Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельные участки в с.Кийлов

~Sveta~

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите, пожалуйста, покупать или нет участок, который выделили на берегу канала за кооперативом "Аист"? С документами всё в порядке, но что будет с электрикой - большой вопрос и, как нам сказали, эти участки относятся к подтопляемым. Откликнитесь, местные жители! Подскажите, на каком уровне бывает эта подтопляемость и бывает ли вообще?:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у соседей спросите - затапливает или нет... У нас просто участок в селе самом и далеко от воды....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы никого там не знаем, приезжали первый раз. Мой муж рыбак, и для нас вопрос воды очень важен. Но обжитые участки возле Днепра стоят очень дорого, поэтому и не знаем, что делать. А взять, конечно, хочется :smile:

Может, появится информация, тогда, пожалуйста, ответьте :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас папа тоже рыбак.. А мы - грибники.. Но подумали, что лучше жить около хвойного леса, чем рядом с Днепром. Тут есть форумчане - у кого в Килове домики - может они что-то посоветуют :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другом посте я написал, что участки заливало раньше. Сейчас их замыли песком. Если откроют шлюз на дамбе, то может и подтопить. "Аист" запитан от своего трансформатора больше не потянет. Вам нужна будет своя линия с своим трансом. До замывки этого луга местность была чудесная. В каналах есть (или уже были) бобры, иногда залетали лебеди, некоторые выводили птенцов. Это голый участок поэтому вопрос свет, дорога.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, покупать или нет участок, который выделили на берегу канала за кооперативом "Аист"? С документами всё в порядке, но что будет с электрикой - большой вопрос и, как нам сказали, эти участки относятся к подтопляемым. Откликнитесь, местные жители! Подскажите, на каком уровне бывает эта подтопляемость и бывает ли вообще?:Search:

 

Посмотрите участки в самих кооперативах. В тех местах их несколько - "Aиcт", "Maccив Kийлoвcкий", "Яблoк0" и вроде "Kaтpaнь". Во всех кооперативах разные цены. Места везде хорошие. Плюсы и минусы тоже есть свои... "Яблoк0" и "Kaтpaнь" вроде бы самые высокие. "Maccив Kийлoвcкий" я думаю в этом году немного подтопило, т.к. вода в канале практически поднялась до "краёв". По поводу участка о котором Вы говорите - ничего не слышал, но мне кажется что весной вода там есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите участки в самих кооперативах. В тех местах их несколько - "Aиcт", "Maccив Kийлoвcкий", "Яблoк0" и вроде "Kaтpaнь". Во всех кооперативах разные цены. Места везде хорошие. Плюсы и минусы тоже есть свои... "Яблoк0" и "Kaтpaнь" вроде бы самые высокие. "Maccив Kийлoвcкий" я думаю в этом году немного подтопило, т.к. вода в канале практически поднялась до "краёв". По поводу участка о котором Вы говорите - ничего не слышал, но мне кажется что весной вода там есть..

 

Карань, а не Катрань :) это от названия лесного массива за Кийловом, старый безумно красивый лиственный лес. Все участки в пойме каналов и реки Павловки, потенциально подтопляемые, т.к. водосбор там огого. Все "крутые" домики вдоль каналов давно обзавелись дамбочками. Уровень ГВ и без того высокий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За двадцять років "Аіст" жодного разу не підтоплювало!!!

 

пане Олесь, а де воно той Аіст? Бо я дачні кооперативи за назвами не знаю дайте орієнтир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив "Аіст" перед селом Кийлів праворуч (до села по дорозі метрів 300). Кооператив всього 64 участки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив "Аіст" перед селом Кийлів праворуч (до села по дорозі метрів 300). Кооператив всього 64 участки.

 

А це там де колись стояв кораблик, тоді так він на пригірку,можливо тому й не топить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох меня там вчера комары заели, сразу по 20 штук садятся, если не двигаться.. :bad::bad:

 

В самом Килове тоже полно комаров - думаю они в лесу плодятся.. В домике помогает фумигатор... А на улице - нет.. Накуплю всякой отравы на неделе - буду брызгать - заедают просто.. Мужа не едят - он ядовитый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мужа не едят - он ядовитый

 

 

Странно, обычно женщины ядовитые..:D:D:lol::lol:

 

Я покупал зелененькие тлеющие спиральки, но они так, локально помогают..

Комары появляются особенно когда пасмурно, перед дождем или вечером. Когда светит солнце, их практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох меня там вчера комары заели, сразу по 20 штук садятся, если не двигаться.. :bad::bad:

 

В этом году в кийлове комарья как никогда, лет 20 такого не было, и комар крупный -отборный :) И это в самом селе, а что творится у вас пан brw мне даже страшно представить, у вас там комарятник знатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году в кийлове комарья как никогда, лет 20 такого не было, и комар крупный -отборный :) И это в самом селе, а что творится у вас пан brw мне даже страшно представить, у вас там комарятник знатный.

 

Работаю вприпрыжку, пританцовывая... :lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю вприпрыжку, пританцовывая... :lol::D

 

Я даже в машине привезла в Киев штук 5... Один из них по дороге умудрился меня цапнуть за ногу... Вобще это, конечно, ощущение - когда педали бросить нельзя.... Как-то изловчилась и прогнала его... Потом через 5 минут только смогла почесаться... Ужас короче :)

Одно радует - может в этом году будет суперурожай грибов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно радует - может в этом году будет суперурожай грибов???

 

Я вот тоже жду, старожилы говорят, по всем признакам должен быть грибной год. Жалко только, что на дамбе, "сироты" захватили мое излюбленное по зеленушкам место. Ах как упоительны маринованные зеленушки да с домашней настоечкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... ощущение - когда педали бросить нельзя.... Как-то изловчилась и прогнала его... Потом через 5 минут только смогла почесаться... Ужас короче :)

 

 

Я тоже злился когда тащил что-то тяжелое, обе руки заняты, а их с десяток сидит на тебе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже жду, старожилы говорят, по всем признакам должен быть грибной год. Жалко только, что на дамбе, "сироты" захватили мое излюбленное по зеленушкам место. Ах как упоительны маринованные зеленушки да с домашней настоечкой :)

 

Мы зеленушек не употребляем... Ждем с нетерпением летних маслят и белых.... Я уже вся извелась и ножи наточила. Осталось только купить обмундирование для пасечников - которое они на голову одевают, в это время оводов просто немеряно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже злился когда тащил что-то тяжелое, обе руки заняты, а их с десяток сидит на тебе.....

 

Я мужа обмахиваю :D, они его не едят, но ползают по нему, чем страшно его раздражают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мужа обмахиваю :D, они его не едят, но ползают по нему, чем страшно его раздражают...

 

У меня ситуация следующая, если рядом есть жена или на худой конец мама, то едят их :) Я наверное менее вкусный-едят по остаточному принципу :)

 

А с зеленушками вы зря...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы их просто собирать не умеем и в глаза не знаем... сначала еще собирали опята, но после того, как притащили домой целый багажник опят (молодых, как на подбор) и потом неделю их чистили и мариновали, муж сказал, что к опятам он и близко не подойдет и всегда их у меня выкидывает из корзинки. Наш улов - только белые, подберезовики, подосиновики, польские, маслята... Все. Больше мы никого не едим. Что собираем - сушим или маринуем.

В прошлом году летом нашли место, где росли подосиновики - прямо как в мультиках их рисуют - красивые - глаз не отвести, шляпки по 8-10 см в диаметре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...