Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

вашпе это дело (снегоскаплеватели),не всем нужное, если конечно у вас не длинный пологий скат .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уровню мауэрлата или чуть выше! Крепить к обрешетке кровельными саморезами только не стандартными(размер 4,8х35), поскольку при стандартной высоте мч в 39мм они просто крепят планку к листу черепицы. Есть саморезы 5,5х70 или 5,5х75 - раньше и в епиках и крепежных магазинах продавались, как щас:unknown: Продавцы мч ими особо не заморачиваются, надо пару десятков, а у них все упаковками:rolleyes:

 

Прикупил вчера в Эпике коробку таких саморезов 5,5х75 и уплотнительные прокладки отдельно. Они бесцветные. Консультант клялся, что крашенных под МЧ таких длинных не бывает.

 

Можно их использовать не покрашенными или лучше покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил вчера в Эпике коробку таких саморезов 5,5х75 и уплотнительные прокладки отдельно. Они бесцветные. Консультант клялся, что крашенных под МЧ таких длинных не бывает.

 

Можно их использовать не покрашенными или лучше покрасить?

 

Бывает, но редко:) Они должны быть оцинкованными, так что можете прикрутить и так, но я бы подкрасил (думаю краска с поставки черепицы у вас должна была остаться) Во сколько кстати обошлись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашпе это дело (снегоскаплеватели),не всем нужное, если конечно у вас не длинный пологий скат .

 

ага;), только таких если много: если у вас не металлическая кровля, если у вас нет водостока, если у вас под карнизами люди не ходят и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага;), только таких если много: если у вас не металлическая кровля, если у вас нет водостока, если у вас под карнизами люди не ходят и т.д.

странное дело ,снег с м.ч слетает потихоньку сам , а снегоулавливатель задерживает скопления , и потом смотрят какой хороший снегоупор вон сколько снега скопил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странное дело ,снег с м.ч слетает потихоньку сам , а снегоулавливатель задерживает скопления , и потом смотрят какой хороший снегоупор вон сколько снега скопил.

 

так именно для этого его туды и ставят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, но редко:) Они должны быть оцинкованными, так что можете прикрутить и так, но я бы подкрасил (думаю краска с поставки черепицы у вас должна была остаться) Во сколько кстати обошлись?

 

Я думаю красить не обязательно,смотря у кого какая высота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странное дело ,снег с м.ч слетает потихоньку сам , а снегоулавливатель задерживает скопления , и потом смотрят какой хороший снегоупор вон сколько снега скопил.

Скопление/удержание снега ( в пределах разумного) на крыше в Европе уже давно применяемая технология. ОНИ высчитали, что благодаря задержавшемуся на скате снегу зимой экономиться до 30% энергозатрат на отоплении. Вот и думайте....;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так именно для этого его туды и ставят....

 

А я вот и переживаю ,что сделал водосточку ,обошлась не в одну тыс.грн. И поламает снег,будет не один десяток тыс. грн.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скопление/удержание снега ( в пределах разумного) на крыше в Европе уже давно применяемая технология. ОНИ высчитали, что благодаря задержавшемуся на скате снегу зимой экономиться до 30% энергозатрат на отоплении. Вот и думайте....;)

 

Нагрузка на крышу ,это ведь тоже не сильно хорошо?:)Можно всю крышу облепить держателями.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю красить не обязательно,смотря у кого какая высота.

 

а я и не говорил что обязательно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка на крышу ,это ведь тоже не сильно хорошо?:)Можно всю крышу облепить держателями.:D

 

хорошо, не хорошо...8-) нагрузка на кровлю - объективный фактор от наших желаний не зависит, и кровлю проектируют с учетом всех нагрузок и ветровых и снеговых....;)

можна облепить, некоторые так делают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) И я такие снегодержатели купила! Смотрятся гораздо лучше длинных планок. Главное, чтоб по профилю сидели хорошо...и ещё у них обратная сторона некрашеная...в смонтированом состоянии может виднеться с земли...что делать подкрашивать или так оставлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото самих снегодержателей есть вначале темы...а нам крышу пока не смонтировали, доставляют МЧ...как сделают - могу выложть фото)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм...а эти выемки снизу снегозадержателя не должны в гребень волны черепицы упираться??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сначала думал что так- но неубедило,что правильно,вот и спрашивал у специалистов! вот примерял поначалу так 62e4cd3fb088.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...