Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие из резиновой крошки. Фото отчет

megaflex

Рекомендовані повідомлення

а можно подробние о полеуритановом связуещем марка и где брали есть мысль попробовать с кварцытовой крошкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробние о полеуритановом связуещем марка и где брали есть мысль попробовать с кварцытовой крошкой

Связующее как раз у себя и брал. Voramer MR1118.(ссылка устарела)

Правда я не уверен что оно подойдет для кварца, всетаки это материал для резиновой гранулы, но если желание поэкспериментировать есть пару кг могу отлить, пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно) меня только смущает то. что не покрывается ледяной коркой...

Покрытие эластичное, если наступить ледяная корка скалывается, в теории, а на практике зимой увидим :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

сделаю такое на какой-то террасе

 

А это экологично на солнце?

Ладно еще в гараже/подвале...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это экологично на солнце?

Ладно еще в гараже/подвале...

Это синтетический каучук и полиуретан, не скажу конечно, что все это экологично но запаха у них нет. Из них впринцыпе обувь и одежду делают. Черная дешовая крошка резиной воняет, но не сильно, на улице не чувствуется, может потому, что она полиуретаном залита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау. Хочу и я попробовать. А где эта крошка в Киеве есть и какие там еще цвета доступны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау. Хочу и я попробовать. А где эта крошка в Киеве есть и какие там еще цвета доступны?

У меня сейчас есть два оттенка зеленого, бежевая как на фото и красная. Идет в мешках по 25 кг, производство Франция. Вообще выпускают 24 цвета, но в наличии только цвета которые для спорт площадок идут.

 

Добавлено через 52 минуты

Подскажите, пытаюсь пройти по указанной ссылке но ничего не получается

Сорри, вот рабочая ссылка megafleks-ukraina.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, участники обсуждения!

Просто для меня как для торгаша.

Вы готовы за 1 м кв покрытия площадок на участке платить (2060 грн : на около 8 м2 ) = 258 грн ?

Мне просто нужно знать к чему Родина готова.

 

2 ТС. Вижу это у Вас въезд в гараж. Думаю есть смысл не выварачивать колесо на месте, стоя на этом покрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, участники обсуждения!

Просто для меня как для торгаша.

Вы готовы за 1 м кв покрытия площадок на участке платить (2060 грн : на около 8 м2 ) = 258 грн ?

Мне просто нужно знать к чему Родина готова.

 

2 ТС. Вижу это у Вас въезд в гараж. Думаю есть смысл не выварачивать колесо на месте, стоя на этом покрытии.

Да это не бюджетный вариант, но красиво же :roll:, мне цвет очень нравится и к плитке идеально подошел (ее правда на фото не видно). Крутить колеса перед воротами особо и не выйдет, в ворота не попадеш, хотя на бежевом следы шин действительно могут со временем остаться.

Нижнюю часть пандуса сделаю черной крошкой 710/8= 89 грн/м2, там следов шин точно не будет :D., а по бокам бежевую рамку оставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя на бежевом следы шин действительно могут со временем остаться.

 

А вот за это не переживайте. От резины шин пачкаться не будет ;)

 

Добавлено через 2 минуты

но красиво же :roll:,

 

Это правильный подход! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое покрытие, есть в рулонах, правда не знаю есть в Украине или нет! здешнюю цену точно не скажу, если кого-то интересует, могу уточнить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка покрытия машиной, показательный заезд.

[/img]

Оказалось тянется след песка. Во двор заезд с грунтовки. Но на бежевой крошке его почти не видно. Теперь сомневаюсь относительно черного цвета на пандусе. Беж оказался очень даже не марким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень аппетитно выглядит, только вот цена вопроса...

А какой минимальный слой такого покрытия допустим?

Если не для заезда машин, а в качестве декоративного/антискользящего покрытия бетонных дорожек, например? Или, как Вы планируете, ступенек?

Адгезия с бетоном хорошая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в ЖК "СОфия" и оратил внимание на покрытие на одной из детских площадок - площадка покрыта резиновой крошкой, я даже зашел прошелся по ней)..прикольно..мягенько:) идеальный вариант для детской площадки)

IMG_1374_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для детенышей - шикарный вариант! А вот под гараж... Я лучше Пропеллеровскими схемами воспользуюсь - на это покрытие дышать нужно - не складируешь ничего, не высыпешь...Не функционально как для меня - повторюсь как для меня. Но коли топикстартера устраивает - имеет право на жизнь, поглядим, что скажет зима и хотя бы год эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень аппетитно выглядит, только вот цена вопроса...

А какой минимальный слой такого покрытия допустим?

Если не для заезда машин, а в качестве декоративного/антискользящего покрытия бетонных дорожек, например? Или, как Вы планируете, ступенек?

Адгезия с бетоном хорошая?

Минимальный слой 5 мм, но соответственно нужно ровное основание. Адгезия к бтону хорошая, полиуретан ко всему липнет поэтому и инструмент нужно смазывать. До ступенек пока руки не дошли, да и погода пока не особо позволяет, вот фото ступенек с британского или амерского сайта. Я что то в этом духе хочу сделать. Кстати к цветной крошке тут добавили черную, тоже вариант для экономии стоимости материала.

RS.NET%20stairs2.preview.jpg

 

Добавлено через 16 минут

Как для детенышей - шикарный вариант! А вот под гараж... Я лучше Пропеллеровскими схемами воспользуюсь - на это покрытие дышать нужно - не складируешь ничего, не высыпешь...Не функционально как для меня - повторюсь как для меня. Но коли топикстартера устраивает - имеет право на жизнь, поглядим, что скажет зима и хотя бы год эксплуатации.

Гдето я согласен, зато с гаражом самый показательный вариант будет. Если здесь выдержит то везде во дворе выдержит. Фишка материала не столько внешний вид сколько травмобезопасность и притивоскольжение. Пока минус только нанос песка с дороги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так?

Теж круто :)

А яка різниця в ціні буде на покритті одинакової площі?

Propeller, скільки буде коштувати покриття Вашим матеріалом 8 м2?

(Можна і Вашій темі знайти всі дані, але Ви вже тут - швидше порахуєте)

 

Дякую!

 

П.С. ТС наводив розрахунки:

Бюджет 2060 грн для слоя 10 мм, нанесли около 8 м2 вдвоем за 4 часа, делали это первый раз в жизни.

Крошка EPDM 50кг*30грн=1500

Полиуретановое связующее 10 кг* 50грн= 500

Растворитель 3 л.*20 грн= 60

На черной крошке вышло бы 710 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так?

Красиво, как гранит. Только зачем столько швов? Это основа такая или по технологии положено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...