Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

и опять пресловутый пирог стены))

Романнн

Рекомендовані повідомлення

Прораб предлагает следующую схему конструкции стен: кирпич + прослойка 4см, засыпаемая пенопластовой крошкой + полкирпича + 50мм экструдированный пенополистирол.

Меня немного смущает использование двух слоев утеплителя, разделеных кирпичной кладкой. Точка росы и все такое.

 

Прошу высказаться форумчан насколько хороша такая схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает следующую схему конструкции стен: кирпич + прослойка 4см, засыпаемая пенопластовой крошкой + полкирпича + 50мм экструдированный пенополистирол.

Меня немного смущает использование двух слоев утеплителя, разделеных кирпичной кладкой. Точка росы и все такое.

 

Прошу высказаться форумчан насколько хороша такая схема.

 

Уверен, что большинство форумчан пришли к выводу, что утепление стен с использованием пенопластов - мягко говоря не очень оправдано. С разных точек зрения и по разным причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это о пенопластовой крошке?

 

Экструдированный пенополистирол - это тоже пенопласт, только изготовленный по более прогрессивной технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, извиняюсь что так резок, но Ваш прораб, посоветывавший такое утепление, явно дурак.

 

Без коментариев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированный пенополистирол - это тоже пенопласт, только изготовленный по более прогрессивной технологии.

Какие бывают пенопласты, их преимущества и недостатки, по моему, не плохо опасанно тут - shkolazhizni.ru/archive/0/n-12749/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте просто кирпичь сколько вам там нужно толщини + экструдированный пенополистирол + штукатурка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, извиняюсь что так резок, но Ваш прораб, посоветывавший такое утепление, явно дурак.

 

Без коментариев!

 

Резкозть здесь приветствуется!:)

но хотелось бы с коментариями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН

Экструдированный пенополистирол - это тоже пенопласт, только изготовленный по более прогрессивной технологии.

 

РОМАН!

Разберитесь, о чем идет речь.

Бывают ЭКСТРУДИРОВАННЫЕ пенопласты.

И бывают ЭКСТРУЗИОННЫЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сообщение от Mendeleev

Роман, извиняюсь что так резок, но Ваш прораб, посоветывавший такое утепление, явно дурак.

 

 

 

Резкозть здесь приветствуется!:)

но хотелось бы с коментариями

 

Справка от психиатра.

Паталогии не обнаружено. Просто - дурак.

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что большинство форумчан пришли к выводу, что утепление стен с использованием пенопластов - мягко говоря не очень оправдано. С разных точек зрения и по разным причинам.

 

А я не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бывают пенопласты, их преимущества и недостатки, по моему, не плохо опасанно тут - shkolazhizni.ru/archive/0/n-12749/

 

Согласен, неплохо. НО. Я не увидел в статье объяснение отличия ЭКСТРУДИРОВАННОГО пенополистирола от ЭКСТРУЗИОННОГО. Всегда считал, что это одно и то же. Может кто-то прояснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не уверен.

 

Значит, Вы уверены в обратном - что большинство участников форума пришло к выводу, что использование пенопластов оправдано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Вы уверены в обратном - что большинство участников форума пришло к выводу, что использование пенопластов оправдано?

 

Я не уверен что неоправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...