Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова равняем пол

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Тема может немного боянистая, но ...

Посоветуйте и помогите рассчитать количество смеси для наливного пола на 20 м.кв. если перепады от 3-х до 18 мм. Чистовая стяжка была залита в прошлом году, но непрогрунтовали и она начала стираться.Есть пару ямок глубиной до 30мм(чем лучше их заделать?).

"Момент Ровный пол" кто-то использовал?Стоит ли?А то здесь Ceresit CN 69 хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема может немного боянистая, но ...

Посоветуйте и помогите рассчитать количество смеси для наливного пола на 20 м.кв. если перепады от 3-х до 18 мм. Чистовая стяжка была залита в прошлом году, но непрогрунтовали и она начала стираться.Есть пару ямок глубиной до 30мм(чем лучше их заделать?).

"Момент Ровный пол" кто-то использовал?Стоит ли?А то здесь Ceresit CN 69 хвалят.

Вычисляем средний слой

(3+1) /2+3=13,5мм

Считаем расход на 1м2

13,5*1,8=24,3 кг

Считаем расчет на всю площадь

20*24,3=486 кг

А сколько это мешков

19,44 мешка

берем 20+2 на всякий пожарный = 22 мешка

еще берем грунтовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычисляем средний слой

(3+1) /2+3=13,5мм

Считаем расход на 1м2

13,5*1,8=24,3 кг

Считаем расчет на всю площадь

20*24,3=486 кг

А сколько это мешков

19,44 мешка

берем 20+2 на всякий пожарный = 22 мешка

еще берем грунтовку.

 

Спасибо.

Так что лучше брать? Церезит? и чем лучше заделать ямки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Так что лучше брать? Церезит? и чем лучше заделать ямки?

 

Я бы более 1 см (и ямы) выравнивал одним раствором (более грубым, типа полимина ЛЦ-2), а уже поверх - тонким слоем нивелир-массу подороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема может немного боянистая, но ...

Посоветуйте и помогите рассчитать количество смеси для наливного пола на 20 м.кв. если перепады от 3-х до 18 мм. Чистовая стяжка была залита в прошлом году, но непрогрунтовали и она начала стираться.Есть пару ямок глубиной до 30мм(чем лучше их заделать?).

"Момент Ровный пол" кто-то использовал?Стоит ли?А то здесь Ceresit CN 69 хвалят.

 

Большой разницы между Моментом и СН69 нет. Но цена СН69 почти в 2 раза выше. Производитель один и тот же. Просто серия Момент идет дешевле, типа антикризисная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Так что лучше брать? Церезит? и чем лучше заделать ямки?

Ямки CN 83.

Я предпочитаю нивелиршпвхтель от кнауфа, он дешевле церезита и толщина до 3-30 мм, не нужно отдельно заделывать ямки, а потом заливать нивелирку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема может немного боянистая, но ...

Посоветуйте и помогите рассчитать количество смеси для наливного пола на 20 м.кв. если перепады от 3-х до 18 мм. Чистовая стяжка была залита в прошлом году, но непрогрунтовали и она начала стираться.Есть пару ямок глубиной до 30мм(чем лучше их заделать?).

"Момент Ровный пол" кто-то использовал?Стоит ли?А то здесь Ceresit CN 69 хвалят.

 

Такие перепады нивелиром исправлять дороговато будет и сложно в 0 выровнять.

Вот Вам приблизительный расчет на Вашу площадь:

ремонтируем, делаем "быструю стяжку" из Томзит РС 88 - при Вашем перепаде 18 мм, средний перепад получаем 10 мм, при замесе РС 1/2 с песком у Вас уйдет РСки мешка 3-4, высохнет за пару дней...

Заливаем СН 69, на Вашу площадь уйдет 4 мешка

Финансы и результат считайте сами...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямки CN 83.

Я предпочитаю нивелиршпвхтель от кнауфа, он дешевле церезита и толщина до 3-30 мм, не нужно отдельно заделывать ямки, а потом заливать нивелирку.

 

это он? он вроде гипсовый..это ничего?толщина слоя до 15мм.www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Nivelir_415.htm

может действительно лучше Моментом залить? он около 50грн. мешок

но так не хочется быть скупым(который платит дважды):(

а церезит 69 мне предложили просроченный в пару месяцев(но -Славик чёта я очкую(с):D)

 

и можно ли ямки заполнить одним раствором типа Полимин ЛЦ-2, а заливать например Моментом.и грунтовку СТ17, а заливать Моментом? а то на сайте пишут, что

Впитывающее (пористое) основание необходимо обработать грунтовкой Момент Грунт в 2 слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он? он вроде гипсовый..это ничего?толщина слоя до 15мм.www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Nivelir_415.htm

может действительно лучше Моментом залить? он около 50грн. мешок

но так не хочется быть скупым(который платит дважды):(

а церезит 69 мне предложили просроченный в пару месяцев(но -Славик чёта я очкую(с):D)

 

и можно ли ямки заполнить одним раствором типа Полимин ЛЦ-2, а заливать например Моментом.и грунтовку СТ17, а заливать Моментом? а то на сайте пишут, что

Высокопрочный алфагипс, так что нормальн. Можно залить сначала лужи, а на следующий день все остальное.

На счет момента и полимина ничего не скажу, так как не работал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я Артисан-с42 budtik.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=244. Нашел мастеров на свою голову....:o

Ребята знакомые, но их работ честно говоря, я не видел. Взял их как плиточников-плитку в ванной положить, плитку на пол в кухню и коридор скомбинировать с ламинатом. Ну и обещали стяжки подровнять нивелиркой.

Перед заливкой я их попросил заливать по маякам, на что получил ответ: - да это же самовыравнивающая смесь-никто так не заливает.Ну ладно говорю, Вам виднее. Приезжаю в конце заливки, а он шпателем разравнивает последний кусок:o-говорит, слишком жарко и смесь быстро твердеет.Заливали они мне прямой коридор 8*2м и кусок кухни.Коридор поделили на 3 части и отделили перегородками.

Проходит 2 дня, я прихожу и окуе.аю....После снятия перегородок вижу ,что у меня в коридоре 3 ступеньки:shock:А в центральном куске посредине углубление....Кинул уровень, а под ним палец пролазит.Они оказывается заливали по меткам на стене и думали, что смесь стечет в центр.Про маленькие трещинки кое-где я уже не говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я Артисан-с42 budtik.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=244. Нашел мастеров на свою голову....:o

Ребята знакомые, но их работ честно говоря, я не видел. Взял их как плиточников-плитку в ванной положить, плитку на пол в кухню и коридор скомбинировать с ламинатом. Ну и обещали стяжки подровнять нивелиркой.

Перед заливкой я их попросил заливать по маякам, на что получил ответ: - да это же самовыравнивающая смесь-никто так не заливает.Ну ладно говорю, Вам виднее. Приезжаю в конце заливки, а он шпателем разравнивает последний кусок:o-говорит, слишком жарко и смесь быстро твердеет.Заливали они мне прямой коридор 8*2м и кусок кухни.Коридор поделили на 3 части и отделили перегородками.

Проходит 2 дня, я прихожу и окуе.аю....После снятия перегородок вижу ,что у меня в коридоре 3 ступеньки:shock:А в центральном куске посредине углубление....Кинул уровень, а под ним палец пролазит.Они оказывается заливали по меткам на стене и думали, что смесь стечет в центр.Про маленькие трещинки кое-где я уже не говорю.

Взять ваш пост и в рамку, да на стену.:o

Ну на фига? "спрашивается в задачнике Рымкевича"

Нафига артисан?

Нафига плиточники?

Нафига я три поста написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я Артисан-с42 budtik.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=244. Нашел мастеров на свою голову....:o

Ребята знакомые, но их работ честно говоря, я не видел. Взял их как плиточников-плитку в ванной положить, плитку на пол в кухню и коридор скомбинировать с ламинатом. Ну и обещали стяжки подровнять нивелиркой.

Перед заливкой я их попросил заливать по маякам, на что получил ответ: - да это же самовыравнивающая смесь-никто так не заливает.Ну ладно говорю, Вам виднее. Приезжаю в конце заливки, а он шпателем разравнивает последний кусок:o-говорит, слишком жарко и смесь быстро твердеет.Заливали они мне прямой коридор 8*2м и кусок кухни.Коридор поделили на 3 части и отделили перегородками.

Проходит 2 дня, я прихожу и окуе.аю....После снятия перегородок вижу ,что у меня в коридоре 3 ступеньки:shock:А в центральном куске посредине углубление....Кинул уровень, а под ним палец пролазит.Они оказывается заливали по меткам на стене и думали, что смесь стечет в центр.Про маленькие трещинки кое-где я уже не говорю.

 

Добрый день, сочувствую...

Я писал: "Такие перепады нивелиром исправлять дороговато будет и сложно в 0 выровнять..... Финансы и результат считайте сами..." и не только я Вам писал...

Ну нереально дешевым (крупнофракционным нивелиром) выровнять в 0, тем более такой перепад!!! При замесе такого нивелира все нормально, но только стоит остановиться и немешать или вылить раствор на пол, то сразу тяжелая фракция (состав) осаживается и...все...уже не растекается... и ничего с этим не сделаешь. ну нет у нас дешевого и хорошего одновременно!!!

Исправляйте ямы ремонтным составом, как писалось выше...можете под правило даже...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, на тепловеровский Теплый пол можно наносить этот Нивелир.... И надо ли перед нанесением грунтовать Тепловер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять ваш пост и в рамку, да на стену.:o

Ну на фига? "спрашивается в задачнике Рымкевича"

1.Нафига артисан?

2.Нафига плиточники?

1."нивелиршпвхтель от кнауфа" у нас никто про него не слышал...у нас провинция....Ceresit CN 69 сказали что только просроченный, так как он дорогой и его редко завозят.А артисаном у моей сестры заливали-вроде ничего так.

2.Я думал, что если плиточники будут ставить плитку и комбинировать ее с ламинатом, то лучше пол готовят для себя...

Добрый день, сочувствую...

Я писал: "Такие перепады нивелиром исправлять дороговато будет и сложно в 0 выровнять..... Финансы и результат считайте сами..." и не только я Вам писал...

Ну нереально дешевым (крупнофракционным нивелиром) выровнять в 0, тем более такой перепад!!! При замесе такого нивелира все нормально, но только стоит остановиться и немешать или вылить раствор на пол, то сразу тяжелая фракция (состав) осаживается и...все...уже не растекается... и ничего с этим не сделаешь. ну нет у нас дешевого и хорошего одновременно!!!

Исправляйте ямы ремонтным составом, как писалось выше...можете под правило даже...

:beer:

А если сверху залить еще слой нивелирки?Там не ямы, а просто углубление по центру..ЕЕ многова-то осталось.На 20 кв.м. ушло всего 16 мешков.

 

П.С. А мне еще в спальне заливать 20кв.? даже не знаю что делать?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1."нивелиршпвхтель от кнауфа" у нас никто про него не слышал...у нас провинция....Ceresit CN 69 сказали что только просроченный, так как он дорогой и его редко завозят.А артисаном у моей сестры заливали-вроде ничего так.

2.Я думал, что если плиточники будут ставить плитку и комбинировать ее с ламинатом, то лучше пол готовят для себя...

 

А если сверху залить еще слой нивелирки?Там не ямы, а просто углубление по центру..ЕЕ многова-то осталось.На 20 кв.м. ушло всего 16 мешков.

 

П.С. А мне еще в спальне заливать 20кв.? даже не знаю что делать?..

 

Фотки дайте, так будет более дельным решение Вашей проблемы, нужно видеть. И при сьемке правило поставьте чтоб виднее было, и какой нибудь размерный ориентир (зажигалка, монета и тд) дабы понимать маштабы...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки дайте, так будет более дельным решение Вашей проблемы, нужно видеть. И при сьемке правило поставьте чтоб виднее было, и какой нибудь размерный ориентир (зажигалка, монета и тд) дабы понимать маштабы...

:beer:

вот немного фото

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот немного фото

 

Завтра нарисую, отсканирую и выложу...

Вопрос: дальний край уровня лежит на покрытии или там основание подготовлено под укладку, на фото не разборчиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1."нивелиршпвхтель от кнауфа" у нас никто про него не слышал...у нас провинция....Ceresit CN 69 сказали что только просроченный, так как он дорогой и его редко завозят.А артисаном у моей сестры заливали-вроде ничего так.

2.Я думал, что если плиточники будут ставить плитку и комбинировать ее с ламинатом, то лучше пол готовят для себя...

 

А если сверху залить еще слой нивелирки?Там не ямы, а просто углубление по центру..ЕЕ многова-то осталось.На 20 кв.м. ушло всего 16 мешков.

 

П.С. А мне еще в спальне заливать 20кв.? даже не знаю что делать?..

В Эпицентре продается, нивелиршпахтель. Если в эпицентре нет, тогда у любого дилера Кнауфа спрашивайте, у них 2-3 машины в неделю с гипсом идут, подгрузить нивелиршпахтель не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продается, нивелиршпахтель. Если в эпицентре нет, тогда у любого дилера Кнауфа спрашивайте, у них 2-3 машины в неделю с гипсом идут, подгрузить нивелиршпахтель не проблема.

 

Поправить Вас можно?

Ракля называется.:) и Вульфовский стоит гривен 250, но зачем так тратиться ради 20 метров...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправить Вас можно?

Ракля называется.:) и Вульфовский стоит гривен 250, но зачем так тратиться ради 20 метров...

:beer:

такая?

23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая?

23.jpg

 

Да, такая, но есть еще просто с двумя направляющими...

И фото еще с нашего сайта взяли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, на тепловеровский Теплый пол можно наносить этот Нивелир.... И надо ли перед нанесением грунтовать Тепловер?

 

Пожалуйста, ответьте на этот мой вопрос....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, ответьте на этот мой вопрос....:rolleyes:

 

Вы кому вопрос задали? и какой нивелир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра нарисую, отсканирую и выложу...

Вопрос: дальний край уровня лежит на покрытии или там основание подготовлено под укладку, на фото не разборчиво...

Дальний край это самый старый кусок стяжки, его поднимали на 3 мм, а остальные до 18 мм.

После длительного консилиума пока принято решение о снятии слоя стяжки в этих местах. Так как холмы очень высокие, а поднимать выше стяжку низзя-коробки дверные не влезут

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Думаю, может выдолбить и углубить так маяки, а сверху еще слоем нивелирки залить?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...