Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал на крышу.где дешевле?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Надо брус 100*100*6000, 50*100*5000, 50*50.рубероид скоко метров в мотре и ширина?доска необрезная толщина 20-30 ширина 300-500,дрова все сосна,скажите чем нужно прокрасить дрова чтобы они негнили и их никто сожрал?ссылку если можна почитать.пенопласт,OSB,шифер,Крипежи.с довами нет проблем на воронцова,пенопласт тоже знаю,крипежи в эпицентре видел,а вот все остальное где можна купить по норм цене?и с доставкой в раен фрунзенского? Заранее всем огромное спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необрезную доску и дрова на крышу нельзя, антисептик в новой линии купить можно... Пенопласт штукатурить нужно, подругому нельзя. Ширина доски более 200 мм на крыше не применяется...

 

 

Эххх, самострой! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необрезную доску и дрова на крышу нельзя, антисептик в новой линии купить можно... Пенопласт штукатурить нужно, подругому нельзя. Ширина доски более 200 мм на крыше не применяется...

 

 

Эххх, самострой! :shock:

 

а что можно ? мне просто интересно чем доска распущенная на циркулярке отличается от той что "положено на крышу" , и чем дрова не подходят для обрешетки ( дрова - это обрезки оставшиеся после изготовления обрезной доски на пилораме ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова я имею в виду в общем. Брус 100*100 это опорные балки, а 50*100 это скат крышы на них будет прибиватся необрезная доска, сверху рубероид и шифер

а какая цена на шифер? и этот антисептик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коре живет короед, антисептиком его не убьешь. Срок службы кругляка около 10 лет, за это время съедается около 50% живого сечения, то же (но несколько хуже) по необрезной доске. Доска толще 200мм заметно коробится при высыхании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тесть брусок без коры 100*100 и 50*100 это подходит???? его тоже надо обработать антисептиком, красит, олифит сверху надо???

доска необрезная имею в виду вот такую на кртинке, если я с неё кору топором сниму тогда можна?? толщина не больше 20мм это немало будет?

doska.jpg.fa5b52b9e7f8128659109fbb4dbbc34f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно написал: не толщина, а ширина не более 200 мм, кору снять можно, если свежепиленный - легко снимается ножом, если уже полежал - то топором, но работы кусок нормальный получится. Дерево обработать нужно, лучше пропитать в ванной, ее в земле сделать можно из пленки. Антисептик 10 литровый концентрат продается, цена около 250 грн, разводится до 100 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно, а скоко ждать пока высохнет? 1го раза будет достаточно? и быстро ли сохнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно написал: не толщина, а ширина не более 200 мм, кору снять можно, если свежепиленный - легко снимается ножом, если уже полежал - то топором, но работы кусок нормальный получится. Дерево обработать нужно, лучше пропитать в ванной, ее в земле сделать можно из пленки. Антисептик 10 литровый концентрат продается, цена около 250 грн, разводится до 100 литров.

 

обычно проходиться дисковой пилой и отрезается вообще, но как вы заметили - это кусок работы , и нужно обсчитывать что выгоднее . Если сам , для себя , на небольшую крышу то выгодно пообрезать . Если крышники желающие заработать - то наврядли . А так препядствий нету . Ванну можно сделать из трех досок и полиэтилена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал на деревянном складе - на Опытном, на ул научной, где-то клиометр едешь и поворот налево (по указателю).

могу посоветовать где хорошую качественную битумку купить :)

дерево обрабатывал антисептиком - цены в Новой Линии на него нормальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал на деревянном складе - на Опытном, на ул научной, где-то клиометр едешь и поворот налево (по указателю).

могу посоветовать где хорошую качественную битумку купить :)

дерево обрабатывал антисептиком - цены в Новой Линии на него нормальные

 

а подробнее километр откуда ?

 

едешь по запорожскому , последний перекресток со сфетофором возле заправки сентоза . Там направо и километр ? и как цены , для примера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный склад (там пилорама, цены оказались дешевле чем на Шинной, и на пр. Героев): если ехать в сторону запорожья, на последнем светофоре направо на опытный по ул. Научной.. там едешь примерно километр прямо а потом налево уходит кажется или забор или гаражи и указателей много, вот поворачиваешь туда, еще метров 100 по плохой дороге и справа будут ворота и въезд на базу.

когда там чего-то не было - докупал на пр. Героев, если ехать по паникахи от Терры на Сокол перекресток с пр. Героев (не доезжая сокола) - направо и там она одна база. там слева цемент (тоже самый дешевый и нормальный, Криворожский), а справа - склад леса.

Какие цены не скажу, помню что мониторил всех и там было дешевле всего)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный склад (там пилорама, цены оказались дешевле чем на Шинной, и на пр. Героев): если ехать в сторону запорожья...

 

Народ, кто туда доберется, спросите, пожалуйста, и опубликуйте телефоны этой конторы. мне до "деревянных" работ еще далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...