Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Immergaz Zeus 24 kW - брать можно?

KTS

Рекомендовані повідомлення

Нужно устанавливать газовый котел для отопления дома. Обратил внимание на Immergas Zeus 24 KW + в нем есть встроенный бойлер на 45 л. Цена окло 11 500 грн.

Что посоветуете? Брать стоит или есть альтернатива?

Буду благодарен за мнения специалистов или юзеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря за какие деньги?

Если готовы платить больше то лучше взять Пакет от Vaillant с приставным бойлером...

А так очень достойный выбор...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно устанавливать газовый котел для отопления дома. Обратил внимание на Immergas Zeus 24 KW + в нем есть встроенный бойлер на 45 л. Цена окло 11 500 грн.

Что посоветуете? Брать стоит или есть альтернатива?

Буду благодарен за мнения специалистов или юзеров.

Сам котел хороший, сервис у "Водной техники "-тоже ,если по деньгам устраивает -берите ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Цена окло 11 500 грн.

 

А где Вы такую цену нашли? Сколько ни смотрела, как-то повыше у всех. Купили? И каковы Ваши отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена окло 11 500 грн.

 

А где Вы такую цену нашли? Сколько ни смотрела, как-то повыше у всех. Купили? И каковы Ваши отзывы?

 

Купили за 12000 грн. в магазине Домотроника (кажется так). Котел пока не запустили. Надеюсь скоро...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена окло 11 500 грн.

 

А где Вы такую цену нашли? Сколько ни смотрела, как-то повыше у всех. Купили? И каковы Ваши отзывы?

 

человек приблизительно сказал, была такая цена в начале лета, когда Евро было до 11 грн.

 

ПС этих котлов(зеус) поставил около полутора десятков, работают себе , проблем не доставляеют

Домотроника-франчайзинговая сеть, официальный так сказать продавец компании "Водная техника" Но купить котел там очень дешево сложно, мешает жесткая система ценообразования.

 

Официальная цена -1015 Евро, но в магазинах может быть посчитан как по 12 так и по 12.5 Таковы ужь реалии нынешнего рынка, все перестраховываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно устанавливать газовый котел для отопления дома. Обратил внимание на Immergas Zeus 24 KW + в нем есть встроенный бойлер на 45 л. Цена окло 11 500 грн.

Что посоветуете? Брать стоит или есть альтернатива?

Буду благодарен за мнения специалистов или юзеров.

Как юзерный специалист выскажу свое скромное :)

Котел как котел итальянский... не лучше и не хуже всех остальных итальянских... 10 лет гарантии -- радует. Турбо- -тоже прекрасно. Минус что управление аналоговое и показания тоже -- не получиться в будущем сопрягать его напрямую с дистанционным блоком управления или GSM стартом (не, ну можно но придется вложить денежков). Но это скорее специфика модели нежели недостаток -- есть и с цифрой и с дистанцией -- стоят правда по-другому...

Но вот на счет радости что съекономлено кучо денег на емкости накопительной- вопросец- а сколько людев в доме будут проживать - - как по мне 45 литров - -это для 1 человека без принятия ванной вечером... ну или утром. С учетом того что там температура будет 60-65 градусов то такого бака хватит на 5-6 минут душа, почувствовать понижение температуры Вы сможете уже на 3-4 минуте. Т.е. ни то ни се... Смысл в ней тогда вообще если после 5 минут котел все равно остановит отопление дома и начнет греть только бойлер что бы Вам нежному было комфортно.. (если мне помнится то двухконтурники тоже перекидывают подогрев на контур санитарной воды в случае если отбор идет там большей и постоянный)

Надо минимум 100 литров:rolleyes: А если Ванных пару то 45 литров улетят моментом при открытии пары кранов.

Т.е. как по мне емкость бойлера котла надо рассматривать как резервную к основной объемом 100-200 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как юзерный специалист выскажу свое скромное :)

Котел как котел итальянский... не лучше и не хуже всех остальных итальянских... 10 лет гарантии -- радует. Турбо- -тоже прекрасно. Минус что управление аналоговое и показания тоже -- не получиться в будущем сопрягать его напрямую с дистанционным блоком управления или GSM стартом (не, ну можно но придется вложить денежков). Но это скорее специфика модели нежели недостаток -- есть и с цифрой и с дистанцией -- стоят правда по-другому...

Но вот на счет радости что съекономлено кучо денег на емкости накопительной- вопросец- а сколько людев в доме будут проживать - - как по мне 45 литров - -это для 1 человека без принятия ванной вечером... ну или утром. С учетом того что там температура будет 60-65 градусов то такого бака хватит на 5-6 минут душа, почувствовать понижение температуры Вы сможете уже на 3-4 минуте. Т.е. ни то ни се... Смысл в ней тогда вообще если после 5 минут котел все равно остановит отопление дома и начнет греть только бойлер что бы Вам нежному было комфортно.. (если мне помнится то двухконтурники тоже перекидывают подогрев на контур санитарной воды в случае если отбор идет там большей и постоянный)

Надо минимум 100 литров:rolleyes: А если Ванных пару то 45 литров улетят моментом при открытии пары кранов.

Т.е. как по мне емкость бойлера котла надо рассматривать как резервную к основной объемом 100-200 литров

 

Любой настенник имеет приоритет по горячей воде , но суть то не в этом.

Пример: вы моетесь в душе и кто-то включает мыть руки или посуду . Любой проточник не отмодулирует горелку моментально и вы почувствуетет на себе прохладный дешец, а с бойлером такого эффекта не будет. Приятно? да

Второе решили вы помыться опять же в душе, а жена моет посуду , а дочь наводит марафет и включила горячую воду толи дя ванны толи для мойки лица и рук, боюсь я с мощностью 2-контурника в 24 кВт ни хрена вы не помоетесь особенно зимой , прийдетс выходить и орать чтобы дочь вырубила воду. По моему неудобно ужасно.

 

суть бойлера в том , что у него первые 7-9 минут есть запас действительно горячей воды дабы сгладить мойку посуды или мытье рук дочерью или гостями. Да конечно через эти минуты котел с бойлером заработает как обыкновенный 2-контурник. Но в большинстве случаев этих минут достаточно. Тем более котел +приставник гораздо дороже будут стоить. А ради чего? чтобы пару раз получить мегапреимущество большого бойлера?

ПС если ванных 3 или баня с душем , и семья огромная и вечно куча гостей, тогда прийдется задуматься о большом бойлере. а для дома с 2 ванными комнатами и семьей из3-4 человек этого 45 бойлера более чем достаточно, что подтверждают все мои радостные клиенты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря за какие деньги?

Если готовы платить больше то лучше взять Пакет от Vaillant с приставным бойлером...

А так очень достойный выбор...:)

И во сколько обойдется пакет от Vaillant с приставным бойлером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И во сколько обойдется пакет от Vaillant с приставным бойлером?

 

 

пакет от Вайлант(чугуный котел со встроенным бойлером)=22000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пакет от Вайлант(чугуный котел со встроенным бойлером)=22000
Это турбо котел? Стоимость указана с присоединением котла к бойлеру или?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это турбо котел? Стоимость указана с присоединением котла к бойлеру или?

 

дым, бойлер внутри+расширительные+2 насоса. Ставь и подводи трубки, ничего больше не нужно крутить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет-это VKC 320/1-3-120?

 

 

Атмовит.

И цена там сейчас вроде как поменьше. Поискать нужно. С нынешним еров разброс может быть неплохим. У когото еще пощитан по 12,5 а ктото уже закупил по 11,6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, да и скидки присутствуют,там есть и TURBOVIT. но подороже-в районе 26000 с небольшим, зато дымоход не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...