Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой цемент выбрать

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать черновую заливку полов. Сегодня хочу взять пару мешков цемента на пробу.

Могу заехать в Епицентр, Новую Линию, Анжио.

Из вводных марка 500. Но вот какую фирму выбрать для меня чес говоря загадка. Помогите плз с выбором какого производителя выбрать. СПС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он есть в тех магазинах, о которых я писал?

Есть в эпике и даже цену могу назвать - 55,50 грн, а выглядит вот так:

1351314.jpeg

Цемент хороший, но цена конечно грустная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот продавец порекомендовал Хейделберг, сказал что он лучше чем Дикергоф и цена хорошая. Может кто что слышал про этот цемент, изготавливают его в Кривом Рогу. В леруа марлене его продают, но дорого.

297962215_.jpg.b9bf12c393e866cf4d1e8d251efef94c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент я бы сказал - лучший.

А почему у вас на сайте цена этого цемента совпадает с Эпиком и НЛ? Это баг или фича? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у вас на сайте цена этого цемента совпадает с Эпиком и НЛ? Это баг или фича? :D

Это рекомендованная розничная цена цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб не "Евроцемент". фигня еще та, уже не от одного строителя это слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на пробу 3 мешка. Вроде норм. Залил.

Там еще в Эпике был м400 по 28 грн. Написано сделано заводами Украины. Так и не понял что это за зверь. Может взять попробовать пару мешков? Ни кто не юзал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может взять попробовать пару мешков?

Непонятно, что вы пробуете и какова ваша цель. Если вы хотели отличный цемент превосходного качества 500-ку, то вам его уже посоветовали. На форуме о нём самые положительные отзывы. Но зачем тогда вам нужен М400 за 28 грн? Я понимаю выбирать между цементами одинаковой марки и приблизительно одинаковых цен типа 45-55 грн, но выбирать 28 и 55? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Дикергоф

 

Добавлено через 1 минуту

Мне нужно на черновую стяжку полов. Если этот за 28 грн на 20% хуже превосходного - то готов на такую потерЮ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов на такую потерЮ

Ошибиться с цементом стоит очень дорого.

Если вы хотите сэкономить, то просто обходите эпицентр стороной. Тот цемент, что вы взяли за 55 судя по инету можно купить за 48, итого уже 7 грн экономия на мешке. Можно взять подольский цемент, он дешевле и тоже хорошего качества. Заказывайте на форуме. В общем взять хороший цемент за около 40-45 грн не проблема. Что в эпицентре за 28 грн страшно и подумать, это ж Эпик заработать на этом еще должен :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в эпицентре за 28 грн страшно и подумать

100% он разве что для кладки сарая годится... Либо чтобы сделать нормальный бетон нужно его сыпать в 2 раза больше, а то и в 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% он разве что для кладки сарая годится... Либо чтобы сделать нормальный бетон нужно его сыпать в 2 раза больше, а то и в 3.

 

Раньше на нём в открытую писали марку ппц(пуцелановый,зола шлак),а сейчас м400,но если он нормально фунциклирует при пропорц.1-2 песка это м200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а вы что посоветуете? Что сейчас хороший выбор по цена/качество? Дикергофф мне кажется всё таки высоковат по цене, хотя в инете он есть по 48.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а вы что посоветуете? Что сейчас хороший выбор по цена/качество? Дикергофф мне кажется всё таки высоковат по цене, хотя в инете он есть по 48.

Делали экспертизу на Дикергофф-8% шлака,а у Хелденберга 5%,у Каменца 3%(снят с производства)остаётся Хелденберг 500пц-1,

Если заливать пол летом,вполне пц400(вш-Хелденберг) хватит при такой температуре,зимой надо брать пц500-1 в оригинальной таре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавних пор считал, что цементы с большим содержанием шлака марок ШПЦ имеют недостаточную прочность, что бы применять например для фундамента. Но так вышло что нужно было пробить отверстия ф100мм в фундаменте (ширина 300мм) для вывода трубы, день насиловал перфоратор долбя этот синий бетон, кажись цемент был даже не М500, а М400 Камянец-Подольский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, прочность бетона сверлом перфоратора трудно оценить объективно. Виной всему щебень (а это гранит), входящий в состав бетона. Сверло попадает на него и складывается впечатление, что бетон очень крепкий.

Лучше проверить качество цемента самому. Как?

Сделать несколько маленьких цементнопесчаных замесов в разных пропорциях цемента, и выложить из них кучки размером с кружку. А потом, через три дня пробовать их крепкость сначала пальцами рук и молоточком. Через семь дней еще раз попробовать.

 

Я когда-то купил гавняный цемент. Сделал так, как описал выше. Был растроен: даже после 14 дней раствор легко растирался пальцамы в пыль. Потом привез хорошую 500-ку и использовал ее как добавку 50% на 50% с гавняным цементом. Кучки после этого уже с трудом разбивались молотком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело если планируется серьёзный фронт бетонных работ и хочется с экономить то правильно будет сделать пробник, а для небольших объемов лутше не рисковать и брать проверенный Дикергоф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем взял это чудо 2 мешка. Залью кусочек дорожки.

Но даже когда брал - трудно было найти норм мешок - большинство уже затвердевшие . Кто производитель тоже не понять...

 

Подскажите плз какой еще цемент можно купить в норм качестве, а то Дикергофф дороговат...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальном качестве дешево не будет, покупайте Дикергоф не в магазине а здесь на форуме будет дешевле гораздо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, а зачем вообще такие жертвы в частном строительстве? Еще и 500-й! Я понял бы еще для ригелей/плит перекрытия, а стяжка, кладка и т.д ИМХО, можно практически любой брать кроме откровенного "Г"! А с экономленные средства потратить на металл, пластификатор, вибратор и т.д., проф рабочих в конце концов :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой брать кроме откровенного "Г"

Так в этом то и вопрос. У вас есть совет, что не откровенное Г? У нас ведь как - или в мешке откровенное Г, или не Г, но нет 25 кг или цена приличная. Если у вас есть что посоветовать хорошего качества, 25 кг и по низкой цене - милости просим :)

Зачем такие жертвы - у меня есть участок кладки кирпича, где раствор можно проведя гвоздем сразу милиметров на 5 выбрать за раз. Это я так купил цемент в магазине в Крюковщине. Почитайте на форуме, что бывает от хренового цемента, тут предостаточно веток с просьбами помочь укрепить стяжку, которая рассыпается, кирпичная кладка не набравшая прочность за 3 недели, крыльцо/дорожки рассыпавшиеся после первой зимы и т.д. и т.п. ИМХО цемент как раз та штука, на которой я бы не экономил, так как в принципе в сравнении с другими стройматериалами он не дорого стоит. Что у нас еще стоит 55 грн за 25 кг? Ну а 28 грн за мешок это просто запредельно, я в 2012 году и то по 33 брал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...