Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

еще раз о подшиве

HDV Dima

Рекомендовані повідомлення

Хочу оставить кобылки "навиду"(подшив бить сверху кобылки)подшивать думаю деревом "имитация евробруса" толщна 20 ширина130.В связи с этим вопросы:

-как выровняться на скате по высоте

-что делать с мембраной на том же скате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу оставить кобылки "навиду"(подшив бить сверху кобылки)подшивать думаю деревом "имитация евробруса" толщна 20 ширина130.В связи с этим вопросы:

-как выровняться на скате по высоте

-что делать с мембраной на том же скате

 

подшива будет на кобылках занимать место контр-рейки, то-есть по стропилам контр-рейка заканчивается перед кобылками и пошла подшива, потом мембрана до карниза, и потом обрешетка по подшиве и далее по конт-рейке пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшива будет на кобылках занимать место контр-рейки, то-есть по стропилам контр-рейка заканчивается перед кобылками и пошла подшива, потом мембрана до карниза, и потом обрешетка по подшиве и далее по конт-рейке пойдет.

 

 

Возможно сделать и так, но есть проблема. Перекрывается достут воздуха для вентиляции подкровельного пространства. И как следствие - крыша медленно, но уверенно гниет.

Лучше для деревянной вагонки сделать паз на ее толщину. В этом случае контррейка ложиться без прерываний и не нарушается вентиляция. Евробарьер монтируется тоже без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно сделать и так, но есть проблема. Перекрывается достут воздуха для вентиляции подкровельного пространства. И как следствие - крыша медленно, но уверенно гниет.

Лучше для деревянной вагонки сделать паз на ее толщину. В этом случае контррейка ложиться без прерываний и не нарушается вентиляция. Евробарьер монтируется тоже без изменений.

 

Да, согласен, или паз в кобылках, или плинтус по бокам кобылки, но паз будет намного лучше, и сверху без проблем ляжет контр рейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...