Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Как дешевле?

ASTe-X

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто сталкивался, как дешевле заливать фундамент. Нанимать работяг, или привезти миксер?

Нужно залить 17 кубов ленточного фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міксером - за день залити можна.а робочі - все одно треба на арматуру, опалубку, трамбовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался, как дешевле заливать фундамент. Нанимать работяг, или привезти миксер?

Нужно залить 17 кубов ленточного фундамента.

 

дешевле делать бетон вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что миксером быстрее, это понятно, но неужели дешевле?

Цена будет сопоставимой (хотя вручную может и немного дешевле) и зависит от того, как договоритесь:

- с рабочими (одно дело принимать бетон с миксера, другое - готовить и разносить);

- с заводом (цена доставки).

С нормального завода будет выше качество, да и не забывайте - для монолитности заливать надо без перерыва, иначе фундамент получится послойный. В общем я в аналогичной ситуации, взвесив все "за" и "против", заливал с миксера, хотя была и бетономешалка, завез цемент, песок и щебень, и строители хотели сами мешать (больше заработок).

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=389250&postcount=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене практически одинаково, но по качеству,бетон с завода намного лучше и все происходит намного быстрее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подъезд только с 2-х сторон, вероятно понадобится рукав.

Кстати, сколько в миксер кубов входит, и какая марка нужна?

Я потерялся в позициях garant-beton.com.ua/beton

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подъезд только с 2-х сторон, вероятно понадобится рукав.

Кстати, сколько в миксер кубов входит, и какая марка нужна?

Я потерялся в позициях garant-beton.com.ua/beton

 

Рукава есть у миксеров.Марка П3 М-200(В-15) в основном под фундамент идет.А куда везти бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете якість - то тільки З ЗАВОДУ! Я собі робив підвальний поверх - стіни моноліт - десь з 50 кубів (блоки не хотів - дорого і не ефективно). Вийшло супер!

Робочих багато не треба. Було б добре вібратор для бетону взяти на прокат. Хороша штука. Або як мінімум - попросіть щоб шофер міксера зробив бетон трохи рідшим - щоб підвищити текучість (у них є як правило вода в запасі - завжди можуть долити).

Бетон має бути обов"язково з супровідними документами - мають Вам віддати.

 

Щодо ціни - то різниця буде не велика...ну може яких 30-50 гривень на кубі. А от по якості - то не до порівняння. Так що думайте самі. Якщо для себе - то я б і не думав - брав би з заводу.

 

Щобо під"їзду - рукави не обов"язково. Ми збивали жолоб з досок - і по ньому подавали. Можна домовитись з шофером міксера щоб взяв додаткові подовжувачі до жолоба (вони возять як правило тільки 2 з собою - а я домовлявся за 4).

 

І ще - дуже зручно бетон "розгрібати, підгрібати і вигрібати" сапками...ніколи не думав - мені на бетонозаводі порадили.

 

Бетон потрібно мінімум М200 (В-15).

 

Міксери бувають різні. Мені возили 7-ми, 9-ти і 10-ти кубовими (машини Mercedes, Man). А є ще ніби 4-х кубові.

 

Після заливки не забудьте чимось накрити ну і поливати потім. Води не шкодуйте.

 

Успіхів! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подъезд только с 2-х сторон, вероятно понадобится рукав.

Кстати, сколько в миксер кубов входит, и какая марка нужна?

Я потерялся в позициях garant-beton.com.ua/beton

На фундамент 200. Есть разные миксеры. Сходите по ссылке в моем предыдущем посте и посмотрите как заливали у меня, ширина улицы у нас около 6 м. Там же видны и желобы, которые сбили рабочие из пары досок и листа оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semenovsky нужно в Бородянку. Какая цена? 37 куба если с опалубкой. Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене практически одинаково, но по качеству,бетон с завода намного лучше и все происходит намного быстрее.

 

Любят же одну и ту же глупость повторять .... НЕ ЛУЧШЕ . Запишите себе на бумажке и приклейте напротив .

 

Бетон такой же , мешать чуть дешевле ,

 

но минусы - холодный шов в промежутках между замесами . Могут красть цемент.

 

Бывают ситуации когда бетоновоз не заедет . И для бетоновоза нужна ВСЯ опалубка сразу . При ручной заливке ее можно перествлять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта фраза как раз не в сторону НЕ ЛУЧШЕ ;)

 

Ну зависит для кого , лучше быть целый день на площадке , 17 кубов макс 3-4 дня . Воруют , и продают ворованное .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semenovsky 360 грн за куб?

Сколько доставка стоит?

P.S. А чем закончилась история с песком, поставленным вами в котором были битие бутылки, кирпичи, доски и прочий хлам, итд? Прочитал на форуме. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34162&page=2

Какие документы на бетон у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любят же одну и ту же глупость повторять .... НЕ ЛУЧШЕ .

 

:) Присоеденюсь к alyak... очень сложно конкретезировать понятие лучше. Для одного это быстрее, для другого экономичнее, для третьего и то и другое. На мой взгляд вручную либо малой бетомешалкой вполне по силам изготовить хороший бетон и примеров этому множество, начиная от строительных примеров прошлого и заканчивая примерами настоящего строительства, что присутсвуют на форуме. Разовая заливка на мой взгляд желательна, но не критична, так что дальнейшее зависит от обстоятельств. Если есть возможность закажите бетон миксерами из Германии, там бетон будет наверняка получше, хотя подозреваю, что пан Semenovsky будет Вас отговаривать, утверждая, что немецкий бетон не для нашей ментальности и не для нашей погоды... :D В целом считаю, что оба варианта имеют право на жизнь, однако принятие решения зависит от обстоятельств на месте. :)

 

Прошу прощения, но основной вопрос: Думаю дешевле самому, потом работяги под жёстким контролем потом миксера... Это при условии стандартной ситуации (отсутсвии блата, знакомств на ЖБУ, бесплатных Джамшудов и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Присоеденюсь к alyak... очень сложно конкретезировать понятие лучше. Для одного это быстрее, для другого экономичнее, для третьего и то и другое.

 

Качество зависит от количества всыпанного цемента (!) . Все что делает завод - это принимает цемент , делает его анализ и всыпает добавки чтоб съекономить в себестоимости . Т.е. если вы хотите получить B15 , то допустим вы израсходуете 270 кг цемента , а завод 250 + добавки чтоб "доработать цемент", но и то и другое будет тот же самый бетон . Фактически вопрос лишь в том при каком количестве будет достигнута нужная марка .

 

Бетон из германии B15 НИЧЕМ не будет отличаться от того же бетона из миксера или мешалки . Другое дело если поставить себе задачу получить допустим B60 , вот тут в германии смогут а у нас нет .

 

На фундамент частного дома реально нужен чуть ли не B7.5 а то и меньше . Если будут пьяны и украдут , то фундамент все равно будет хороший .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semenovsky 360 грн за куб?

Сколько доставка стоит?

P.S. А чем закончилась история с песком, поставленным вами в котором были битие бутылки, кирпичи, доски и прочий хлам, итд? Прочитал на форуме. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34162&page=2

Какие документы на бетон у вас?

 

П3 М-200 = 470 грн/м3 с доставкой.

 

История закончилась. Получилось недоразумение.Спасибо Андрею(Insan),что проинформировал. Виновные были наказаны.

 

Сертификаты качества аттестованной лаборатории имеются.

Змінено користувачем Semenovsky
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество зависит от количества всыпанного цемента (!) .

А еще качество бетона зависит от качества самого цемента.Этому вопросу (качеству цемента) нужно уделить особое внимание,что-бы потом спать спокойно.На форуме можно найти не один пример того,как попадается "БОДЯГА" вместо нормального цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундамент частного дома реально нужен чуть ли не B7.5 а то и меньше . Если будут пьяны и украдут , то фундамент все равно будет хороший .

А я то думал, что в моем случае качество зависило именно от заводского происхождения бетона, а выходит просто марка высокая была (В25) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал и залил П3 В-15 (М-200).Хотя если у Вас не большой дом...Но В7,5 тяжеловато делать в "домашних условиях".Смотрите сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История закончилась. Получилось недоразумение.Спасибо Андрею(Insan),что проинформировал. Виновные были наказаны.

 

А пострадавшие удовлетворены? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...