Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крыша 5*8 метров

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать простую крышу (и потолок) такого варианта

. ___

./\.. . \

/_ \_ _\

 

в домике будет одна большая комната , или две но разделённые гипсокартоном, то есть без внутр. стен.

 

после некторого времени (3-5 лет), убрать крышу, оставить потолок , и на нём (не разбирая) сделать настил какой-то (ещё не определилсЯ) и сделать террасу

 

вопрос:

как сделать так, чтоб выдержало, планирую делать деревянным используя балки и швеллера. Сколько балок и швеллеров , через какое растояние ставить? Может поставить столбик(трубу) внутри домика, типа колонна ? Если что-то упустил , скажите объясню.

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите сделать сверху открытую террасу,то это по сути эксплуатируемая крыша.Мне думается под это лучше делать монолит,либо ложить плиты,иначе по деревянным перекрытиям трудно будет сделать правильную гидроизоляцию.

Если все же вы твердо решили делать деревянные перекрытия, то для начала 5х8 - это размеры ската или потолка?Если потолка,то перекрываете меньший пролет 5м деревянными балками 200х100.Шаг зависит от того какая нагрузка будет впоследствии.Если 300кг на кв.м то шаг 500мм,если 200кг на кв.м то можно 800мм.Между балками утеплитель,потом холодный чердак.Когда придет время,снимете крышу и поверх балок настелите пол(при большем шаге балок придется еще стелить лаги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит не выйдет, потому что стены в пол камня (~17 см.)

даже не знаю какая будет нагрузка, буду расчитывать на 300 кг./кв.м.

а не просядет если только балки через пол метра? может швеллер поставить пару штук, чердак будет холодным, утеплитель снимать не буду потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит не выйдет, потому что стены в пол камня (~17 см.)

даже не знаю какая будет нагрузка, буду расчитывать на 300 кг./кв.м.

а не просядет если только балки через пол метра? может швеллер поставить пару штук, чердак будет холодным, утеплитель снимать не буду потом.

 

maker.com.ua/solid/1/dvutavrovaya-derevyannaya-balka.html#more-126

 

Работали - класс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...