Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка и декор дымохода

MaxS

Рекомендовані повідомлення

У меня каминный дымоход будет из трубы нержавейки. Хотелось бы, что бы снаружи не торчала просто круглая труба, а обложить камнем или кирпичем (или плиткой под кирпич).

Нормальный будет вариант: сбить из ОСБ короб и потом к нему приклеить камень или плитку? Кто как делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Сендвич труба сильно нагревается.

2) Если делать короб из OSB, то необходимо пространство внутри него набивать эфективным теплоизолятором.

3) Камень на OSB плохо очень клеится. Надо сетку на саморезы и только потом клей.

4) Клей нужен морозостойкий.

5) Если OSB не защитить от влаги, то развалится очень быстро.

 

Кирпичем хорошо, если у Вас основание продумано изначально.

 

24393e5bed83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Сендвич труба сильно нагревается.

2) Если делать короб из OSB, то необходимо пространство внутри него набивать эфективным теплоизолятором.

3) Камень на OSB плохо очень клеится. Надо сетку на саморезы и только потом клей.

4) Клей нужен морозостойкий.

5) Если OSB не защитить от влаги, то развалится очень быстро.

 

Спасибо. По поводу сетки понятно. Меня вот какие мучают сомнения.

Если ОСБ снаружи обклеить еврорубероидом - к нему даже наверное и с сеткой никакой раствор не прилипнет. Чем в данном случае можно заменить ОСБ? Или чем его закрыть что бы нормально клей держался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужен еврорубероид. Вам нужен очень хороший морозостойкий клей для плитки. (типа SOPRO ). Он и камень, создадут водонепроницаемый каркас. Важнее продумать крышку сверху Вашей конструкции. Я бы делал ее из листа металла с дыркой под сендвич, чтоб края загибались на камень. И эту дырку герметиком высокотемпературным замазал.

Надо сразу предусмотреть крепление основного козырька над трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставьте как есть :oops:

 

То есть чтобы просто металяшка торчала? Негламурненько как-то :)

 

Крыша битумка. Короб, как мне кажется, в первую очередь нужен для того, чтобы черепица не примыкала непосредственно к трубе.

С другой стороны, труба-сендвич не должна сильно греться. Да и высота от камина 9 метров. Может пусть примыкает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвич - труба. (Правда от каменки). Спичка загорается от поверхности. Все переделывали, чтоб был мнгократный запас по пожаробезопасности.

 

a2d75d20c822.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставьте как есть :oops:

 

То есть чтобы просто металяшка торчала? Негламурненько как-то :)

 

Крыша битумка. Короб, как мне кажется, в первую очередь нужен для того, чтобы черепица не примыкала непосредственно к трубе.

С другой стороны, труба-сендвич не должна сильно греться. Да и высота от камина 9 метров. Может пусть примыкает?

 

конечно на вкус и цвет......

 

возле моей стройки, на крыше одного котеджа есть одновременно два варианта:

 

1. квадратный короб в цвет крыши из гладкого листа.

2. просто оставлена труба-нержавейка.

 

в принципе и тот и другой вариант смотрится не плохо.

 

правильную разделку и в первом и во втором случае делать прийдется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвич - труба. (Правда от каменки). Спичка загорается от поверхности. Все переделывали, чтоб был мнгократный запас по пожаробезопасности.

 

так на сколько я помню это у Вас баня .?? там дымохода до прохода 3 метра от силы. и вроде, с виду, и не сэндвич !? 9 метров будет не так греться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...