Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется теоретический подсчет.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Имеется трансформатор 400 КВт.

Около 140 участокв садовых. Большая часть именно дачи с периодическими заездами на выходные и небольшим потреблением.

ТП брался с запасом на будущее.

Мой участок возле ТП. Постоянное напряжение в сети у меня 235 В.

Недавно работал с мойкой высокого давления - начали "плавать обороты". Остановил ее отдохнуть, включил компрессор - у этого тоже стали "плавать обороты", а затем тепловое реле и вовсе его отключило. Пошел в дом, глянул аналоговый вольтметр - 199 В. У меня три фазы, проверил мультиметром по розеткам: около 195 В на всех. Электродвигатели на мойке и компрессоре, думаю, могли работать с падением оборотов еще при меньшем напряжении. Минут через пять все нормализовалось, опять и на щитке вольтметр и мультиметр по розеткам показывают около 235 В.

 

Хотелось бы понимать, сколько КВт нужно врубить или сила тока во сколько Ампер должна нагрузить сеть, чтоб она просела с 235 В до 195 В, а то и еще меньшего напряжения, при котором двигатели начинают глючить? Все три фазы.

 

collider.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вероятность посадки высокой стороны, на что указывает синхронное падение напряжения по всем трем фазам.

Это ведь не повторяется?

Рассчитать... много параметров надо, не только мощность транса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с karapuz74

Если напряжение проседает равномерно по всем фазам, то тут два варианта: либо подключена нихеровая трехфазная симметричная нагрузка, либо высокое напряжение чуток просело. Вероятность второго варианта выше.

"На глаз" могу сказать, что для такой просадки напряженияна трансе мощность нагрузки должна быть чучуть выше номинальной, скажем 420-450кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просадка на высокой стороне, в связи с жарой и повальным кондиционированием образовался дефицит электроэнергии, есть распоряжение на запуск всех блоков на ТЕЦ которые летом как правило частью отдыхают или на регламентах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...