Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроаккумулятор для водоснабжения

Vika

Рекомендовані повідомлення

всем привет! не можем определиться какой брать на 150 или на 200 литров... у кого какой? как часто включается насос? где покупали и по какой цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это считает специалист, исходя из данных производительности скважины, производительности насоса, и потребности дома.

 

ставьте 500 - не ошибетесь. вас такой совет устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! не можем определиться какой брать на 150 или на 200 литров... у кого какой? как часто включается насос? где покупали и по какой цене?

у меня на 100 литров, живем не тужим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше тем лучше.

Аргументы:

1. реже включается насос, что увеличивает его ресурс, учтите, что на самом деле вместимость воды в баке в два раза меньше указанной - остальное - азот.

2. реже перепады давления в системе (автоматика насоса настроена на поддержание давления в пределах - 1,5-2,5 атм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше тем лучше.

... реже включается насос, что увеличивает его ресурс, учтите, что на самом деле вместимость воды в баке в два раза меньше указанной - остальное - азот.

Вполне возможно и азот :)

риторический вопрос:"Почему об этом не указывает производитель?",чем грозит закачка обычного воздуха? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше тем лучше.

... реже включается насос, что увеличивает его ресурс, учтите, что на самом деле вместимость воды в баке в два раза меньше указанной - остальное - азот.

Вполне возможно и азот :)

риторический вопрос:"Почему об этом не указывает производитель?",чем грозит закачка обычного воздуха? :beer:

У азота лучше свойства, потому его производитель и закачивает. МОжно и воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но если например установите уровень включения 2 атм и уровень выключения - 2,2 атм - насос будет очень часто включаться и толку от бака будет мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто воздух на 78% не состоит из азота :)

 

Разумный размер бака 300л, причем типа "бойлер" (как для горячей воды, но без теплообменника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто воздух на 78% не состоит из азота :)

 

Разумный размер бака 300л, причем типа "бойлер" (как для горячей воды, но без теплообменника).

 

Азот насколько я помню нейтральный газ, он не спешит вступить в реакцию с чем попало, в отличии от кислорода который находиться в воздухе, короче шоб не ржавело и т.д. ( грубо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый большой недостаток излишне большого бака (неправильно подобранного) - застаивание в нем воды и неприятный ее запах.

об этом предупреждают все продавцы и установщики, поэтому покупать бак "на все деньги" не советуют. Посчитайте правильно ожидаемый водорасход, ну и смотрите чтобы хватало мощностей насоса и производительности скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 6 місяців потому...
Чем больше тем лучше.

Аргументы:

1. реже включается насос, что увеличивает его ресурс, учтите, что на самом деле вместимость воды в баке в два раза меньше указанной - остальное - азот.

2. реже перепады давления в системе (автоматика насоса настроена на поддержание давления в пределах - 1,5-2,5 атм).

 

Оптимальный вариант для дома с 1-санузлом и

умывальником на кухне 80л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили вчера))) на 150 литров... всем спасибо за оветы.

 

Где купили? я нашол zilmet на (ссылка устарела) может вы дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сегодня мне предложили 3 варианта:

1. zilmet 200 litr - 1700 uah италия

2. gidropro 150 litr - 1200 uah не знаю

3. reflex 200 litr - 2060 uah германия

 

вот и выбирай млин... есть какие отзывы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, взять и вычислить самому.

 

где V - полный объем гидроаккумулятора (литр),

Qmax - максимальное значение потребного расхода воды (литр/мин),

а - количество пусков системы в час,

Pmin - нижний порог давления при включении насоса (бар),

Pmax - верхний порог давления при выключении насоса (бар),

Po - начальное давление газа в гидроаккумуляторе (бар).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для этого надо знать все составляющие. Если Qmax и а еще можно самому определить, то кто подскажет Pmin, Pmax и Po ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно гря, меня мучал вопрос не сколько литров, а какого производителя? буду ставить 200 литр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там дело не в баке а в самой груше, так что поинтересуйтесь для нача ее ценой и наличием, т.к. она не вечна у любого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала удивил реальный объем воды внутри бака. Но хватает при пропавшем свете принять двоим душ.

 

Поясни, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че объяснять .... давит груша.... которая тоже метсо занимает..в 20 л - 9 литров воды помойму, в 50 литровом - 25-30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померять сколько в нем воды невозможно - включен в систему. но вертикально стоящий бак я спокойно шатаю. там никак не 200 литров, и даже не 150. надо еще давление груши проверить, но пока нечем. вот куплю компрессор.

компрессор - шоп качать.

мерять - хватит манометра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...