Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по перекрытию???

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такого плана перекрытия моего дома планирую делать брусом ,подобрал нужный размер и характеристики,вопрос как на в тором этаже в ванной сделать пол чтобы положить плитку или эту часть все таки прийдеться замонолитить???У кого какие мысли? Кто решил эту проблему.Может есть какие то мысли по поводу этого вопроса????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафиг ванная на фтаром этаже.. Делай душевую. :-D

А если серьезно???Есть какие то предложения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафиг ванная на фтаром этаже.. Делай душевую. :-D

А если серьезно???Есть какие то предложения!!!

 

ачо сразу плитка?

есть толпа гибких покрытий

LG Chem типа например..

 

Ну и у хенкеля, например, есть "готовые решения" поклейки плитки хоть на плетеный забор :) См. техн. карты, техн. информацию на сайтах производителей сухих строительных смесей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю поверх деревянных балок будет(по крайней мере в ванной прийдется) осб (22мм). Дальше гидроизоляция, слой пдкладки под ламинат(полиизол 3-5мм) и в два слоя с проклейкой ложите магнезитную плиту 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и после уже ложите на здоровье кафель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю поверх деревянных балок будет(по крайней мере в ванной прийдется) осб (22мм). Дальше гидроизоляция, слой пдкладки под ламинат(полиизол 3-5мм) и в два слоя с проклейкой ложите магнезитную плиту 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и после уже ложите на здоровье кафель

И это правильно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю поверх деревянных балок будет(по крайней мере в ванной прийдется) осб (22мм). Дальше гидроизоляция, слой пдкладки под ламинат(полиизол 3-5мм) и в два слоя с проклейкой ложите магнезитную плиту 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и после уже ложите на здоровье кафель

 

У меня приблизительно так же положена плитка в офисе. (дом старый, перекрытия деревянные, а дальше по тексту.... неуверен, что ОСБ именно 22 мм, но около этого)

В местах неинтенсивного хождения - туалеты, кухня, все ОК!, но на рецепции при входе через 5-ть лет эксплуатации все расшаталось, плитка начала отклеиваться и откалываться кусочками. Пришлось плитку заменить на коммерческий линолиум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приблизительно так же положена плитка в офисе. (дом старый, перекрытия деревянные, а дальше по тексту.... неуверен, что ОСБ именно 22 мм, но около этого)

В местах неинтенсивного хождения - туалеты, кухня, все ОК!, но на рецепции при входе через 5-ть лет эксплуатации все расшаталось, плитка начала отклеиваться и откалываться кусочками. Пришлось плитку заменить на коммерческий линолиум.

 

Тут всё от шага балок зависит.

Если для туалета и санузла шаг достаточно 625мм (осб на три опоры по длине осб), то для мест интенсивного хождения или же где пролет более 3-х метров шаг надо делать 410мм (осб на 4 опоры по длине осб).

А также зависит от сечения балки!!!

P.S. Я сейчас делаю перекрытие, где между опорами 5,5м из двух спаренных по высоте балок (50х150мм и 50х100мм итого получаю балку 50х250мм) и буду делать шаг 500мм. Финишное покрытие будет доска пола 36мм. Если бы был линолеум или под кафель, то шаг бы делал именно 410мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...