Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу совет

oksana2411

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить дом в Черниговской Области ( до 100км. от Киева). От 20 соток земли, дом крепкий, вода что-бы была на участке (если в доме так ещё лучше), рядом что-бы Десна была, сад с плодовыми деревьями.

P.S. подскажите сколько это может стоить ???

Заранее благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году смотрели дома в т.ч и в Черниговской области (вокруг Остра). Цены от 8500 до бесконечности. На мой взгляд, интересные варианты начинались от 15000 тыс. у.е. Если времени немного, то лучше искать с местными брокерами. Т.о. за день можно освоить до десяти вариантов(что мы и исполняли:)). Вода на участке - абсолютная реальность, в доме - редкость, но тоже встречалось. Кроме Десны - обратите внимание на озера. В прошлом году Десна пересохла от жары, а в озерах воды было достаточно. Да и течения в озерах практически нет, если есть маленькие дети, то это немаловажно. Змінено користувачем Zanuda
добавила информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Не знаю как в прошлом , но в этом году брокеры на мой взгляд ставят космические цены от 25т у.е. за 25 соток не приватизированой земли со старым ( фактически под снос) домом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонитесь с несколькими агентствами и поставьте им задачу. Цены начнут падать к концу лета (так всегда бывает:)), и осенью. В июне в прошлом году нам вообще ничего не смогли предложить, ближе к осени ситуация поменялась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вашего сообщения я поняла, что вы нашли то что искали.Мы рассматриваем варианты в Моровске, Рудне, Максиме, Соколовке,т.к. там близко река.Варианты в Остре смотрели и разочаровались, дома которые предлагают сейчас - убитые, земли нет, сада нет, часто без газа и воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вашего сообщения я поняла, что вы нашли то что искали.Мы рассматриваем варианты в Моровске, Рудне, Максиме, Соколовке,т.к. там близко река.Варианты в Остре смотрели и разочаровались, дома которые предлагают сейчас - убитые, земли нет, сада нет, часто без газа и воды.

В этом районе сейчас не владею ситуацией. НО! До глобального подорожания: за 40 соток просили 7-6 тыс у.е. и с торгом. Теперь сделайте прэкцию роста цен, хохляцкую жадность и своё желание.

Удачи Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом районе сейчас не владею ситуацией. НО! До глобального подорожания: за 40 соток просили 7-6 тыс у.е. и с торгом. Теперь сделайте прэкцию роста цен, хохляцкую жадность и своё желание.

Удачи Вам!!!

 

Спасибо. Только где найти нужную формулу? За дом 60-х годов постройки просят 35т.у.е. и максимальный торг 100$. Может до Чернигова кризис не докатился? Не хочется обижать никого ,но ведь цена должна складываться из объективных факторов.Черниговский регион, который мы рассматриваем - 100км от Киева,отсутствие асфальтированых дорог внутри сел, отсутствие газа и в основном не приватизированые участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 35 можно в Макаровском районе купить дом в селе, в 50 км.зоне, с садом и нормальным домиком, за 100 км. это перебор.

Вы поедте пол конкретыным адресам, и предложите людям деньги сразу, посмотрите на реакцию, торг вас порадует очень. Особое внимание уделите документам на землю, дом и все постройки на участке должны быть узаконены, в селах очень редко когда доки впорядке. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вашего сообщения я поняла, что вы нашли то что искали.Мы рассматриваем варианты в Моровске, Рудне, Максиме, Соколовке,т.к. там близко река.Варианты в Остре смотрели и разочаровались, дома которые предлагают сейчас - убитые, земли нет, сада нет, часто без газа и воды.

 

Мне Остер тоже не понравился. :( Больше понравились села вокруг. Но там своя специфика: сами села возле озер, до Десны пара км. У нас в хитах была Карпиловка, Лутава. Дороги более или менее - в Карпиловке. В Лутаве - тихий ужас, но место приятное. Еще интересное село - Полесское, там Десна ближе, не плохие дороги, есть дома с видом на лес, но нет газа ( в селе) и ехать туда через Троещину или Бровары.

По поводу ваших приоритетов:

1. Если газ есть в селе, то подвести и развести по дому - стоит 10 тысяч гривен.

2. Вопросы по приватизации земли в Козелецком районе решаются достаточно просто, и не дорого.

3.Насчет воды на участке, я с вами согласна - лучше, чтобы была. Хотя цены на типа "скважины", тоже радуют.:)

4.Мы искали дачу около года, в разных областях и районах, реальный сад я видела за это время пару раз. И то в городе и дачных поселках. Но там дома были убитые или странные. В селах берегут место под картошку/кукурузу/пшеницу. Четыре дерева - считаются мощным садом.

 

Удачи в поиске!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед продавал дом: От КП до дома - 62 км. Трасса Е 95, от поворота на Остер - 4 км. Участок - 42 сотки, приватизированной, ессно, земли. Дворик мне очень нравился - просторный, под большим раскидистым орехом, теннистый. Сам домик обложен кирпичем, в пару комнат, без газа, вода - колодец. Участок межуется с выпасным полем (мне, например, простор нравится). Хотел 25 туе. Вроде был уже покупатель, надо будет узнать, продал ли. Я сам на этот дом засматривался, бо думал расширяться, но увы, свободных денег нет :( Хочу таки узнать почем реально продаст, бо вполне возможно, и мне придется продавать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstantas, Zanuda, Vlad-1974 и прочие доны, высказавшиеся в данном топике, - спасибо.

 

Для объективности: вот уже пару лет не могу прдать этот (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66734) кусок счастья, в т.ч. через данный форум.

 

Его параметры таковы: земля обалденная, акт, СТ, находится в 17 км от ст. метро "Лисовая", если кому налдо строиться, то застраивать можно до 45% участка.

 

Прошу объяснить: где истина? (т.е. одни просят за свои огороды по 25 К и при этом огороды удалены от города на более чем 50 км, я же в 17 километрах от метро оличный клапоть земли за 5 тыс. Продать не могу. что не так?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед продавал дом: От КП до дома - 62 км. Трасса Е 95, от поворота на Остер - 4 км. Участок - 42 сотки, приватизированной, ессно, земли. Дворик мне очень нравился - просторный, под большим раскидистым орехом, теннистый. Сам домик обложен кирпичем, в пару комнат, без газа, вода - колодец. Участок межуется с выпасным полем (мне, например, простор нравится). Хотел 25 туе. Вроде был уже покупатель, надо будет узнать, продал ли. Я сам на этот дом засматривался, бо думал расширяться, но увы, свободных денег нет :( Хочу таки узнать почем реально продаст, бо вполне возможно, и мне придется продавать :(

 

не, за 25К он его вряд ли продаст :rolleyes:. Посмотрите Копачивку, - там подобные домики стоят порядка 5-15 тыс как максимум и земли больше. Но нужно ехать на место и говорить с людьми по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstantas, Zanuda, Vlad-1974 и прочие доны, высказавшиеся в данном топике, - спасибо.

 

Для объективности: вот уже пару лет не могу прдать этот (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66734) кусок счастья, в т.ч. через данный форум.

 

Его параметры таковы: земля обалденная, акт, СТ, находится в 17 км от ст. метро "Лисовая", если кому налдо строиться, то застраивать можно до 45% участка.

 

Прошу объяснить: где истина? (т.е. одни просят за свои огороды по 25 К и при этом огороды удалены от города на более чем 50 км, я же в 17 километрах от метро оличный клапоть земли за 5 тыс. Продать не могу. что не так?)

Истина, естественно, в вине.:):beer:А все остальное - ИМХО.

Мы, например, выбирали вариант в селе/городе, ПГТ с адресом, домом, коммуникациями. И цена в 25 к - это, обычно не только цена за огород, но и за дом со светом/водой,газом (а иногда сарай и гараж). Огромный плюс далекой недвижимости (кроме красивой природы) - малая населенность. Для таких мизантропов, как мы - масса удовольствия, и чистое здоровье.:D

У вас участок в СТ, далеко от остановки и это не очень приятно.:sad: Но, скорее всего, и вы найдете своего покупателя. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, за 25К он его вряд ли продаст :rolleyes:. Посмотрите Копачивку, - там подобные домики стоят порядка 5-15 тыс как максимум и земли больше. Но нужно ехать на место и говорить с людьми по месту

Копачивка? Вы не путаете с Косачивкою? Уточните, плиз, - очень любопытно.:)

Если Косачивка, то она не на Десне. И даже не на Киевском море. Или это что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копачивка? Вы не путаете с Косачивкою? Уточните, плиз, - очень любопытно.:)

Если Косачивка, то она не на Десне. И даже не на Киевском море. Или это что-то другое?

 

Прошу прощения, да, именно Косачивка. Она в 1 км от Киевского моря и в 1 км от шикарного канала, людей вообще нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...