Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

высота над и под оконным проемом

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, поделитесь разумом и чувством прекрасного. Должны быть какие то правила.

 

Ломаю голову над окнами: по проекту высота подоконников 75 см, стена над оконным проемом 30 см. Окно по высоте 150 см. Но это у Поляков потолки 260. Я поднимаю потолки до 305. Если сохранить пропорции, то у меня окно получается по высоте 200 см, а стеклянные двери на терассу 275!!! Что делать? У кого какие расстояния до земли и до потолка? Правильно ли я делаю, что поднимаю потолок? Может поднять подоконники до 100см от чернового пола? Не высоко?

 

Особенно переживаю, как будет смотреться верх: 30 см не мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та высота которую Вы говорите и для окон и для дверей вполне нормальная, сделаете вверху глухие фрамуги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, поделитесь разумом и чувством прекрасного. Должны быть какие то правила.

 

Ломаю голову над окнами: по проекту высота подоконников 75 см, стена над оконным проемом 30 см. Окно по высоте 150 см. Но это у Поляков потолки 260. Я поднимаю потолки до 305. Если сохранить пропорции, то у меня окно получается по высоте 200 см, а стеклянные двери на терассу 275!!! Что делать? У кого какие расстояния до земли и до потолка? Правильно ли я делаю, что поднимаю потолок? Может поднять подоконники до 100см от чернового пола? Не высоко?

 

Особенно переживаю, как будет смотреться верх: 30 см не мало?

 

 

Сами недавно думали над этим вопросом, тоже поднимаем потолок до 3 метров, вместо 2,6. Хотели поднять и окна до 1 метра над уровнем пола, походили по стройкам - померяли в домах расстояния... итого определились на 80 см. от чистовой стяжки, метр показался некомфортым... Но это - на вкус и цвет, как известно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация. Проект польский (дом в ноготках 2) адаптирован Киевским проектным институтом (УКРНИИГРАЖДАН....СТРОЙ). Потолки подняты до 3 метров в чистовом размере. Окна-двери во внутренний двор

заканчиваются на высоте 2,69. Видела этот дом в натуре. Пропорции отличные, выглядит красиво. Если хотите посмотреть, езжайте в коттеджный городок "Петрушки" (6 км от КП по Житомирской трассе). Проекты домов в "Петрушках" - адаптированные архоновские. Я там подсмотрела свой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте на первом этаже ноль был на отметке монолитного перекрытия. Потом я утеплила пол ЭППС и сделала стяжку. Добавте чистовой пол. Итого пол потолстел на 10 см. Окно на кухне запланировано в уровень со столешницей. Мы все высокие, поэтому высота кухонных тумб со столешницей у нас 89 см. Чтобы все так получилось, изначально в проекте высота проема от точки "ноль" до окна была 99 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация. Проект польский (дом в ноготках 2) адаптирован Киевским проектным институтом (УКРНИИГРАЖДАН....СТРОЙ). Потолки подняты до 3 метров в чистовом размере. Окна-двери во внутренний двор

заканчиваются на высоте 2,69. Видела этот дом в натуре. Пропорции отличные, выглядит красиво. Если хотите посмотреть, езжайте в коттеджный городок "Петрушки" (6 км от КП по Житомирской трассе). Проекты домов в "Петрушках" - адаптированные архоновские. Я там подсмотрела свой вариант.

 

Реми,а вы случайно не в Шпитьках строитесь? :)

Каждый день проезжаю мимо этого котеджного городка. Интересно,если попросить поглазеть один из этих домиков,разрешат или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся в Березивке. А заехать в коттеджный городок, чтобы посмотреть, я думаю не проблема. Во всяком случае мне всегда это удавалось. Если на входе стоит охрана, я откровенно говорю, что хотелось бы посмотреть и никогда еще не было отказа. Попробуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я окна сделал выше, двери оставил как обычно 2,1м. верхний уровень окон и дверей разный но как выглядит мне нравится. от пола до подоконника 95 см грязных, оконный проем 1,75м. высота потолков 3,15 грязных. чем выше источник света тем лучше - это по поводу глухих часте для окон, а для дверей это вообще не нужно, зачем усложнять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Архоновский проект, чуть доработанный под свои хотелки -"Дом в Плюще". Высота потолков увеличена на 20см от уровня чистового пола, высота до низа оконного проёма в зале 70см в остальных комнатах-90см при высоте окон 170 и 150 см соответственно. При изменении высоты потолка "попал" на высоту ступенек междуэтажной лестницы, теперь придётся делать ступени некомфортной высоты, будьте внимательны!(хотя в форуме предупреждение было, читал и проворонил всё-таки!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...