тонет. А пенобетон плавает всегда.

Да, чуть не забыл. Пенобетон мне обойдётся на 20% дешевле, где-то 320

грн. за куб с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...