Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуют 600 грн. за карточку ДЗК

bulko

Рекомендовані повідомлення

Отдал документы на переоформления акта на землю в Васильковском районе в фирму, сегодня звонят от-туда и говорят что надо еще заплатить 600 грн. за бланк карточки регистрации.

Собственно кто сталкивался или слышал о таком?

Платить или это меня просто разводят на деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал документы на переоформления акта на землю в Васильковском районе в фирму, сегодня звонят от-туда и говорят что надо еще заплатить 600 грн. за бланк карточки регистрации.

Собственно кто сталкивался или слышал о таком?

Платить или это меня просто разводят на деньги?

Это смотря как договаривались, но, ИМХО, это всегда входило в стоимость переоформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да когда договаривались (общая сума за переоформление акта 1500 грн.)был разговор что возможно прийдется доплатить небольшую!!! сумму за дополнительные бумажки и справки.

Я готов их платить (и скорее всего прийдется :-( ), если это действительно необходимо или продвинет процес переоформления, меня просто интересует действительно эти деньги могут брать в Земельном управлении или фирма просто выдумала что б дополнительно заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатил за Акт 500 грн. + по готовности Акта заплатил 120 грн. за карточку регистрации. Вышгородский р-н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда оформляла акт, мне в фирме тоже предложили заплатить дополнительно 600грн. в ДЗК за регистрацию карточки за неделю (а может и меньше), то есть практически без очереди, а иначе она будет там лежать и месяц и два, а то и три, в общем как повезет. Эти деньги как мне сказали платятся официально в кассу ДЗК, я отказалась платить так как спешки у меня не было с получением акта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да когда договаривались (общая сума за переоформление акта 1500 грн.)был разговор что возможно прийдется доплатить небольшую!!! сумму за дополнительные бумажки и справки.

Я готов их платить (и скорее всего прийдется :-( ), если это действительно необходимо или продвинет процес переоформления, меня просто интересует действительно эти деньги могут брать в Земельном управлении или фирма просто выдумала что б дополнительно заработать.

 

1500+600 - это очень даже небольшая сумма. да, стоимость регистрации карточки обычно входит в стоимость переоформления госакта, но тогда эта стоимость составляет сегодня 2000-3000 тысячи гривен, никак не меньше по Васильковскому району. если фирма обещает Вам за 600 грн. быстро организовать регистрацию акта в ДЗК - думаю стоит заплатить, себе они с этого много не наварят... или хотите поездить сами и подождать Вашего акта еще месяц-другой? тогда экономьте. Вы же купились на низкие цены фирмы когда заключали договор на переоформление, а в итоге получится та же сумма что и везде в среднем. так у нас фирмы заманивают клиентов... бесплатный сыр только в мышеловке 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же купились на низкие цены фирмы когда заключали договор на переоформление, а в итоге получится та же сумма что и везде в среднем. так у нас фирмы заманивают клиентов... бесплатный сыр только в мышеловке 8-)

 

 

часто бывает так, что заплатив 2000-3000 грн. с вас потом еще попросят 600, жадность не имеет границ (а выбирал действительно по цене от1500 до 4500 грн и общению по телефону)

 

всем спасибо за мнения поеду платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто бывает так, что заплатив 2000-3000 грн. с вас потом еще попросят 600, жадность не имеет границ (а выбирал действительно по цене от1500 до 4500 грн и общению по телефону)

 

в таких делах всем советую договариваться на месте, внимательно читать договор (какие именно работы туда входят, какие нет) и все возможные дополнительные суммы оговаривать конкретно и сразу... хотя конечно для тех, у кого "жадность не имеет границ" и это не будет сдерживающим фактором чтобы содрать еще больше, но все-таки таких фирм меньшинство, потому что многие все-таки берегут свою репутацию и борятся за клиентов.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

у меня тоже в Васильковском районе фирма пыталась взять 500 грн за карточку, в итоге я сказала, что сначала разберусь что это за карточки и надо ли за них платить, а потом перезвоню им:)

в результате, когда я начала узнавать про оформление своего акта в Киеве - выяснилось, что еще 4 месяца назад уже все было готово!!!!!!

Уже подготовилась к гневному разговору с фирмой, позвонила им -

как они тут же мне начали говорить, что я могу забирать свои документы и даже не обмолвились ни про какие доплаты:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже в Васильковском районе фирма пыталась взять 500 грн за карточку, в итоге я сказала, что сначала разберусь что это за карточки и надо ли за них платить, а потом перезвоню им:)

в результате, когда я начала узнавать про оформление своего акта в Киеве - выяснилось, что еще 4 месяца назад уже все было готово!!!!!!

Уже подготовилась к гневному разговору с фирмой, позвонила им -

как они тут же мне начали говорить, что я могу забирать свои документы и даже не обмолвились ни про какие доплаты:rolleyes:

 

а если не секрет, где в Киеве узнавали?

можно узнать по подробнее, адрес или телефон (заранее спс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...