Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит установить леса?

Alex!

Рекомендовані повідомлення

У меня дом из газоблока

Площадь фасада 320 метров

Работы по фасаду:

1. Наклеить пенопласт

2. Затянуть капроновой сеткой (зашпаклевать) оба этажа

3. Первый этаж армирующей сеткой под плитку

4. Плитка по первому этажу

4. Второй этаж короед поверх капроновой сетки

 

итого по первому этажу работа 25 уе за метр, по второму 12 уе за метр, в сумме тысяч шесть получится

 

вопрос, должен ли я еще при такой то цене еще и за сборку лесов платить и сколько? а то тут спор с прорабом вышел... выставил мне 2000 грн

 

та же ерудна с крышей, делают по 20 уе за метр, но приплюсовали 500 грн за то, что подняли стропила на верх, я думал это должно в стоимость входить :(

 

может я не прав... поправьте...

 

и еще подскажите плиз сколько может примерно стоить вручную разгрузить машину леса с досками и брусьями (30 кубов)?

 

ps получил просто сегодня списочек от прораба с перечнем выполненных работ и стоимостью :( и нафиг я в инст-те учился..., люди со средним образованием и лопатой в руках уже раза в три больше получают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работы по крыше в комплексе, то 20 баксов - отличная цена за квадрат, и можна в виде премии заплатить сотку за подьем, (хотя должно входить в стоимость- завтра захотят за подьем ящика гвоздей доплату) :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работы по крыше в комплексе, то 20 баксов - отличная цена за квадрат, и можна в виде премии заплатить сотку за подьем, (хотя должно входить в стоимость- завтра захотят за подьем ящика гвоздей доплату) :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работы по крыше в комплексе, то 20 баксов - отличная цена за квадрат, и можна в виде премии заплатить сотку за подьем, (хотя должно входить в стоимость- завтра захотят за подьем ящика гвоздей доплату) :-D

 

я вот им тоже сразу и про подъем гвоздей с осб и черепицей сказал, говорю - "какая-то логика составления цен у вас странная (censored)"

что-то мне подсказывает, что как крышу закончат так и это приплюсуют, засранцы

 

да и фиг там за комплекс, уже за подбивку сайдингом залупили 10 уе за метр погонный, наблюдал - сделали за полдня вчетвером, неплохо 160 уе на рыло за 4 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то практикуется подписание сметы с бригадой, естественно ДО начала работ. В смете могут корректироваться объемы работ, но перечень работ и цены на них - никогда. Тогда не возникает подобных вопросов. Вас держат за лоха, извините за выражение....

 

да, сомневаюсь что в одну машину может влезть 30 кубов обрезного леса. ручную разгрузку лучше оплачивать по весу, например 10 долларов за тонну. Лес приравнивают к кубатуре - 1т=1куб. Разгрузка леса должна входить в стоимость работ, как и подъем гвоздей, черепицы, стропил.... но см. чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои сразу предупредили, что леса их собственные, но за сборку-разборку - 2 бакса за 1 м. квадратный. Отдельно от стоимости работ, конечно же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, меня в этой ветке больше цены интересуют...

 

 

KosEroh, жесть... :shock: если б мне такую цену выставили, до было б не 2000 грн, а 4000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая бригада, которая палец о палец не стукнет бесплатно, разговор у меня с ними был короткий, в случае с лесами, я им сказал не хотите бесплатно собирать, то собиру их я сам, только если кто то из бригады свалится с лесов вдруг, пусть обижается на Ющенко... Подействовало. Потом был у меня спор, не хотели разгружать кирпич по моим расценкам (машина 3т 40гр) подогнал я им машину под стройку растентовал сел рядом и говорю берете кирпич и несете сразу на кладку, это не разгрузка, а считайте что он лежит на земле, растояние до кладки было 3 метра, они согласились, я тогда начал доставать крича на них Почему раствора мало накладуют? Почему криво, Кто так работает? Кто вас учил.. через минут 20 машину разгрузили и я оставил их в покое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая бригада, которая палец о палец не стукнет бесплатно

наверное, очень ценная бригада была, раз вы от нее не отказались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, очень ценная бригада была, раз вы от нее не отказались

Не ну работали они нармально, да потом где гарантия что найду лучше, а так месяц моего воспитания и они уже не задавали и не предлогали непридвиденные расходы, платил то я им за основную работу по нармальным расценкам, и сейчас я их взял на стройку гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.Дубечня - молодца! мой респект. хотя канечно палку перегибать тоже не хочется, здесь нужна тонкая психология!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну я как узнал от работяг что за сборку и разборку лесов где то платят деньги и они мягко говоря тоже хотят оплаты, я был не то что злой я кипел, мало того что леса я брал в аренду, так еще плати за сборку, брал то я их для того чтоб работягам комфортно работалось и безопасно, вот я их и убедил что сборка и установка лесов это прежде всего их безопасность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дурак платил и за сборку и за разборку лесов в прошлом году!

Я не сильно понял высказывания Н.Дубечня "брал то я их для того чтоб работягам комфортно работалось и безопасно" :shock: %)

Это хорошо что Вы заботитесь о комфорте и безопасности роботяг, только я не понимаю как вообще можно делать крышу без лесов?

Надо было и аренду лесов отщитать от зарплаты роботяг за комфорт!

Молодца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из газоблока

вопрос, должен ли я еще при такой то цене еще и за сборку лесов платить и сколько? а то тут спор с прорабом вышел... выставил мне 2000 грн

 

та же ерудна с крышей, делают по 20 уе за метр, но приплюсовали 500 грн за то, что подняли стропила на верх, я думал это должно в стоимость входить :(

 

может я не прав... поправьте...

 

и еще подскажите плиз сколько может примерно стоить вручную разгрузить машину леса с досками и брусьями (30 кубов)?

 

ps получил просто сегодня списочек от прораба с перечнем выполненных работ и стоимостью :( и нафиг я в инст-те учился..., люди со средним образованием и лопатой в руках уже раза в три больше получают

 

Подъём стропил, кровли однозначно должно включаться в 20у.е. (это не доставка) тут прораб загнул!

Леса, как у меня например, 1 сторона - 1 день работы бригады (4чел) поставить и 1 день разобрать.

4стороны х 2 дня х 4 чел = 32чел.дней =2000гр (62,5гр в день на 1 работягу) - думаю нормально.

Но если у Вас леса не такие высокие и не 4 ската - прикинте сами.

 

p.s. Образование и лопата - так оно и есть и не только у нас. Друг в Вильнюсе расказывает что все нормальные строители свалили в Европу, остались только алкаши, и те хотят европейские цены. Ну выгнал одну бригаду - потерял время, а вторая не дешевле и мало чем отличается. Всё больше появляется фирм - а те считают всё и ПДВ и разгрузку и амортизацию лесов ... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если официально, то дествительно существуют две разные расценки на ( сборку и разборку инвентарных лесов) и стоит это дорого. Но в эту чену входит: аренда лесов, амортизация, списание поврежденных и закупка новых элементов и.т.д.

Сегодня на фирмах зар. плата: 3у.е. сборка лесов, 2 у.е. разборка.

Но в вашем случае, это ничего не значит. Вы не знали, а Вам не сказали. Кто должен попасть в деньги тот кто не знал или тот кто не сказал? Решеть Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сильно понял высказывания Н.Дубечня "брал то я их для того чтоб работягам комфортно работалось и безопасно

до лесов они пользовались подручными средствами, какие то лестницы из брусьев, что то мастерили, я как один раз залез на крышу по такой лестнице... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из газоблока

Площадь фасада 320 метров

Работы по фасаду:

1. Наклеить пенопласт

2. Затянуть капроновой сеткой (зашпаклевать) оба этажа

3. Первый этаж армирующей сеткой под плитку

4. Плитка по первому этажу

4. Второй этаж короед поверх капроновой сетки

 

итого по первому этажу работа 25 уе за метр, по второму 12 уе за метр, в сумме тысяч шесть получится

 

вопрос, должен ли я еще при такой то цене еще и за сборку лесов платить и сколько? а то тут спор с прорабом вышел... выставил мне 2000 грн

Вроде вполне лояльные цены на работы, ИМХО. Сборка разборка лесов дополнительно по 1,25$ недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лаки, мне ваш вариант понравился, но это при случае если они не мешают другим процессам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прораб оценил изготовление лесов по 10 долларов погонный метр. Всего 41 метр, то есть 410 долларов. Как это, не дорого ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
p.s. Образование и лопата - так оно и есть и не только у нас. Друг в Вильнюсе расказывает что все нормальные строители свалили в Европу, остались только алкаши, и те хотят европейские цены. Ну выгнал одну бригаду - потерял время, а вторая не дешевле и мало чем отличается. Всё больше появляется фирм - а те считают всё и ПДВ и разгрузку и амортизацию лесов ... :o

 

Кстати, в этом году роботяг должно значительно прибавиться. Несколько стран вошли в Шенген, в частности Польша. Многие наши строители, и транзитные - должны по идее вернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, я думаю, у нас 10 на 10,-- много запросил. Но и 400 -- тоже дорого... Со старым прорабом вообще о цене не говорили, я думала, он бесплатно это делать будет, за то, что живет у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А где можно купить леса? чтоб потом Банкеру их сдавать)))) брал у знакомого леса по 100гр в неделю, спрашивал для Банкера, но он не хочет отдавать для незнакомых. А кто скажет сколько в аренду стоит, и какой залог берется?? думаю прикупить леса и на форуме их сдавать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...